Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нина

Зимние комбинезоны- опытные мамочки, пос

Зимние комбинезоны- опытные мамочки, посоветуйте пожалуйста, какие они должны быть? Нам почти 6 месяцев, и из того которрый нам отдали мы выросли, собираемся купить б/у. Вот прочла в объявлениях что бывают от 6 месяцев до полутора лет. Разве такое возможно? Ведь ребенок за это время ОЧЕНЬ сильно вырастет... А еще- что у него должно быть внутри- пух или синтепон какой-нибудь специальный? И еще каких фирм, стран производителей, всякие особенности которые надо учесть- поделитесь, пожалуйста!
Кстати, если кто-то продает- пишите мне по почте.
08.12.1999 17:05:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина
Спасибо всем за ответы! 11.12.1999 01:30:24, Нина
Месяц назад мучилась аналогичной проблемой, поэтому спешу поделиться своими мыслями. Я была по-моему везде: и на рынках, и в магазинах. Пуховый комбез - хорошо для ребенка, если он на улице спит. Вы планируете покупку на 2 зимы, поэтому, когда ребенок пойдет, в пуховом ему будет жарко, да и качественного - днем с огнем в Москве не сыскать, если только случайно. В конце концов я сделала покупку, и вам советую: отечественный (совм. с Канадой) комбинезон, слитный, на синтепоне, за 650 рублей. Покупала на Коломенской (там как бы два рынка, на дальнем дешевле, разница - 200 рублей, т.е. тот же комбез предлагали за 850) Слитный - потому что попробуйте свою кроху в 6 мес. одеть в штаны и куртку, или моего непоседу (1год 4 мес)! Желаю удачной покупки! 10.12.1999 17:23:22, Ольга
Мы купили в ноябре на Коломенской совместный комбез "Арктика", производство Россия - еще кто-то, за 800 руб., на синтепоне и искусственном меху. Очень довольна и я, и детка (Пашке 1 год)- тепло и уютно. 09.12.1999 15:55:27, Мария К.
Мы купили в ноябре на Коломенской совместный комбез "Арктика", производство Россия - еще кто-то, за 800 руб., на синтепоне и искусственном меху. Очень довольна и я, и детка (Пашке 1 год)- тепло и уютно. 09.12.1999 15:54:54, Мария К.
Мы сменили 3 комбинезона. Нам 1.3 года.
До ходьбы ножками купили на 2-ом сентипоне совместный (целиковый)наш (отеч.) комбинезон. Завернули рукава и ножки почти в половину. Смотрелось довольно прилично. Когда пошли, купили отдельный (импорт.) и жутко дорогой. Я постоянно поправляла куртку и штаны, когда дочка перемещалась с санок на руки, потом на ножки и обратно. Так за прогулку много раз. Неудобно.
Потом купили опять отеч. целиковый на 2-ом сентипоне. Я довольна. Не продувается, красивый (что тоже важно), не промокает. Такую малышку переодевать незачем на улице, поэтому проблем нет.
А на Коломенском действительно всего масса. Ходить надо долго, тщательно отбирать. Можно вляпаться. Одно скажу, дорогое, не значит лучше. Пока!
09.12.1999 11:31:32, Ольга
Хорошие комбезы у фирмы "REIMA" зимняя серия называется "REIMA TEC". Мы довольны. 09.12.1999 09:59:38, Анютка
Да, это правда,что такие комбинезоны. Можете даже купить и до 2-х лет, так как ребенок сейчас не ходит, и в эту зиму Вы просто можете зашить в конце ног и рук. И в таком случае он Вам пригодиться еще и на следующую зиму. Что касается материала, то конечно сверху он должен быть не промокаемый, а внутри кому что нравиться. Мне больше нравиться синтепон, так как он мягче. Фирмы-производители - это все ерунда. Наши, российские, сейчас шикарные! И для начала, съездите на ''детский'' рынок на метро Коломентское и там приценитесь. Там чего только нет и цены очень разные и качество хорошее. Но, все намного дешевле чем в магазинах. И еще советую купить не целый камбинезон, а комбинезон-штаны и куртку, так как потом, проблем будет меньше, если надо срочно переодеть или что-то снять, например в метро, магазине и т.д., если вдруг ребенку жарко. А если у вас комбинезон целиковый, то он у Вас так и будет в нем парится. А снег не будет попадать при падении, так как у Вас штаны-комбинезон. 09.12.1999 02:42:23, Лариса
Да-да, пожалуйста, поделитесь опытом! И еще, где можно купить в Москве зимние теплые (очень теплые) комбинезоны по недорогой цене (до 1,5 тыс. руб.), но с хорошим качеством (во, захотела, да?!). Я не из Москвы, поэтому нужен точный адрес(а), чтоб по приезду долго не рыскать. 09.12.1999 00:26:16, Sunny
Метро Коломенское . От метро идет автобус до Детской ярмарки. Там цены еще ниже, чем Вы пишите.Съездите, не пожалеете.Удачи. 09.12.1999 02:45:44, Лариса
Дополнение: на Коломенской надо проявлять бдительность. Некоторые комбинезоны были явно кустарного производства. Если будете покупать там, обязательно возьмите у продавца квитанцию (это тоже не гарантия, но всё-таки...)
А мы в итоге купили комбинезон (отечественный) в магазине.
09.12.1999 09:53:28, a_v


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!