Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цаца Лаэртская

Гимнастика после кесарева

Девочки, кто с сталкивался с кесаревым: когда вы начали делать гимнастику- это во-первых, а во-вторых: когда вы приняли первую ванну? У меня тело уже все ноет без физ.нагрузки. Раньше были мысли - как рожу, так недели через три сяду на коня( у нас свой), сейчас, понятно, на коня я не полезу месяца два, но хоть какую-то нагрузку на пресс и т.д. можно? Врач в роддоме запретил:( Но в роддоме все такие перестараховщики. И ванну с детем хочу, кормить его там( мечтательно так). Поможите, может у кого какой опыт есть:)
27.10.2003 16:11:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цаца Лаэртская
спасибо всем за ответы:) Извиняюсь, что с опозданием- конфа глючила:(
Что ж, видимо , придется ждать,т.к. мое здоровье сейчас для детя важнее моей фигуры и ноющих безнагрузочных мышц...
28.10.2003 13:17:59, Цаца Лаэртская
мне врач только через 2 месяца разрешил плавать и делать упражнения для спины. а на пресс еще позже - месяца через 3. ванну тоже нельзя 2 месяца принимать. у меня тоже тело все ноет, пока терплю:)
и ты крепись!
28.10.2003 12:07:41, ИринаМ
Anny  + Niki
у меня было второе кесарево и я боялась нагрузок, да и зачем спешить... Хотя врачи у нас в роддоме наоборот говорили, что надо делать зарядку. Но это была такая зарядка: лежишь и сгибаешь то одну ногу в коленке, то другую. Прямо скажем очень щадящая зарядка :) Я бы не спешила. А ванну мне сказали можно принимать,когда все болячечки отпадут и выделения пройдут. 28.10.2003 10:20:03, Anny + Niki
Забыла добавить: чтобы шов не разошелся, я начала сразу же после выписки мазать его мазью контрактубекс - 2 раза в день. 28.10.2003 04:59:56, Janet
Я начала через три месяца, но у меня кесарево было экстренное, т.е. шов не горизонтальный, а вертикальный. Но Вы, я думаю, сами почувствуете, когда уже можно. Ванну начала принимать, когда закончились выделения, а до тех пор только душ. С ребенком у нас муж купается :)

Упражнения после кесарева мало отличаются от тех, что до беременности. Единственная разница - кесарево сильно меняет биомеханику пресса, поэтому, во-первых, проработать нижнюю часть пресса очень сложно (так что часто приходится смириться с тем, что плоского живота уже не будет), во-вторых, нельзя давать на пресс слишком длительную и большую нагрузку. В журнале Shape советуют после кесарева делать акцент на косые мышцы живота, а также "тренировать стабилизирующую способность пресса, не концентрируясь на его накачивании". Кстати, ребенка можно во время упражнений использовать как утяжелитель - класть его к себе на живот.
28.10.2003 04:58:16, Janet
Meary
У меня кесарева не было, поэтому по поводу физической нагрузки ничего сказать не могу, по-моему вся опасность только если шов может разойтись. А вот почему ванну нельзя принимать? Если с давлением все ок, то хотя бы минут по 15 можно наверно, да и с дитем поплескатся одно удовольствие. 27.10.2003 16:25:49, Meary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!