Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yana

опять ходунки

Мы купили малышке (6,5м) ходунки, а нас стали пугать и искривлением позвоночника и ножек, и то, что ходить поздно будет. А я устала ходить, поддерживая Вэлку подмышками, по квартире, согнувшись втрое. Зато сейчас летает по квартире. Вобщем обожает она это дело. Я стараюсь сажать ее как можно реже (хоть это и "удобно" для меня) и не надолго. Скажите, пожалуйста,это вредно или это все просто страшилки?
10.12.1999 18:17:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы задали такой вопрос нашей массажистке, она сказала, что лучше этого не делать. Когда ребенок ходит в ходунках, он неправильно опирается на стопу. Лучше дать ему полную свободу ползать по всей квартире, тогда развиваются очень многие мышцы. 14.12.1999 14:36:20, Ирина
В 7 месяцев купили ходунки и ходили в них где-то до 11 месяцев (пошел он в 11,5 мес)ни чего страшного не произошло, сейчас нам 3 года, все в порядке. Могу посоветовать только одно Купите ходунки с изменением высоты (чтобы было по росту) и вперед 14.12.1999 11:59:28, ната
Мой ребенок прекрасно бегает в ходунках,никаких падений не было,ему очень нравится.И мы пользуемся ходунками с удовольствием.
А переворачиваются чаще польские некачественные ходунки,а все эти навороченные итальянские тяжелые и широкие.
13.12.1999 16:16:55, Вики
Анна!
Ян,моей дочке11,6 месяцев.Уже больше месяца она ходит сама.А в 5 месяцев,на "день рождения" мы подарили Асе ходунки и ей эта штука пришлась по душе.Одно но--тогда она уже сама вставала на ножки (с трудом, правда).А у моей знакомой ребеночек в 6 мес. еще не сидит, так ему ,простите,какие ходунки? 12.12.1999 02:05:34, Анна!
Это зависит от темперамента ребенка. Мой старший летал на ходунках по всей квартире и со всего размаху врезался в стены, несколько раз перевернулся, один раз врезался в секретер так, что тот открылся и, если бы меня не было рядом, крышка упала бы ему на голову.
Меня хватило на пару недель - после чего мы их отдали, но никакого искривления позвоночника или кривых ног я не наблюдала у детей моих подруг, которые пользовались ходунками. Правда,пошли они позже, но это также может определяться наследственностью (мои пошли в 10 и в 9,5 мес.)
Прыгунками мои пользовались оба с большим удовольствием. Это развлечение ненадолго освобождает маму, а за ребенком на ходунках надо обязательно следить. Кроме того, ребенок на ходунках "выше", чем ребенок просто так, это тоже надо учитывать. Читала про прыгунки несколько статей в разных журналах, но про искривление и ноги там ничего не было, а вот про то, что они очень травматичные и у ребенка не вырабатывается "боязнь упасть", вследствие чего он, начиная ходить самостоятельно, постоянно падает, - это было.
11.12.1999 23:13:06, Нюша
Нина
Скажите, а разве за детьми в прыгунках не обязательно смотреть?
Их же крепят в дверном проеме, можно удариться об косяк- или у вас как-то по другому?
Меня это очень интересует, как раз собираюсь купить их.
12.12.1999 02:30:23, Нина
У нас дверные проемы очень большие - двери открываются в две стороны, так что до косяка в любом случае не достать. Сначала, конечно, надо приглядывать, а когда он уже хорошо умеет ими пользоваться, то можно его посадить и заниматься своими делами (неподалеку, естественно).
Могу поделиться, как можно подвесить прыгунки, не забивая гвоздей и т.п., чтобы не портить стены и притолоки. Надо купить в хоз.товарах "струпцину столярную" (только сначала измерьте ширину притолоки). Огромный плюс в том, что Вы крепите ее только тогда, когда надо попрыгать. Я, правда, видела итальянские прыгунки с "прищепкой", которая тоже крепится на притолоку, но они стоили в 5 раз дороже, чем обычные прыгунки, которые я купила, а были не с твердой спинкой, а "трусами". У меня были простые прыгунки с твердой спинкой.
Конечно, можно пользоваться струпциной и прищепкой только в том случае, если у вас хорошие дверные коробки, чтобы все не отвалилось на голову ребенку. И еще надо следить за состояние веревки, которая крепится к струпцине (или гвоздю, шурупу и т.д.), она имеет обыкновение перетираться.
13.12.1999 03:33:43, Нюша
Спасибо за информацию! 14.12.1999 02:31:11, нина
Анна!
В каком смысле "выше"? Устанавливайте высоту ходунков по росту ребенка! 12.12.1999 02:08:31, Анна!
Мы стали пользоваться ходунками с 6 мес. и до 9 мес. Потом ребенку стало интересней ползать и ходить. Нас тоже пугали, но, хотя ребенок проводил в ходунках порядка 2-3-х часов в день (по полчаса несколько раз), никаких последствий не было. За прямую спинку всегда хвалили. Мне кажется в этот период ходунки просто необходимы.
Кстати прыгунки мой ребенок отверг напрочь. Ему было неинтересно болтаться в них на одном месте.
11.12.1999 15:55:35, Вера
Весь мир пользуется - и ничего, повального искривления не наблюдается. Главное - не злоупотреблять, пол часа пробегала - и хватит. И без присмотра оставлять тоже не стоит. 10.12.1999 23:00:14, Тамара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!