Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелушится кожа на голове!

У нас уже несколько дней страшно шелушится кожа на голове. Началось вроде безобидно - такие мелкие чешуйки - мазала маслицем Бюбхен, счесывала - вроде меньше стало, но теперь все как чешуей покрыто - что это такое? как с этим бороться? Долго ли это продолжается? Кожа на голове сухая - сухая - так неприятно и жалко детку, хотя ее это видимл не беспокоит.
02.04.2001 14:24:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
Если не беспокоит - значит, просто корочка молочная, это часто бывает. За полчасика до купания смазывайте маслом, потом счесывайте мягкой щеточкой. Если масло не поможет, можно вместо него помазать жирным кремом (мы мазали Специальным Защитным Бюбхен) за час до купания. В ванне смываете губочкой или руковичкой с шампунем. Если же детка начнет расчесывать корочку (у нас так) - увы, это проявление аллергии... 03.04.2001 00:34:41, Nessy
Ежик
А у нас после каждого мытья головы корочки увеличиваются... Я в начале думала, что из-за шампуня (мылись Бюбхеном), а вчера попробовали Джонсона - тоже самое. Помню, у старшего их было намноооого больше - все куда-то само исчезло потом. 02.04.2001 22:26:37, Ежик
У нас до сих пор самая макушка иногда пошелушивается, и так попеременно уже 2 месяца. Мы ничего не делаем, так, иногда маслом мажем и мылом смываем. А потом опять мажем детским кремом. Но чешуек мало, они никому не мешают. 02.04.2001 20:52:12, oh3harriette
У нас тоже такое было (а может и до сих пор есть, но я не замечала). Мне врач слазала ничего не трогать, так как эта корочка там и должна быть (как бы зашитный слой для родничка). Я слегка мягкой шеточкой убирала, но не усердствова. Все само проходит, не волнуйтесь. 02.04.2001 17:45:12, Яна
а вы пробовали в пене с 70% маслов купать? головенка жирноватая будет , но многим помогало
02.04.2001 15:56:15, Olga D
а что такая за пена?? моему бы тоже надо. 02.04.2001 19:26:20, mara
baby oilbad от natusan jonson&jonson 02.04.2001 19:41:22, Olga D
У нас было точно такое же,и даже хуже,поскольку было усугублено аллергией.Превратилось даже в рану.Если оттуда что-то выделяется, то подсушите присыпкой.Если станет очень жестким, то можете намазать смягчающим кремом.Но если вы ничего не сделаете, то оно все равно пройдет, как не бывало.То-есть-ничего страшного! 02.04.2001 15:36:10, Yarka
вы точно сами не отковыривали эти штучки...? Просто даже после того когда маслом намажешь, нужно очень осторожно счесывать, только то что само отходит... 02.04.2001 14:35:35, Инга
Не отровыривала - точно! Только намазав маслицем старалась осторожно счесать - но это даже не поддается "счесыванию". 02.04.2001 21:11:43, manana
Выше про масло писали.... У бебхен тоже есть очень классное масло для купания - может оно размягчит? Ну в любом случае вещи классная...Кожа после купания как бархат:-)) 03.04.2001 00:12:00, Инга
Тоже хочу в свою очередь спросить. Моей дочке 8,5 месяцев. В свое время (месяцев в 3-4) была корочка на голове,все благополучно счесали с помощью масла, хоть и ни за один раз. С тех пор все было в порядке. И вдруг сейчас заметила на головке шелушения, как всегда намазала маслом и стала счесывать. Но ничего не получилось. Вернее немного счесалось, но это не корочка, а именно шелушение кожи головы, а когда расчесываешь волосы на них остается что-то вроде перхоти. Может кто-нибудь с подобным сталкивался. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо. 02.04.2001 14:32:52, Катя Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!