Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

ой боюсь...

Завтра моя мама приезжает на две недели. Боююююсь, что заругаецца, что дети в памперсах... Несмотря на мою предварительную работу... Как бы ее отвлечь, а?:)
23.11.2003 21:18:59,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дай маме книгу Комаровского почитать о памперсах 24.11.2003 03:47:39, Lanatim и Sashka 3,5 месяца
отвлекай-не отвлекай, а мама есть мама:) Ну, пожурит чу-чуть. Готовься:))) 24.11.2003 00:08:10, Ирма (Солнечный Зайчик, 11)
Eugin
На 2 недели не наотвлекаешься - все равно заметит:) Отвлечь достижениями - приберегай по одному-два интересных занятия, типа рисования, домино, лепки и т.п. и демонстрируй потихоньку, какие детки умелые:)))
Или рассказывай ей все 2 недели, как ты без нее скучаешь - она ж мама, растает обязательно:)
23.11.2003 23:12:00, Eugin
fri
Ой, а лепки-то у нас нет... :))) Правда, есть много других умений:) 23.11.2003 23:15:19, fri
А в чём должны быть дети? 23.11.2003 21:56:48, ***Ангелочек с мамой***
fri
Я ей это и отвечу:))))))
А вообще - на горшок ходить, по ее мнению:)
23.11.2003 21:57:56, fri
да ладно! расслабься! :-)))скаже ей, что рано или поздно научатся проситься. У моих друзей,к примеру, ребенок до 1,8 был в памперсах, потом увидела, что сестра (ей 3,5 было) без памперса и проситься стала...
..мне мама пыталась сказать что-то типа того, что я у нее в год просилась уже, я сказала, что это - мифы древней Греции и что до 1,5 лет я этим вопросом вообще заморачиваться не буду!..и все, больше разговоров нет!
23.11.2003 21:37:59, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Штуша
А мне все время рассказывает байку про то, что я в полгода сама на горшок ползла :) 23.11.2003 21:45:40, Штуша
да ты просто ВУНДЕРКИНД!!!!! :-)))
..а она не уточняла - что ты с этим горшком делала? мож на голову надевала? :-)
23.11.2003 21:50:31, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Штуша
Утверждает, что использовала по прямому назначению. Обещала, что если бы ей моего мелкого на некоторое время, она бы и его приучила (когда она это говорила, ему было 3 месяца). 23.11.2003 22:01:46, Штуша
Светик@.ru
Ню-ню!Моя так-же говорила,потом посидела с внучкой целый день,высаживала на горшок раз 100,а та ей мило улыбалась и...какала в штаны.Ох уж эти бабушки-выдумщицы))) 24.11.2003 01:24:54, Светик@.ru
:) Зефирина наша только так им и пользуется! Очень в нем на ковбоя похожа:) 23.11.2003 21:54:13, Уголек&ЗЕФИРЧИК(11 мес!!!)
fri
Какая прелесть - сууупер:)))
А моя честно признается, что не помнит, когда чему я научилась:)
23.11.2003 21:46:57, fri
А моя и не знала никогда!:(, тем ее и затыкаю... 23.11.2003 21:48:27, Уголек&ЗЕФИРЧИК(11 мес!!!)
fri
Так я вообще не знаю ни одного ребенка, увидевшего горшок раньше 2х лет, и считаю, что 2 года для этого - в самый раз:) Просто я не люблю, когда ругаюцца. 23.11.2003 21:40:56, fri
а ты не ругайся!...:-) а так тихо и мирно, но по-своему! :-) 23.11.2003 21:42:03, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Штуша
Не знаю, я уже почти перестала обращать внимание на то, на что и как ругается моя мама, когда приезжает. Она всегда найдет, к чему придраться, поэтому я даже и не пытаюсь ей угодить. Можно, конечно, сделать что-нибудь, чего она никак не ожидает, думает, что с детьми так не поступают (нужно еще, конечно, чтобы у тебя об этом действии такого мнения не было), скажем, попытаться при ней поносить ребенка вниз головой, может, она испугается, и потом уже ребенок, нормально перевернутый, устроит ее и в памперсах :) Т.е. нужно сначала сделать что-то, что хуже памперсов. Просто помню, что когда в холодную погоду с незакутанным ребенком гуляла я, одетая примерно также, как и ребенок, бабульки ругали-иииись, аж жуть! А вот когда гулял муж (при -10 футболка, джинсы кроссовки и шапка с перчатками) внимания на ребенка даже не обращали :) 23.11.2003 21:31:27, Штуша
fri
Не, моя как раз считает, что я с детьми классно управляюсь (я как раз не таких оптимистических мнений - по-моему, просто нормально:))), но вот повоспитывать ей иногда оооох как хочется:( 23.11.2003 21:34:44, fri
Штуша
Тогда бесполезно пытаться. Если она хочет воспитывать, то она найдет повод это делать, в независимости от памперсов :) Мою вот, например, хлебом не корми, дай меня жизни поучить, и не только меня, а всех кругом. У меня уже, видимо, почти иммунитет к этому выработался :) 23.11.2003 21:43:15, Штуша
fri
У нас хуже - моей чужих поучать неинтересно да и, она считает, неприлично и вообще глупо, так что всю жизнь ей приходиться отрываться на мне:))) 23.11.2003 21:44:50, fri
Штуша
Моя тоже на мне отрывается, т.к. чужие ее посылают (от этого она только злее) :( А потребность - весьма велика. Ценные указания выдаются со скоростью штук 20 в минуту, то, что некоторые из них противоречат друг другу не замечается. 23.11.2003 22:04:18, Штуша
А у меня дресириванная - до тех пор пока я не спрошу, она не суется, ну и плюс живет далеко. 23.11.2003 21:46:52, Уголек&ЗЕФИРЧИК(11 мес!!!)
