Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

схватки. на что они похожи?

кто-нить может мне объяснить, на что похожи схватки? я вот сижу, пытаюсь засекать: вроде пуз напрягается довольно регулярно (хотя сразу они наверное, регулярно не могут нначаться?), и напрягается ВВЕРХУ живота,под грудью,а вроде должно внизу тянуть или нет? просветите, очень уж неохота вхолостую в роддом ездить с учетом того, что у нас седня машина сломалась и у моего врача день варенья:)))
12.02.2004 19:36:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот у меня схватки не были регулярными, тоо 3 мин то 5 то 8, приехала в роддом а раскрытие 5 см. Но их все равно не пропустишь. Усиливаються схватки настоящии после клизмы, а еще ложные проходят под душем. 13.02.2004 02:12:43, lanatim
Сирень
Это у всех по разному. У кого-то начинается как живот при месячных болит, тянет. У кого-то с поясницы начинается. Единственное, что должны он быть регулярными, т.е. через преблизительно определенное время. Удачи!!! Легких родов!!! 13.02.2004 00:11:18, Сирень
esfir
Помню, начиталась книжек, наслушалась свидетельств - КАК это начинается. А в итоге всё вышло не по книгам. Месячные боли по сравнению с родовыми - как ложка соли в ведре воды - "детская" и воды вышли когда ребенок через таз пошел. Я вас не пугаю ничуть. Пожалуйста успокойтесь, если у вас первый раз, сию минуту не родите, в роддом успеете. Если живот напрягается ощутимо, но не больно, значит еще не время. Хотя скоро. В моем случае - двое суток. Расслабьтесь, отдыхайте больше: поверьте мне - это золотой совет! 12.02.2004 23:57:29, esfir
боль как при месячных противная тянущая и поясница немного болела как будто простудила ее.Пробка отошла за сутки до родов
Удачи вам
12.02.2004 22:25:25, Юлька- Ёлка
у меня схватки были точь-в-точь как боли при месячных. а безболезненные похватывания через 5минутные промежутки появлялись в течение двух недель перед родами. имхо ложитесь спать,если не схватки,ну и ладно, если они-отдохнете и поедете:)удачи) 12.02.2004 21:26:25, Fluff
Я за 2 недели до родов раза 3 чуть в роддом не уехала. Где-то в течение часа схватки были регулярными, но несильными, а потом прекращались сами. В итоге я доходила до 41 полной недели:))) Зато когда схватки действительно начались, сомнений у меня не осталось. Но у меня все было очень стремительно. А вообще, у всех по-разному, поэтому стоит перестраховаться) удачи!!! 12.02.2004 20:39:44, МасьАня
а пробка была? 12.02.2004 20:52:26, Пуся 39
Уже в роддоме кровить начало, а пробки как таковой не было 12.02.2004 20:54:08, МасьАня
у меня тоже сначла просто живот напрягался весь вечер, еще шутила, мужу говорила, что если так будет продолжаться, то со дня на день рожу, а в 2.30 ночи отошли воды, поехали в роддом, а в 9 утра у нас появилась чудная девочка. Схватки как таковые только в 4 утра начались... 12.02.2004 20:27:09, strijibi
Похоже, что придется ехать)))) Удачиииии! 12.02.2004 19:54:14, Hany (Ванюша, 6)
Судя по описанию в данный момент у тебя спазмы Брекстона Хикса.А вот настоящие схватки ты врядли с чем нибудь другим перепутаешь.Уж поверь.У меня такие напряжения наблюдались начиная с 37 недели и продолжались до начала настоящих схваток.Да настоящие схватки это как самая сильная боль во время месячных,у кого то тянет только низ живота,у кого спину 12.02.2004 19:53:59, Saulite
Э...Не согласна! Ведь она говорит - начало тянуть?НО разве схватки сразу идут болючие? Как раз и тянут поначалу по чуть чуть...У меня 2 часа было сначала не больно совсем и похоже на ее описание...Самый главный критерий - не затянуть ей)) А вдруг воды выльются, как напрмер у меня на рынке?))) //представляете ситуацию))? 12.02.2004 20:05:20, Hany (Ванюша, 6)
Она говорит"напрягается",а про тянуть я не заметила чтото.Про"должно тянуть" она спрашивает.У меня тоже так напрягался,а потом вдруг резко как прорвало и понеслась,последние 3 часа во время первых родов схватки были каждые 2 мнуты,почти без отдыха.Наверно у всех по разному,но в крайнем случае при первых родах сраз она врятли родит,до роддома доехать успеет. 12.02.2004 23:24:42, Saulite
ну, на рынок я сегодня вряд ли пойду:) да,боли нет никакой, я слышала, вроде роды-это сразу болезненно. на Брэкстоны похоже теоретически. ладно, хоть какой-то прогресс, а то ведь и Брэкстонов не было:))) а по маме.ру завтра- ПДР 12.02.2004 20:13:43, Пуся 39
Честно говоря я бы на таком сроке не рисковала и в роддом съездила. Поймать машину или вызвать такси не так уж сложно, мне кажется лучше не рисковать. А Брекстоны не у всех и бывают между прочим... 12.02.2004 20:22:32, Тиграs
ну вот еще часок-другой подожду и видно будет. по кр. мере, заболеть-то хоть что-то должно?:) 12.02.2004 20:26:18, Пуся 39
Угу...
