Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Прививка - быть или не быть?

Говорят, в три месяца первая прививка. А почему именно в три? а почему не в шесть? Ведь какая, собственно, разница, когда начать? Главное - сделать весь курс. А то ведь если не выдержать сроки между первой и второй, первая фактически пропадает. И дальше колоться бесполезно, никто не начнет заново - с первой. А для галочки просто проколят дальше.
Я не совсем противник прививок. Я просто не понимаю - зачем так рано?!
и потом - если детка на грудном молочке, то ведь иммунитет есть! Мой иммунитет! Сижу вот вся в раздумьях.. идти или не идти... Очень хочется начать как можно позже.
А ваше мнение?
20.03.2001 17:36:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Я не собираюсь делать прививки детке по крайней мере до осени. Мы в мае собираемся на дачу, и ездить туда-сюда ради повторных вакцинаций не сможем. Думаю, до года подожду - уж очень дело опасное, сколько всего говорят о последствиях, осложнениях и проч. 21.03.2001 09:54:11, Ксения
Я наводила справки у специалистов и к тому же у меня муж врач: прививки предусмотренные по графику до года как раз от наиболее опасных для грудных детей заболеваний типа коклюша. Поэтому лучше делать их во время. 21.03.2001 09:47:48, manana
Вика
Сроки между прививками сокращать нельзя, а увеличивать можно. Ничего не пропадает, повторно прививаться не надо.
Прививки лучше делать до года (так врачи говорят), организм лучше адаптируется.
После того как у двух моих знакомых дети заболели коклюшем из-за того, что делали АДС, а не АКДС, и проболели по несколько месяцев, я решила сделать все прививки.
Мы делали первую прививку в 4 месяца. И потом не строго по графику - то сыпь какая-то, то карантин в городе.
21.03.2001 00:37:30, Вика
AnnaS
Наша массажистка говорила, что с этим надо оттягивать до последнего. Но перестраховаться все равно ведь надо... Сейчас на улицах каких только инфекций нет, а грядет лето, когда все будет цвести пышным цветом. Вот мы сегодня и кольнульсь первый раз... 20.03.2001 18:22:43, AnnaS
Настик
Может быть я и не права, но Катюха у меня еще не привитая. Дело в том, что у детишек до года происходит становление естественного иммунитета, а прививки заставляют вырабатывать искусственный, причем на определенные болезни, а не иммунитет в целом. Поэтому я буду делать после года. 20.03.2001 18:21:17, Настик
Фунтик
настик, а вот лето впереди, заразы всякие. МЫ на море собрались ехать. Это меня немного настораживает... 21.03.2001 08:39:42, Фунтик
aaw
на море? с мелкой? ну вы даете!.. а я так хочу, так хочу, но не решусь... 21.03.2001 12:09:25, aaw
Фунтик
ага, а мы туда еще и на машинке ехать собрались:) 21.03.2001 12:16:38, Фунтик
aaw
еще скажи, что в кемпинг, я вообще выпаду в осадок :)

куда поедете? надолго? когда? не боишься с деткой ехать?

и когда будут новые фотки Иришки? :)
21.03.2001 12:25:13, aaw
Фунтик
Нет, не в кемпинг, в домик:) У нас есть домик на Азовском море. С горячей водой и ванной:)) Так что условия вполне.
Поедем, как только отпуск у мужа будет. Он меня вообще собрался на все лето туда отправить, но я отбрыкалась. Недельки на три, наверно, поедем..
А фотки... пока не фоткались.. хотя пора уже, конечно:)
21.03.2001 17:35:11, Фунтик
Агата
Нам дали отвод от прививок. Я и сама хотела обождатьс этим. 20.03.2001 17:44:43, Агата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!