Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=orange>Kukusya</font>

Опрос про комп

Девочки, а где вы на компе работаете? А у кого дома, откуда появился? У меня, наример, дома. Я попросила мужа купить, просто так. Чтобы кое-какие документы иногда печатать и в интернете на досуге лазить... А у многих , наверное, мужья программисты?
Заранее извиняюсь. Может это не скромный вопрос?:))
22.03.2001 17:30:49,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akimka
Наш комп дома. У меня муж программист и поэтому я пользуюсь во всю. Он иногда даже возмущается, что я занимаю комп, и вообще больше чем он на нем работаю, хотя ему на самом деле дома и не сильно хочется на кнопки давить. Целый день клацаешь-клацаешь, а дома на диванчике хочется полежать или с масиком побаловаться. 24.03.2001 01:00:40, Akimka
У меня дома. С ним связана романтическая история. Я познакомилась в Сети (у подруги) с одним американцем. Общались-общались, а потом он говорит : "Хочу разговаривать с тобой каждый день!" И предложил денег на комп. Я отказывалась целую неделю, пока мне все не сказали, что я дурака валяю. И в Рождество я купила компьютер! Такая история. Мы потом расстались, а комп остался. Вот такие страсти в Сети:)))) 23.03.2001 18:37:54, одинокая мама
Марыся
Комп у меня дома, муж программист, в интернете сижу, пока его дома нету, приходит, выгоняет, сам работает. А я все по конфам брожу, да информацию полезную выискиваю... 23.03.2001 15:25:58, Марыся
Ежик
А у нас дома аж 2 компа - мой и мужнин. Правда, мы на нах дома работаем... Но свой (первый) мы купили в 97 году на свои деньги. Работать, рефераты писать и т.д. Потом фирма докупала: еще один комп, 2 принтера (один - фото), сканер и прочую лабуду. Бывает, работаем сутками... 23.03.2001 13:11:56, Ежик
так как я отношусь вместе с мужем(не программистом) к компьютерным маньякам, то без компа жизни не представляем совсем, первый был куплен 6 лет назад, меняли уже трижды. Вот уже пол года подключаемся к инету по выделенной линии... Лепота:-)) 23.03.2001 12:48:07, Инга
<b>Iriska</b>
А я на работе, в принципе у нас и домашний есть, но он временно, уже год :-))) у родителей мужа. А нам дома и не нужен , мне и на работе хватает, а муж так вообще дома бывает редко (все на работе), я даже и рада, а то если бы он еще и в единственный выходной работал, я бы повесилась :-))
А купили еще когда учились Мы оба программисты (только разной квалификации:))
23.03.2001 12:21:54, Iriska
дома. вначале курсовую писать надо было, теперь диплом. 23.03.2001 02:02:58, Светочек
Алена (Архангельск)
У нас компьютер дома с 1995 года. Собирали по частям сами, сначала был трехсотник. Модернизируем постоянно. Муж у меня сейчас программистом по 1С Предприятие работает, но он и техник хороший. Мне самой для работы он постоянно требуется. Я математик+преподаватель. А еще набором/версткой книг (очень специальных математических, небесно-механических) занимаюсь. И сейчас этим зарабатываю. Так что комп - наш член семьи, друг, брат и т.д. Без него никуда... 23.03.2001 00:51:28, Алена (Архангельск)
Liana
У меня дома. Муж не программист, но по работе ему нужен. Мое знакомство с компьютером ограничивалось напечатыванием курсовых, но лишь до тех пор, пока будучи беременной не познакомилась с интернетом. Мы даже имя сыну выбирали по компьютеру. А сейчас за компом дома большее время провожу я, муж уже и не рад :)) 22.03.2001 23:49:56, Liana
наш комп старше нашего сына и даже нашего кота (8 мес. и 3 года соответственно). Приобретен был незадолго до дефолта в 97-м родным мужем мне, любимой, чтобы статьи умные дома писала, а не на работе с пивом и симпатичными верстаками. А муж с тех пор фотошопом увлекся, поскольку фото для него - образ жизни. Теперь вот модемом обзавелись, надо бы еще компу ума прикупить, а то все руки не доходят. Парадокс - на компе не играем - некогда! 22.03.2001 23:43:51, Verona
Ксения
У меня муж - Спаситель Человечества. В смысле, работа у него такая :))
Сидит, бедолага, и часами монстров компьютерных истребляет. А потом рецензию на игру пишет на игровой сайт. Поэтому все, что касается компа, это по его части. А я так - рядышком. Рецензии проверяю на грамотность. Ну, и в Инете параллельно... :)
22.03.2001 23:23:44, Ксения
У меня дома стоит. Муж работал раньше програмистом и ему он был нужен не только на работе но и дома. Вот и купили. 22.03.2001 22:04:43, Тютюня
ТаВи
У меня дома с лета 1996 г. Купила себе для работы. уже несколько раз модернизировала. Нужен для работы!!! 99% заработка через комп 22.03.2001 21:45:20, ТаВи
У нас дома. И уже давно. И для работы подходит (так как подчас приходилось брать работу домой), и для игр ( но это до рождения Кольки, сейчас времени не хватает), и поговорить :))) Но, конечно, его модернизацией и всем таким занимаеися муж. 22.03.2001 21:32:01, Звездочка
Радость
у нас дома еще с институтских времен (специальность вычислительные машины, сети и системы - у меня и у мужа), ес-сно, конфигурация уже менялась-заменялась:) 22.03.2001 21:29:41, Радость
У нас два компа... У мужа еще на работе тоже... Я - дизайнерю, а мужу тоже часто приходиться дома работать, но он не программист... он директор по маркетингу и рекламе... 22.03.2001 21:22:40, Семёрочка
