Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поднять гемоглобин?

Гемоглобин у нас 107, ребёнок на ГВ, врач назначил гемофер. А по-другому нельзя как-нибудь его поднять? А через молоко, если маме пить?
15.03.2004 09:46:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелесть
Насчет гемоглабина не шутите.Нехватка гемоглабина у дете вызыает позное развитие и другие последствия.Задача его перенос кислорода к клеткам,если его не хвотает судите сами.Плохой анлиз крови может быть отнехваткине толькожелеза но и фоливой кислоты.Уменя раньше были сэтим проблемы.Все препораты железа садя желудочно -кашечный тракт,а если во рту держать-зубы.Поищите списки продуктов с высоким содержанием железа и составте миню.Кстате в шпинате очень много железа и фолиевой,печень я бы не рискнула ребенку-это всетаки фильтр.Хорошо бурачковый сок смешать с апельсиновым,кстате вкусно.Говяжий язык,помидоры и т д, 16.03.2004 00:27:10, Прелесть
Мэджик + Дениска (2 мес.)
Мы принимаем Мальтофер, запоры присутствуют. Педиатр сказала делать в приеме паузы по 1-2 дня, дескать потом организм привыкнет и запоры прекратятся... У меня всю жизнь гемоглобин ниже нормы, и мне это особо не мешает, да и беременность отходила великолепно, с тем же низким гемоглобином, невзирая на все попытки моего гениколога его хоть как-то поднять :) И Мальтофер пила, и гранаты ела в совершенно товарных количествах, уже чуть гвозди ни грызла - как был низкий, так и остался :))) Педиатр считает, что у Дениса это может быть наследственным. Вот хочу в следующий раз задать вопрос, если это наследственное, так зачем мучить детя запорами от Мальтофера? 15.03.2004 10:22:10, Мэджик + Дениска (2 мес.)
Любовь
Гемофер-один из самых лучших железосодержащих препаратов.Мы тоже пили.Почему не хотите давать ребенку? 15.03.2004 10:18:59, Любовь
Утка
сами пейте гранатовый сок и ешьте печень. Через молоко попробуйте поднять, а то огребете запоры:(( 15.03.2004 10:16:03, Утка
eka
офф: отчитывайся, мать, как погуляла вчера! В честь твоего выхода вон Манеж "отсалютовал" 15.03.2004 10:36:21, eka
Утка
обожралась я, и с кружки Крушовице так спать мне захотелось, чуть там в ресторане и не заснула:))но хоть на людей посмотрела...эх, вот ведь жизнь... 15.03.2004 10:44:04, Утка
eka
маладца! 15.03.2004 10:46:37, eka
Andrjusha
На сколько помню нижняя норма для детишек 102 (в конфе упоминалось). А все эти препараты железа обладают временным эфектом - пьёшь больше, не пьёшь - о5 приходит к исходному ... да ещё и осложнения в виде запоров :( ... 15.03.2004 09:50:16, Andrjusha
И что, не принимать? 15.03.2004 09:56:29, Билли Бонс
Andrjusha
ребёнок ваш и решать этот вопрос вам. 15.03.2004 10:17:45, Andrjusha
:-))))Так это понятно! Я просто собираю все предложения, потом их анализирую и принимаю решение. А что, разве конфа не для этого? 15.03.2004 11:57:14, Билли Бонс
Andrjusha
Вы спросили, я ответил что знаю по этому поводу. Рекомендаций не даю - не врачь. 15.03.2004 12:11:01, Andrjusha
Не врач? А можно иногда подумать :-))))Советы ваши всегда дельные, спасибо! 15.03.2004 12:53:10, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!