Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Очень прошу, посоветуйте, как увеличить лактацию, молока почти нет, а малыша хочется кормить грудью. спасибо.
14.03.2001 21:32:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анечка, я вот выше писала, что у нас все хорошо, а было уже плохо. Я просто часто кормить начала , еще сцеживаю автоматическим отсосом остатки, тоже помогает. Ну пью травки всякие, правда толку от них ноль, разве что вместо чая разнообразие. А так — толькокормить чаще и все будет хорошо, это я вам посебе говорю. Да, кстати, можете попробовать подобрать для себя что-то из гомеопатии, мне помогает вроде. И еще: чем меньше думать омолоке, тем лучше оно вырабатывается. Это тяжело, посебе знаю, но Вы очень постарайтесь и у Вас получится, как и у меня. 16.03.2001 12:47:22, less
Катерина Кузовкина
Вам надавали огромное количество замечательных советов. Хочу добавить только одно - все эти чудодейственные чайки-таблетки помогут только в том случае, если деть будет часто кушать, не будет сосать бутылку с докормом и, желательно, если сосет пустышку - на время ее отобрать у него.

Терпения - и у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО получится, как и у многих здесь!
15.03.2001 22:11:35, Катерина Кузовкина
Анюта
Почему хочется? 15.03.2001 17:20:07, Анюта
Professor
Что "почему хочется?"

Почему кормить хочется? Анют, Вы серьезно????

Да это же безумно приятно, прежде всего. И безумно полезно, в психологическом смысле тоже :о)))
16.03.2001 07:47:54, Professor
У меня висел на сиське, в полном смысле слова, 2 месяца. То есть ПОСТОЯННО, и днем и ночью. А в 2 месяца стал резко кушать через 4 часа, иногда и больше. Нужно очень большое желание и терпение. И еще поддержка домашних. 15.03.2001 13:25:56, Лёлик
Карина
Прикладывайте. Этот совет не работает только тогда, когда мамочки по неопытности не понимают, что это значит. Это значит, возьмите ребенка на руки (в слинге легче) и не спускайте. Только зачмокал - пихайте сосок. Обычно мамочки как-то менее непрерывно этот процесс представляют.

Первые шесть недель я практически не могла положить Кондрата - так и спали, откинувшись на подушки. Зато полное отсутствие молока превратилось в реки. Никаких лекарств и чаев я не пила.
15.03.2001 12:35:03, Карина
Professor
http://mamaclub.entercom.co.il/encikl/sovmam.html 15.03.2001 10:05:31, Professor
Алена
Попробуйте попить зеленый чай! 15.03.2001 01:43:09, Алена
Есть народное средство: тертую морковку ( 1/2 стакана) запариваешь горячим молоком и когда немного остынет- пьешь(все вместе). Можно добавить немного слив. масла
Пить по 1 стакану в день
15.03.2001 01:06:56, Provizor
Мне лучше всего помогает Млекоин (это гомеопачитеский препарат).
И правильно девочки говорят, не нервничайте и верьте что все наладится :)
14.03.2001 22:49:18, Барбосик
Вы, главное, сильно не паникуйте!!! Чем спокойней к этому отнесетесь тем быстрее все наладится...Сколько вы уже кормите? У меня в месяца 3.5-4 тоже как бы на много меньше стало молока, и все начали говорить, что вот мол скоро ничего не будет. А мама засталяла чаи со сгущенкой пить и т.д. и т.п... Я просто никого не слушала и дальше кормила, до сих пор (10 мес.) кормлю (правада она у меня (каши всякие и пюре) тоже кушает). 14.03.2001 21:54:09, Яна
Агата
Купите лактавит во-первых, а остальное я скинула на мыло. 14.03.2001 21:50:54, Агата
Чаще прикладывайте, пейте чай Hipp, пейте вообще побольше, некоторым пиво помогает. У меня количество молока очень увеличилось после того, как я каждый день по 5=6 чашек молокообразующего чая пила ( я пила Welede и Nestle), детенок спал со мной, кормились ночью много, но во сне, и сама потребляля жидкости много.

Ребенка докармливала смесью все время, но молока только прибывало. Сейчас она (нам 2 мес.) в сутки от силы грамм 150 смеси съедает, и то - от жадности, потом срыгивает. Но у меня детка с равным аппетитом сосет и маму, и бутылку.
14.03.2001 21:43:31, Lena
Варя
Мне не сильно но помагает Хипповский чай для мам и чай с молоком.Говорят еще крапиву,анис, можно заваривать ,но я не робовала.Можно еще поорудовать молокоотсосом... 14.03.2001 21:39:46, Варя
Хипповский чай, как и все стимуляторы, нужно как-то курсами пить, не постоянно, а то эффект привыкания образуется. Вот только как это курсами, я не знаю. Задайте вопрос опытным мамам. 15.03.2001 01:06:12, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!