Штуша
Вот ангел-то! У меня свекровь почти такая! 23.11.2003 22:05:04, Штуша
fri
Моя тоже, но иногда ей так хочется повоспитывать:))) Типа мамские инстинкты:))) 23.11.2003 21:48:08, fri
У нас ситуевина такая, что до 17-ти годов я ей была совершенно безразлична, она только сестрой занималась, а после 21-го (моего) вдруг вспомнила о старшей дочери и давай меня воспитывать, пришлось в жесткой форме на место поставить. Теперь рудуется любому общению с дочерью и внучкой. 23.11.2003 21:51:32, Уголек&ЗЕФИРЧИК(11 мес!!!)
fri
Хе - я в 17 уже жила отдельно с мужем:))) 23.11.2003 21:56:28, fri
Штуша
Я вот с некоторых пор живу отдельно. Но квартира принадлежит МОЕЙ МАМЕ. А она живет в моей. Оформить обмен (как мы и собирались сделать, т.к. эта квартира, хоть и больше, ее совершенно не устраивает местоположением) она не хочет, так можно мне на нервы действовать :( 23.11.2003 22:07:32, Штуша
fri
А у меня в квартирах нет никакой доли. Мы снимали всегда, а на квартиры мамы и бабушки я никогда никоим образом не претендовала. 23.11.2003 22:41:13, fri
Штуша
Все зависит от настроения того и отношений с тем, кто владелец квартиры. Если тебе постоянно талдычат, что-то типа того, что это моя квартира, и если не будешь поступать так, как я хочу (скажем, стоит мне возразить, что я надену не ту вещь, которую она бы хотела сейчас на мне видеть), выгоню тебя из нее, поневоле озвереешь. Я ведь, вроде, теоретически тоже в любой момент могу ее вытурить. Однако до некоторых пор об этом не говорила. А снимать у нас нет возможности. Проблема еще в том, что мы здесь уже успели немного "корни пустить". В экстремальном случае, конечно, переехать можно, но просто очень не хочется. Поэтому пока мы только словами перекидываемся, все так и остается. Сейчас, наверное, получше даже стало. А когда я была беременна вторым ребенком, и гормоны бушевали вовсю, это было что-то! 23.11.2003 22:53:51, Штуша
fri
Я просто с детства знала, что у всез трех квартир есть владельцы, и я таковым не являюсь, поэтому пока живу тут, а потом выхожу замуж и съезжаю. Ни обид ни претензий, хотя они вовсе не стервецы и дали бы мне жить в их квартире, но мне лучше свое (пусть на зарплату мужа - но все же своей семьи). 23.11.2003 22:58:31, fri
Штуша
Что обидно, у меня-то свое законное есть. Только вот пошла я в какой-то степени на уступки, договорились, что родители остаются там, где мы жили раньше (эта квартира стала моей), а я живу в той, которую они получили как новую (в неудобном районе и без телефона, хоть и бОльшую, они в ней совсем не хотели жить). Теперь и расплачиваюсь :( Хотя в глубине души понимаю, что наши дрязги вряд ли продвинуться дальше слов (по крайней мере, очень на это надеюсь). 23.11.2003 23:10:00, Штуша
fri
У меня мама жила в бабушкиной (побольше), а бабушка в маминой, теперь бабушка старенькая, мама взяла ее к себе, а ту квартиру сдает, ну и третья есть - тоже сдают, но у меня не было доли собственности - и по документам (я просто была прописана с бабушкой) и по сути (одну квартиру дедушке дал его институт, вторую - маме дали, тоже с помощью дедушки, куда мне до дедушки - он ууууу:))... 23.11.2003 23:18:09, fri
Штуша
Да уж. А мы, вроде, "люди, как люди...", "квартирный вопрос только испортил" нас :) 23.11.2003 23:27:43, Штуша
Надюшка(Ванька, 6!!!)
не верю!не наговаривай на себя!уж кто кто, а ты не можешь бояться, тем более собственной мамы!с твоим то чувстом собственного достоинства! 23.11.2003 21:30:10, Надюшка(Ванька, 6!!!)
fri
Да ты что, какое чувство - я спорить умею только письменно, а устно сразу трусливо со всеми соглашаюсь и пытаюсь сбежать:((( А письменно все так хорошо получается - нечестно... 23.11.2003 21:35:54, fri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!