Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странный педиатр или я чего-то не понимаю?

Сашка ночью просыпается раза 2 поесть мамы и сразу засыпает. Но если ей маму не дать - орёт как поросёнок. Наш педиатр нам заявил что она нами манипулирует, и пусть себе поорёт, на руки не брать, а просто рядом лежать (и слушать как она разрывается). Зато, сказал он, через неделю она поймёт что надо спать, а не маму есть. Ха! Да на меня соседи полицию вызовут и скажут что я над ребёнком ночью издеваюсь, не говоря уже о том, что у меня сердце кровью обливается слушая Сашкин крик!! А ко всему, скоро я выйду на работу и она небось будет компенсировать ночью пропущенные дневные кормления. Так зачем мне её мучить? Может она потом сама откажется от этих ночных кормлений когда повзрослее станет?

Что вы думаете по этому поводу? Очень переживаю и не знаю правильно ли я поступаю продолжая это ночные кормления :-(
04.02.2004 20:51:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Поступать по-своему. А педиатр пусть надо своими детьми измывается. 05.02.2004 12:38:55, Штуша
педиатр явно ненормальная!!! забить на нее и слушать "голос своего материнского сердца"!!! 05.02.2004 00:00:28, Webgirl
Девочки, спасибо вам всем огромное что поддержали! Ну не могу я давать ребенке орать - зверство какое-то, имхо. Да и мы с мужем после этого ора нервные, спать не можем. Так кому от этого хорошо - не понятно (но догадываюсь, что нашему пед(у) ;-)) 04.02.2004 21:40:58, Танюшка13
колобоча
Поступи,как сама желаешь-это будет идеальное решение.Не хочешь кормить,устала-не корми,хочешь-будет польза вам обоим.Удачи!:) 04.02.2004 21:34:51, колобоча
Самоделкина
скоро 7 мес Саше? Красотуля в реге!! Где-то в этом возрасте Вова перестал есть ночью, может чуть позже, ест через 2-3 часа как положишь, а потом утром, он же спать хочет :) Я бы к советам педиатра по данному вопросу не прислушивалась. 04.02.2004 21:22:40, Самоделкина
Иринище
Я внизу свое мнение написала, но вот хочу добавить. Когда я рожала второго ребенка я 3 дня была в роддоме, старшему тогда было 2 года он приходил каждый день меня проведывать , был целыми днями у меня. Кормить я его не переставала, и старший , будучи в гостях в роддоме сосал сисю. Бдительные сёстры проведали и пожаловались неонатологу, что мол новорожденного объедают, мамаша сошла с ума 2-х летку кормит. Врач начал меня отчитывать, чтобы я не кормила старшего, будет маменький сыночек, отпустите его от своей юбки ит.д. Я на это ему ответила, что я тоже врач, сама понимаю, что делаю. А он ответил, что эти вопросы , если честно к медицине не относятся, они относятся больше к житейскому опыту. А я его тогда спросила, почему же он дает такие советы людям, с той позиции , что он врач? Понятна мысль? 04.02.2004 21:16:47, Иринище
не ходите больше к этому педиатру, имхо =) 04.02.2004 21:08:46, LaLin
Слушайте мамино сердце - то есть свое. У меня мнение - давать грудь! Пусть кушает - вы мать и дитя ваше - зачем заставлять его орать??? Я считаю, что плакать деть не должен! и все тут! пусть в меня кидают памперсами!!!!!
интересно, почему все считают ребеночка взрослым со своими амбициями?? Да ведь это ж наибеззащитнейшее существо!!! даже цыпленок и тот может ходить вылупившись из яйца...А тут грудной...он же сам ничего не умеет))) и закончу банально. ЕМУ НУЖНА МАМА.
04.02.2004 21:06:24, Hany (Ванюша, 5.5)
Аленкаа и девченыш(1:))
Ну! Как мой папа:"Ни в коем случае нельзя класть ребенка спать с собой! Неделю(!) поорет , две(!!) поорет и начнет спать!" Как вам такое? Да за две недели я сама спать разучусь! Вот копаю...пытаюсь отыскать связь папы с гестапо:)))) 04.02.2004 21:05:42, Аленкаа и девченыш(1:))
:))) копай-копай в сторону Спока :))))) 04.02.2004 22:20:13, Сэй Сёнагон
Гыыыыы....:-) 04.02.2004 21:37:02, Танюшка13
отыщешь - поделишься, где искать надо. мой такой же.))))))))))))) 04.02.2004 21:13:41, Hany (Ванюша, 5.5)
Иринище
По -моему вы сами знаете ответы на все ваши вопросы и правильно делаете. Нам 2 года4 месяца, ночью 1-2 раза может маму пососать, но мне это не мешает, как ребенку надо так пусть сам и регулирует. А если какой-то педик считает , что это дети нами манипулируют, то я не гордая пусть манипулируют - это ж природа. Вон человекообразные обезьяны до 3 лет детёнышей кормят, мы ж не хуже обезьян. 04.02.2004 21:02:11, Иринище
fri
И это нормально, когда двухлетка по ночам просыпается да еще и ест??? И чтобы поверить, что вы "не хуже обезьян", вам надо прокормить грудью дольше, чем они?:))) 04.02.2004 21:42:43, fri
Иринище
ЭТО ВОПРОС С ВАШЕЙ СТОРОНЫ РИТОРИЧЕСКИЙ, ТАК КАК ВЫ ЯВНО СЧИТАЕТЕ ЭТО "НЕ НОРМАЛЬНО". Но если ,что-то расходится с вашими личными представлениями о мире это еще не значит , что это не нормально. Естесственно , я это делаю не для того , чтобы что-то доказать себе или другим, а потому что мы считаем что это нам всем подходит. Так хочу я , мой муж и мой ребенок, то что ребенок может ночью подсосать грудь, это не значит , что он проснулся , разбудил весь дом и заказал шашлык в постель. Кстати, когда мы всей семьей болеем ,младший легче всех переносит все вирусные инфекции. А просыпается он не каждую ночь, по если он ночью уткнётся в сисю я не буду у него забиратьёё только потому,что это не нравится какому-то педиатру или потому, что fri считает, что это не нормально. Вот днем кормить 2-х летку, не так удобно как ночью, между прочим. А для того, чтобы ребенок получал мое молоко у меня есть причины, которые к данной теме не относятся. 04.02.2004 23:28:03, Иринище
fri
Конечно, манипулирует! Только все же просто игнорировать жестоковато, лучше брать на руки, предлагать игрушки, воду - не бросать, а чтоб ребенок видел, что мама рядом. Но если приучить кормить по ночам - так ребенок и будет несколько лет просыпаться, вам это надо? Все же не месяц ребенку-то уже... 04.02.2004 20:57:50, fri
Иринище
По вашей рекомендации, делать,что угодно лишь бы грудь не дать. А вы не боитесь, что "разбалуете" ребенка и он будет просыпаться, чтоб вы ему воду давали, или на руки брали. И вообще приучите к тому что мама рядом, так потом несколько лет, а то и всю жизнь будет просыпаться, чтоб посмотреть рядом ли мама. Вы что думаете , что приучить к воде или чему-то другому лучше чем грудь дать? 04.02.2004 23:34:30, Иринище
Нечего таких слушать!Вернее слушать то можно, а делать так не стоит. Вы же мама, и в данном случае материнское чувство подскажет верно как надо. Раз требует кушать, значит кушать, а когда спать захочет всю ночь вот тогда и будет. У меня среди знакомых никто не протестовал этому желанию.. 04.02.2004 20:56:18, Юлька и её бутузяка Софико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!