Катена
Просто у меня это само собой разумеющееся:)) Уже лет восемь ... включая интернет ... почти с самого появления интернета в России сижу ... Так что не представляю себя без компа:)) а вот без телевизора легко:))
У нас два компа дома и еще я иногда у отца ноутбук беру, с ним удобнее ... У меня вообще вся семья компьютеризированная:)) Даже с отцом и братьями чаще по аське общаемся:))
22.03.2001 21:20:22, Катена
Fleur-de-Lys
И у меня то же самое - не знаю, как без компьютера жить :-) Первый компьютер мы купили в 94 году. Теперь у нас их два - чтобы не надо было ждать своей очереди :-) Хотя теперь ещё и сын (4 года) претендует на место за компьютером! 23.03.2001 02:53:53, Fleur-de-Lys
Я за компом как пользователь по работе - каждый день уже лет так 10. И дома его ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотела иметь. Но вышла замуж, у мужа был, он меня к инету пристрастил на свою голову. Теперь выгнать не может, я чуть что в него лажу, как в справочник, даже рецепты проще в нем найти, чем в книгах рыться. На работе у нас постоянное соединение, дома dial-up. 22.03.2001 21:15:06, oh3harriette
У нас комп стоит дома - на сегодня это мое рабочее место. Да и раньше когда жила в Росии тоже был дома - и хотя прежняя деятельность с компом напрямую не была связана (преподаватель) помогал очень. А вообще, мне порой кажется что компьютер уже как необходимая часть жизни особенно вместе с интернет. 22.03.2001 21:14:46, arnica
у нас дома 2 компьютера. муж веб-дизайнер, программист, у него компьютер очень крутой, я к нему боюсь подходить. интернет у нас очень давно, выделенная линия. а я теперь дома работаю, чтобы квалификацию не терять и кремы за свои деньги покупать. пытались по сети играть, но ничего не вышло, т.к. емой компьютер отстает и я все время проигрываю. 22.03.2001 21:08:33, аня
У меня комп дома. Я сама работаю(ла) в комп. фирме, муж к компам отношения не имеет на данный момент, но в них хорошо разбирается (он вообще у меня во всей технике хорошо разбирается :) )
Пока была беременная в инет ходила и с работы тоже. :)
Нормальный вопрос, Ирин, чего тушуешься? :))
22.03.2001 21:03:13, mara
<font color=orange>Kukusya</font>
Мар, ты мне? В каком смысле "Тушуешься"?:)) 23.03.2001 09:13:35, Kukusya
Заранее извиняюсь. Может это не скромный вопрос?:))
это твои слова...как бы стесняешься :)))))
23.03.2001 12:29:15, mara
<font color=orange>Kukusya</font>
:)) ну ладно, тебе:)) пошутить нельзя, и под порядочную закосить не дала... 23.03.2001 19:05:47, Kukusya
Nat
У нас дома, купили, потому что очень хотелось. Муж, к сожалению. не программист, но, надеемся, что это исправимо (в смысле- он учиться собирается) 22.03.2001 20:55:39, Nat
aaw
у меня муж, конечно, программист, но я и сама очень даже ничего в компьтерах разбираюсь :) компьютер и дома, и на работе... в интернете с 1993 или 1994 года... с мужем познакомилась в msn в 1995-1996 году, мы, кажется, были первой поженившийся интернет-парой... правда, возможно нас одна пара фидошников обогнала, но я дату их свадьбы не знаю, а год тот же :) 22.03.2001 20:41:33, aaw
Ага, у меня как раз знакомые фидошники женились...ммм... году в 96. :) Он из Воронежа, она из Питера 22.03.2001 21:04:47, mara
aaw
да-да-да, они самые :))) откуда он не знаю, но она из питера точно :) 22.03.2001 23:25:38, aaw
блин, в который раз...тесен мир :)))))))) 23.03.2001 12:30:07, mara
aaw
:))) 23.03.2001 13:39:34, aaw
Вау!!! Да, тема компов затронула многие души за живое! Это радует, хоть так мы не пропадем от одиночества в своих многоэтажных норках :) 22.03.2001 19:55:30, BUMKA
nina
У нас 2 дома, сына и наш, он на программиста учится, муж компьютерщик, старшая дочка просит отдельный себе комп, хорошо, хоть младшая молчит пока, но по клаве бить любит. 22.03.2001 19:32:20, nina
У нас дома. Купили по тем же причинам, что и вы, т.е. просто так. Муж иногда работает дома, но он не програмист. 22.03.2001 18:58:26, Валя
У нас дома. Купили сначала просто так, а потом муж биржей увлекся, интернетом , ну и я с ним. А с компа я дома все счета, например, оплачиваю, покупки делаю, за счетами в банках слежу...без него уже никуда 22.03.2001 18:49:53, Lena
У меня компьютер дома. Я - программист, а муж network admin, поэтому мы оба без компа никуда. :)) 22.03.2001 18:31:28, Руфина
Настик
Сейчас из дома. Когда работаю, с работы. Компьютер для меня - рабочий инструмент, телевизор, проигрыватель, радиоприемник, средство общения. 22.03.2001 18:29:50, Настик
У меня дома стоит, муж на нем работает, он программист. А я в игрушки играюсь и в Интернете сижу :)) 22.03.2001 18:18:42, Helga
На работе рабочая станция, чуть занимаюсь матмоделированием, еще персоналка стоит, связь только служебная электронная почта. Дома муж еще до нашего знакомства купил, работает неделя через неделю, вот выходные и игрался, когда познакомились, подключили Интернет, сейчас уже я больше за ним времени провожу. Собираемся купить летом еще один, этот сынуле отдадим (7,5 лет). 22.03.2001 18:14:15, GalaNTka
у меня два дома и два компа :)
дома ..где я 23 года прожила с родителями комп 5 лет уже
на день варенья подарили :)
сидела в инете из дома..

