Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марта aka безухий слоник (35)

Поделитесь опытом :)

Девочки, как всегда с вопросами - к опытным уже мамашкам, которые еще не успели забыть детали :)
Первый вопрос у меня по поводу приданого. С крупными покупками мы разобрались, вроде. Остались мелочи, но с ними как-то не очень просто оказалось разобраться. В частности, интересует меня вопрос детской косметики. На днях заглянула в магазин и ошалела от количества продукции :))) Читала тут не раз, что много покупать не стоит и о том, что многие предметы вообще часто не нужны (присыпка, например). А что нужно-то? Может, поделитесь, что вам пригодилось и понравилось и в каком количестве? И еще, для чего используются детский крем\молочко\масло\бальзам, т.е. нужно ли покупать и крем, например, и масло (или масляные салфетки), или это вещи взаимозаменяемые?

Второй вопрос такой: что с собой брать на роды? Документы, мыльно-пузырные принадлежности, себе и ребенку одежки - это понятно. Но, может быть, что-то такое стоит захватить, что не совсем очевидно?
В общем, спасибо заранее вам и буду очень признательна за советы :)
25.03.2004 00:01:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IMPochka и Петр
реально пригодились влажные салфетки Мир Детства в пакетиках - много, в огромных количествах!
Масло оливковое, можно попробовать масло Саносан, но оливковое рулит. И любой крем детский от фабрики свобода - нам понравились с Алоэ и Тик-так!
А, ну еще детское мыло.
Больше ничего не надо.
25.03.2004 20:04:43, IMPochka и Петр
Polaris и Карасик (2,5 месяца)
У меня в обиходе Наггис влажные салфетки, крем Саносан под подгузник, масло для купания тоже Саносан и детский крем обычный отечественный. Иногда мажу Бепантеном или детским Спасателем. А, да, еще сейчас массаж делаем с Бюбхеновским маслом 25.03.2004 11:45:41, Polaris и Карасик (2,5 месяца)
Штуша
Нам из косметики как раз пригодилась нелюбимая здесь присыпка (1 баночка, в принципе, может быть заменена на крем от опрелостей или мазь от них же, кому что лучше поможет, заранее неизвестно), детский крем (одного тюбика на двоих хватило, и даже осталось) и масло (для массажа и складочек). Больше, вроде, ничего.
В роддом я из неочевидного брала маникюрный набор (правда, я без него жизни не мыслю больше одного дня, не терплю не то что сломанного ногтя, а даже маленькой зазубрины). Еще хорошо бы облепиховое масло, или что еще, чем сможете трещины на сосках лечить (лучше взять, и не пригодится, чем бегать по соседкам и искать, пока муж не привезет).
25.03.2004 09:59:39, Штуша
Мы тоже поначалу накупили много всего, но потом массажисты нам посоветовали обычным крем АЛИСА ф-ки Свобода, а после купания мы смазывали дочку аптечным вазелиновым маслом-пятен не оставляет, с кожей проблем не было... Ах, да, еще влажные салфетки, разные-попу подтирать да Бюбхенский шампунь-мы сильно волосатые родились.
А для роддома-все перечисленное, плюс муж по веревке прямо в окно передал мне фотоаапарат, такие незабываемые фотки, где дочке всего 4 дня! Но это на любителя...
25.03.2004 09:40:11, Olyasha
Наша косметика: Бюбхен масло очистительное, пенка для купания (а то от детского мыла у нас кожа очень сухая), крем для младенцев (под подгузник), крем защитный (если что-нибудь покраснело - сразу мажу), и Линда молочко после купания. 25.03.2004 09:22:53, Личка и Катёнок
Ольга Оводова
Из всей косметики я пользуюсь только масляными салфетками да и то не каждый день. Зато мои обветренные руки от них стали гладкими. А больше мне ничего и не нужно. Еще используется ватка нос прочищать, много всякого было надо, пока пуп обрабатывали.
По вещам в роддом я не эксперт :-)))
25.03.2004 08:49:34, Ольга Оводова
Oazis
На роды -позвоните в роддом. Чаще всего там есть строгий список. Остальное передадут родные уже после.

Самое главное в РД -мобильник. :))))

Косметика: масло (любое, чем меньше добавок, тем лучше) -складочки и попку мазать.
Крем - если кожа будет сухой, хотя не должно быть в обычном случае.