у меня более-менее болезненные ощущения появились часа за 2 до финиша... А до того все было более чем терпимо.
12.02.2004 20:34:43, Тиграs
везет! 12.02.2004 20:37:48, Пуся 39
fri
У меня ничего не тянуло и не напрягалось. Просто временами живот сильно болеть начинал и перерывы становились все меньше. 12.02.2004 19:47:42, fri
Присоединяюсь - у меня такой же вариант был. 12.02.2004 19:54:51, Hany (Ванюша, 6)
Бреке Ке
Возможны варианты. Может как живот при месячных тянет. И матка напрягается. 12.02.2004 19:41:53, Бреке Ке
У меня были больше всего похожи на месячные. А вот подруга недавно рожала и когда она позвонила мне с тем же вопросом, то свои ощушения описала: кажется что все кишочки сейчас наружу убегут :о) Поехала в роддом, оказалось - схватки. К утру родила. Так что если честно, то я бы в роддом поехала или как минимум позвонила своему врачу, поздравила с ДР и заодно поинтересовалась бы что это у Вас такое...
Удачи!
12.02.2004 19:41:08, Тиграs
ага, понятно:) вот вовремя, если ОНО:))) да еще и 13-е число! вообче, надеюсь, врач уже к моменту приезда в р.д свой день варенья отметит:) не хотца портить праздник человеку:) ну разве может все начаться СРАЗУ через 10 минут??? спина не болит, хотя я час назад закончила довольно активную уборку, неужто спровоцировала? 12.02.2004 19:44:50, Пуся 39
У меня все началось сразу через 3-4 минуты) В родблоке мы провели ровно 40 минут:))) Так что все бывает 12.02.2004 20:42:51, МасьАня
У меня сразу начались через 10 минут,но болезненно.И с первой и со второй.Первые роды 6 часов,вторые 3.Удачи тебе.И еще по статистике люди для людей рожденных в пятницу 13-этоочень счастливый день 12.02.2004 19:59:56, Saulite
ни фига себе - 3 часа! так быстрО!!!? 12.02.2004 20:14:49, Пуся 39
Я сама не ожидала,даже для первых родов 6 часов это быстро.Правда у меня между детками перерыв небольшой,но все равно.Тем ьолее что мама у меня двух рожала сутки-и первого и второго. 12.02.2004 23:55:54, Saulite
Спина у меня вообще не болела, так что это точно не показатель. А пятница 13 и ДР врача, ну так будете потом бебику рассказывать этот прикол :о)
А что значит СРАЗУ? У меня вообще не было периодичности... точнее она была крайне странная: 3 схватки подряд с интервалом в минуту, а потом минут 10 тишина... ИМХО это все очень индивидуально...
12.02.2004 19:48:18, Тиграs
сразу это я имела ввиду, что целый день не болело ничего, а вот в посчледний час каждые минут 10-15 напрягается матка, но вверху, а не внизу. и живот еще не опускался вроде. странно.... 12.02.2004 20:16:09, Пуся 39
Опять же у меня)) живот опустился уже в родзале, когда пузырь прокололи, а до этого торчал вверх) у всех по-разному 12.02.2004 20:44:20, МасьАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!