Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Вопрос про массаж!

Лизе завтра 3 месяца. В субботу летим в Москву, хотим поделать массаж. Мама моя уже созвонилась в этой конфе порекомендованным массажистом.
Короче, он сказал, что надо делать массаж 6 раз в неделю все 4 недели!!!

Девочка у меня здоровая и спокойная, а он сказал, что "первое время подаем валерьянку на ночь, потому что будет перевозбуждаться". У меня очень спокойный ребенок , и не хотелось бы, что бы это изменилось.

Мой вопрос - не много (6 раз в неделю в течении месяца) ли это будет??
10.04.2001 22:12:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, я могу порекомендовать очень хорошую массажистку - врача (я к ней обращалась по рекомендации Пчелки из этой конфы). И я и девчонки, с которыми я рожала и делали у нее массаж очень довольны, но ей нужно планировать загрузку, поэтому ей нужно звонить немного заранее, она никогда не станет делать лишнего, если не надо, мне это очень нравиться. Если интересно, пиши мне на мыло, я подробно все расскажу и дам координаты, если тебе они будут нужны. 11.04.2001 23:52:04, Каришка
Как это можно решить не видя ребенка? А обычно для первого раза хватит 10 сеансов. Вот если есть какие-то серьезные проблемы (а у Лизы их нет, раз она спокойная и здоровая), то тогда нужно что-то специальное. Дети по-разному на массаж реагируют. Мой любил очень, а у подруги девочка орала дурных голосом. Важно в вашем случае дать ей время освоиться в новой обстановке (перелет, новые лица) и подгадать время массажа так, чтобы режим не очень страдал. И обязательно подкормить за 30 минут до массажа и немножко после, или водички дать. А на какое время вы приедете? 11.04.2001 08:30:42, Тюлена
Летим на месяц 11.04.2001 14:57:23, Lena
Nessy
Наверное, очень много! Мы делали массаж уже дважды, в месяц и в три. Массажистка сказала: совершенно нормальный ребенок (только гипертонус левой ножки был, почему и начали), делали по 10 сеансов. 11.04.2001 00:01:48, Nessy
А не наш ли это массажист? Нашего зовут Сергей Сергеевич. Если он,... то могу свои личные впечатления скинуть на мейл, дабы никого ненароком не обидеть. 10.04.2001 23:50:32, BUMKA+ 4 мес.
Скинь мне в первую очередь. Это мой протеже. Извиняюсь, если не нравится, но у нас все было хорошо. 11.04.2001 00:13:57, allila
Всем мерси! Решение принято, остановлюсь на 15 сеансах через день. 10.04.2001 23:40:45, Lena
Очень здравое решение! Лен, покажите детика хоть какому-то врачу перед этим, массажи же тоже разные бывают. Дане предписали 10-15 сеансов общерасслаблюящего, а Лизе, может, нужен совершенно другой. Это должен решать врач. 11.04.2001 10:06:50, oh3harriette
Тамара
Странный какой-то массажист, я бы поискала другого. Если ребенок здоров, то 10 сеансов - выше крыши. Обычно делают или каждый день (кроме выходных) или через день. Реакцию все равно увидете только через 2 недели после окончания. А про валерианку - вообще ничего не понимаю. После хорошего массажа детка обычно спит сном младенца:) 10.04.2001 23:24:07, Тамара
Спит, это точно. 10.04.2001 23:35:30, allila
Да, кстати, всегда можешь отказаться после первого же сеанса, если что не понравится. Я знаю, что он вроде еще кому-то из конфы массаж делает. Кажется Любе. Спроси у нее, как он ей. Может, если плохо, то и не заводись по этому поводу, а позвони еще кому-нить. 10.04.2001 23:11:22, allila
Лен, да не паникуй ты раньше времени. Всегда в твоих силах сказать сколько сеансов ты хочешь. Ребенок здоров, спокоен, так и сделай проф.курс. Валерьянку я своей тоже не давала. Не забивай голову, врачи всегда слегка перестраховываются. Просто скажи ему, что хочешь например 10 сеансов. И все. И нет проблем. 10.04.2001 23:06:36, allila
А я тебе только мыло скинула с вопросами!
А что такое проф.курс?? И если 10 сеансов, то с какими промежутками?
10.04.2001 23:08:45, Lena
10 считается при цветущем здоровье. Мы делали 20, но просто потому, что финансово папа не возражал, а дочь так просто пищала, когда массажиста видела, так что папа аж ревновать начал, мол она его больше меня любит (естественно, потому что чаще видит, да и время веселее проводит). Да и мне хоть какое общение было, а то все конфа да конфа. 10.04.2001 23:20:50, allila
они . наверное , денег подзаработать решили
2 раза в неделю достаточно . в остальное время мама лучший массажист
10.04.2001 22:41:31, Olga D
Офф*Как там дела с документами на выезд? Моя поэма по этому поводу внизу. 10.04.2001 22:46:49, Lena
Лена, в 3 мес. самый большой курс 20 дней (при условии патологий) и 10-15 как общеукрепляющий - это сведения от массажиста с опытом. потом 3-4 нед. перерыв. про валерианку первый раз слышу! нельзя доводить массажем ребенка до такого перевозбуждения! 10.04.2001 22:40:09, Тата
По-моему тоже много....очень.Максимум 15-20 сеансов. 10.04.2001 22:39:53, Куконя
по-моему много
А про валерианку: ребенок может после массажа перевозбуждаться, но это если массажистка даст резко слишком большую нагрузку, а если она с умом, то никакая валерьянка не нужна!
По вашим словам что-то мне не нравится ваша массажистка... Хотя не знаю, вам решать
10.04.2001 22:28:13, Барбосик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!