Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили сегодня в поликлинику и я расстр

Сходили сегодня в поликлинику и я расстроилась. Вроде бы причин особых нет, но неприятный осадок остался на душе. Нам 5,5 месяцев, в последний раз были в 4 месяца и одну неделю, весили 6 кг, а сегодня прямо 7100 нам намеряли. Выросли на 2см по их меркам. Ну не весит мой ребенок столько! Еще наругали меня, что ребенок ползает по-пластунски, а не на коленках. И зря личико у нее загорает на солнышке, и ручки. И что овощными пюрешками ребенка не кормлю. А медсестра вообще умудрилась в карточке написАть, что Тая на грудном вскармливании (в якобы обход в 4,5 мес), хотя она с 1,5 искусственница.
Спасибо, что дочитали, а я пока буду вязать носочки дочке, чтобы успокоиться.
17.04.2001 16:53:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое отношение к поликлиникам отрицательное. Так вызываем платного неонатолога из нашей центральной больницы, и то слушаю его, а потом все сто раз перепроверю, по мед.источником А в поликлинику ходили два раза чтобы сделать прививку от гепатита, может и на АДС поедем в Пастере уколимся :)))
Да еще обязательно сдадим анализы и сходим к ортапеду, а так нечего там делать. И не меереемсчя и не взвешиваемся. Щеки полнеют, из ползунков вырастает. Спит хорошо, ест с удовольствием всем улыбается ТАК И ХОРОШО. 3 раза Тьфу, что б не сглазить.
18.04.2001 11:06:56, Мама Тани
Nessy
Плюньте на этих врачей и не забивайте голову их глупостями! Весите вы нормально, ползать вовсе не обязательно (нам 6,5, так до сих пор даже по-пластунски ленимся), лучше живого солнышка для дитенка ничего нет, никакой витамин Д не заменит! В следующий раз, как пойдете к этому врачу, просто пропускайте все мимо ушей. Все у вас просто отлично! 17.04.2001 23:01:14, Nessy
Akimka
А нас тоже так меряли, так мы плюнули на все это и приходили в поликлинику только за рецептом на мол.кухню, а взвешивались и мерялись сами. Так что не обращайте на них внимания. 17.04.2001 22:47:20, Akimka
А зачем вы вообще туда ходили? Мы перестали их слушать в 2 мес. Нашли нормального педиатра и уже полгода консультируемся только у него (проблем было много). Так что живите спокойно и не болейте! 17.04.2001 22:09:24, Софико
а мне кажется нужно просто больше с ребенком заниматься, развивать его, а на врачей не обращать внимания 17.04.2001 22:08:10, лидия
ЕРУНДА!!! И мы ползаем по-пластунски в 6,5 мес., на четвереньках только раскачиваемся и ножки выпрямляем (делаем домик, называется). И на солнышке пора загорать. Я вот с ума схожу, потому что у нас все билзлежащие парки закрыли на чистку, а на улице детка гулять не очень любит, да и толку мало - машины, выхлопные газы... Успокойтесь, все у вас хорошо. 17.04.2001 21:22:13, Leo+котя
ЕРУНДА!!! И мы ползаем по-пластунски в 6,5 мес., на четвереньках только раскачиваемся и ножки выпрямляем (делаем домик, называется). И на солнышке пора загорать. Я вот с ума схожу, потому что у нас все билзлежащие парки закрыли на чистку, а на улице детка гулять не очень любит, да и толку мало - машины, выхлопные газы... Успокойтесь, все у вас хорошо. 17.04.2001 20:59:46, Leo+котя
Mamaoss
А чем это ползанье по-пластунски плохо, а? А если так ползает, то что, к полу приклеивать, чтоб не ползла? Мой не желает ползать на четвереньках, хотя стоять на них может и играть тоже. 8,5 мес. 17.04.2001 20:10:55, Mamaoss
Девочки, спасибо вам всем, что прочитали и высказались. Я сама понимаю, что к врачу надо лишь прислушиваться (если все нормально), но муж в командировке, детка сегодня все куксится, гимнастику не хочет делать, маму ни на шаг не отпускает, сразу в рев...

А про вес: вчера детку взвешивала дома сама - ну никак не больше 6500 (в поликлинике 7100). Да, и сказали детку не присаживать, мол пока сама садиться не будет, не присаживайте. А она у меня уже хорошо сидит (за мои руки подтягивается и садится), за погремушкой нагибается и сама выпрямляется. Надолго я ее сидя не оставляю, но все же как ПРАВИЛЬНО быть с этим? Можно ли ей уже сидеть?

В общем, я немного воспряла духом, всем спасибо!
17.04.2001 18:46:04, katerinka
Воспрямте духом окончательно!
Если поведение вашегома лыша не вызывает у Вас беспокойство, значит все впорядке. Обращать внимание нужно только на анализы, если они сделаны грамотно и на саму девочку. Конечно она чувствует ваше волнение, и отсутствие папы. И то и другое ей очень важно.
Удачи.
18.04.2001 11:10:44, Мама Тани
nina
Не поняла, почему расстроились, у нас прибавка была 400гр, по-моему это хуже. А что в карточке они пишут, просто караул. Я грудью кормлю, а они пишут, что молока у меня мало, докармливаю смесями и вообще беседы со мной проводят чуть ли не каждую неделю. 17.04.2001 18:07:49, nina
к этим походам просто привыкнуть надо.
я вот другой прикол могу рассказать-нас на первый контроль ,когда нам было 4 недели , посадили вместе с 2 месячными и долго читали лекцию , что видимо что-то у нас не так , так как мы меньше других , не улыбаемся и не гулим!!
воТ!! я так долго переживала , но через день встрерила одну маму . которая и сказала , что их деткам уже по 8-10 недель было...
17.04.2001 17:56:20, Olga D
Загорать на солнышке нужно- это единственный безопасный способ "употребления" витамина D, только пить его дополнительно не надо. Вес у вас замечательный, и ползать вы научитесь- по-моему все дети вначале на пузе ползают, кто вперед, кто назад. Все больше нравится мне наш педиатр, которая меня успокаивает по-поводу и наших маленьких размеров, и требует грудного вскармливания, и загорать (нам сейчас УФО вместо витамина D прописали, солнышка у нас еще мало, да и в -15 особо не позагораешь). Но ваш врач на вас тоже благотворно влияет- носочков навяжете. А медсестра у моего старшего интересная была, появилась раз пять, потом карточку как поэму читала- она у нас каждую неделю "бывала", и сына я до 10 мес грудью кормила, хотя с 4 мес искусственник был 17.04.2001 17:46:06, GalaNTka
Я тоже к врачам как схожу - одно расстройство. Главное их послушал, а сделать как считаешь нужным. А вы молодец носочки вяжете. А я вот не умею 17.04.2001 17:09:47, Nichka
Вот чего я не пойму, так это по какому поводу вы расстариваетесь. Вам что, прибавка 1100 не нравится? И чего :)? Если меньше весит, так тоже ладно. У меня, наоборот, все время рост и вес меньше намеряют, видимо, чтоб запас сделать на следующий месяц, если там что :) Личико и ручки у нашего детика тоже загорелые, он ими загорает от рахита. И насчет вскармливания они тоже каждый раз переспрашивают, и причитают, ну как же вы так, как это плохо и т.д. А мы себе растем, едим смесь и кашу и поправляемся тихонько. Длинные, около 70-72 см (посмотрим, что намеряют) и худые - ну никак не более 8 500. А нам 4 мес и уже 11 дней :) Полные искусственники с 3 недель. 17.04.2001 17:07:53, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!