вышла замуж..переехала к мужу
муж комп купил мне.
а у него уже есть
так и сидим в инете с ним..вдвоем по секте
сетку протянули на два компа :)

а не програмист он у меня
но с компами связан))

веб-дизайнер
презентации на флэше делает
фотошоп..корел дро..три Д макс..и прочи граф. редакторы и моделеры :)
а также версткой занимается..
22.03.2001 18:06:10, Анютины Глазки
У нас тоже 2 и сетка:)) Но, похоже, скоро три будет... 22.03.2001 21:49:20, Ленка
Так-так...Глазки, а Ваш муж не знает где
в и-нете можно с народом пообщаться по поводу работы в корэле и т.п.?
В принципе, я знакома, и не плохо. Но!
За свою крутую беременность и почти пять месяцев возюканья с близняшками-
отупела, многое позабыла. А уже 9-ая версия вышла и 10-ая...Может и учебники в и-нете есть? Или конфы? Спрсите, а?
А то пора за ум браться.
Извиняюсь, что побеспокоила.
22.03.2001 20:06:54, Юля и бегемошки
Юль..да какое там беспокойство

спрошу обязательно..
и сообщу..
либо тут либо на мыло
23.03.2001 13:20:22, Анютины Глазки
9 и 10 Corel - такие глючные, что лучше за них и не браться! :-) 22.03.2001 21:29:26, Семёрочка
Спасибо а я-то думаю - и чёй-то такое
с ентим 9-ым.
Понятно Возвращаюсь к восьмёрке
22.03.2001 22:52:13, Юля и бегемошки
У нас комп дома, на работе тоже есть, но там выход в инет был нежелателен, т.е. не совсем ограничен, но не приветствовался. 22.03.2001 18:04:57, Raduga
Пинь
Сижу доиа,комп помагает курсовики делать, а вообще он не мой , амужа,у нас уже были разногласия по поводу компа,так он второй притащил-работать он у меня любит:)) 22.03.2001 18:02:36, Пинь
Муж-дизайнер, халтуры делает дома, для чего купил комп. (еще до нашего знакомства). На работе он тоже целый день в комп пялится, так что дома я отрываюсь. Сын к компу ревнует, подползает, хватает за ноги и ноет :) 22.03.2001 17:57:57, Ромашка
Я на работе вишу. 22.03.2001 17:56:01, Nika
Веруня
У меня комп дома.
Купили, когда я еще в институте училась, по специальности нужен был.. Курсовики там всякие, диплом опять же писала. И по моей работе он нужен был (я работать начала еще учась на 4 курсе института). В начале в Инет лазила на работе. Зачем деньги самим платить, если на работе халявный? Начальник смотрел сквозь пальцы на мои постоянные просиживания в конфе или в чате. Когда в декрет ушла купили модем и подключились дома.
Мужу комп дома нужен по стольку-по скольку. Он у меня адвокат и у него в конторе есть своя техника.
22.03.2001 17:53:38, Веруня
Я дома. Муж купил себе компьютер еще будучи студентом 4-го курса, с тех пор он, конечно, полностью заменился и усовершенствовался :)) Муж раньше занимался програмированием. Теперь работает немножко в другой области. 22.03.2001 17:52:54, Катя П.
У меня и дома и на работе...Дома только почту проверяю, а на роботе в конфе "сижу". Мужнина работа связана с компьютерами. 22.03.2001 17:45:24, Яна
У меня муж программист, компьютер дома. 22.03.2001 17:39:26, Julia
Муж работает только на компьтере иногда и дома. Он главный экономист. Соответственно и интернет... 22.03.2001 17:34:52, Мама Тани

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!