Больше ничего. Воды достаточно. В любом случае, это легко прикупить после приезда домой в любой аптеке.
Легких вам родов!
25.03.2004 01:30:49, Oazis
В роддом обязательно возьми бутылку негазированной воды - пить(мы еще протащили Даниссимо питьевой, что категорически запрещено, но мне очень не помешало, но мы рожали больше16 часов). Всё остальное у нас в роддоме было (роды по контракту).
Из приданого - влажные салфетки саносан, из расчёта 2 пачки на 10 дней, масло-молочко-крем под памперс Бюбхен(мы как особо ленивые еще и масляные салфетки покупали)
ОБЯЗАТЕЛЬНО купите Драполен Бепантен в аптеке, вещь незаменимая.
25.03.2004 01:22:08, Larissa&Gleb(7 m)
Из косметики хвалят Бюбхен и Саносан, мне нравится и себе купила тоже, но реально сейчас не пользуемся ничем. Ребенка вообще до года с мылом можно не мыть (ну, если не испачкается конечно), можешь купить крем под подгузник и от опрелостей одной из этих фирм. Но это по показаниям, как говорится. ИМХО лишнего мазать не надо, природа все предусмотрела за нас.
25.03.2004 01:11:27, Sega
I-ris
косметика - крем под подгузник (уже истратили 3 Веледы и вот пробует Саносан), детское жидкое мыло с дозатором(саносан - о-очень довольна, удобно попу мыть, плюс и купать в нем можно и голову мыть), масло (веледа, за полгода истратили полбутылки. на ваточку носик чистили, за ушками смазывали, голову от корочек) ну и вроде больше ничего не пользовали. а салфетки - используем в поездках Мир детсва по 15 штук, еще будучи беременной купила пачку Хаггисов масляных и обычных. масляные до сих пор не нужны, а обычных вынужденно использовали.
про роддом - фотик, я сразу брала печенюшки, яблочки, сухофрукты.
25.03.2004 00:47:45, I-ris
Nina N
Мы накупили Бюбхен, но реально в первый месяц это не понадобилось. Понадобились:
1. влажные салфетки (мне больше нравятся Памперс),
2. мыло детское,
3. масло, которое мы сами делали (обычное растительное, выпаренное на водяной бане),
4. палочки ушные с ограничителем, а потом без.
Остальное в основном аптечное (череда, марганцовка, перекись и пр.)
Очень пригодились обычные марлевые подгузники (в пачках по 10 шт.) в качестве салфеток от срыгивания, слюней и пр.
А насчет роддома - нужно очень-очень много прокладок, сильновпитывающих. Крем Пурелан. Книжка о новорожденном (я прям с ней не расставалась). Моему ребенку понадобилась пустышка (но это на любителя).
Удачи Вам и легких родов.
25.03.2004 00:21:56, Nina N
Марта aka безухий слоник (35)
Тут в роддоме прокладки-памперсы и прочее всегда есть :) Так что об этом можно не заботиться... 25.03.2004 00:28:09, Марта aka безухий слоник (35)
Nina N
Тогда ОК. А то у меня в день пачка уходила. Я все шутила, как при беременности на прокладках сэкономила, а тут за несколько дней все "сэкономленное" пришлось использовать :)) 25.03.2004 00:34:06, Nina N
fri
Мы косметикой никакой не пользовались, только шампунем, когда волосики немножко отрасли.
В роддом возьми пакеты мусор складывать, а то тяжео до корзин идти каждый раз...
25.03.2004 00:21:15, fri
Nina N
off: я тебе все набрала, завтра вышлю. Фрид, а книжки детские тебе нужны (Барто, Маршак)? 25.03.2004 00:24:06, Nina N
fri
Спасибо.
Нет, я детям на иврите читаю, тут очень хорошие детские книжки.
25.03.2004 00:39:29, fri
Nina N
Тогда жди. Хотела DHL послать, а с меня потребовали 84$. Мне жаба задушила, так что обычной почтой пошлю. 25.03.2004 00:43:43, Nina N
Может понадобится блокнотик с ручкой, т.к. иногда надо что-то записать: будь-то информация-рекомендация от врачей, будь-то письмо-просьба для родных или же для записей-напоминалок. Удачи!!! 25.03.2004 00:18:15, Люсьен
Сирень (Максим 10м)
1. Мы пользуемся косметическими средствами "Саносан"
На пригодились: масло, шампунь или средство для купания младенцев, влажные салфетки, масляные салфетки, крем под подгузник, защитный крем с пантенолом, крем от ветра и непогоды.
2. В роддом брала кроме мыльно-пузырных принадлежностей, докуметов и одежек, посуду, мобильный телефон, ЗАРЯДНИК к нему :-))
25.03.2004 00:18:05, Сирень (Максим 10м)
я как раз очень активно использую присыпку и не представляю как без нее обходиться, после ванны милое дело все остатки воды высушить ей! а еще из косметики мы используем только крем под подгузник с цинком, Бюбхен и влажные салфетки без масло и запаха (каки вытирать), и всё! 25.03.2004 00:07:22, Webgirl
Andrjusha
Всё сразу ? 25.03.2004 09:24:07, Andrjusha
что значит "все сразу"? 25.03.2004 11:33:40, Webgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!