Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Только ручки!

Вот уже который день моя красавица соглашается засыпать только на руках. А до этого обожала свой шезлонг. Она подавала ясные сигналы, когда хотела спать, мы ее туда укладывали, и детка усыпала. Сейчас она скандалит до тех пор, пока я ее не возьму. Сразу утихает, довольная. Потом, конечно, перекладываю. Но вот странно - с чего бы это она так?! Причем - обязательно надо энергично так утрясывать. Я б ни за что не уснула при такой тряске, а Иришка наоборот - глазки сразу слипаются...
13.03.2001 12:37:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Наша тоже на руках засыпает. Причем исключительно с пустышкой. Симптомы такие: начинаются капризки, детка не хочет сидеть на руках, у груди вертится и возмущенно вопит. Я тогда пихаю ей соску и прижимаю к себе. Детка засыпает за две минуты, а потом я перекладываю в кровать. 14.03.2001 00:24:33, Ксения
Ludmilka
А у нас такое началось в 4 месяца и продолжалось аж до 8 месяцев! В 8 месяцев согласились засыпать рядом с маминой сисей у мамы в кровати под песенки и сказочки... 13.03.2001 18:21:51, Ludmilka
А моя тоже сейчас на ручки просится. Причем нужно по квартире гулять, а она головку на плечо мне кладет и засыпает потихоньку. 13.03.2001 17:07:07, allila
Ну захотелось на ручках... :)..Ой еще сколько раз поменяется манера засыпать :) У нас то нам укачивани е на ручках , то просто положить на бочок в кроватку и сам заснет, то качать энергично то просто походить... Причем месяцев до 2 мы вобще без проблем засыпали -- просто положить после еды - и спит. Пока растут они по разному засыпают..Вот сейчас например. надо либо прикачать либо положить и дать грушечку поиграет поверентся на животике поелозит, повстает на коленочки и уснет...Я вот никогда не понимала мам которые так возмущались что мол зачем укачивать у меня вот ребенок сам засыпает я его кладу и он спит ...правда они забывали прибавить что ребенку от силы 2 месяца. по моему опыту к 3-4 месяцам начинаются проблемы со сном...ребенок уже просто так не засыпает...мне кажжется это связано с тем что он взрослеет, он больше бодрствует ествественно возбуждается при играх и ему труднее самостоятельно заснуть... Так что желаю конечно чтобы вы вернулись к прежнему способу укладывания :) но советую не расстраиваться если это не получится :) 13.03.2001 16:35:29, Штучкина Маша
Ну захотелось на ручках... :)..Ой еще сколько раз поменяется манера засыпать :) У нас то нам укачивани е на ручках , то просто положить на бочок в кроватку и сам заснет, то качать энергично то просто походить... Причем месяцев до 2 мы вобще без проблем засыпали -- просто положить после еды - и спит. Пока растут они по разному засыпают..Вот сейчас например. надо либо прикачать либо положить и дать грушечку поиграет поверентся на животике поелозит, повстает на коленочки и уснет...Я вот никогда не понимала мам которые так возмущались что мол зачем укачивать у меня вот ребенок сам засыпает я его кладу и он спит ...правда они забывали прибавить что ребенку от силы 2 месяца. по моему опыту к 3-4 месяцам начинаются проблемы со сном...ребенок уже просто так не засыпает...мне кажжется это связано с тем что он взрослеет, он больше бодрствует ествественно возбуждается при играх и ему труднее самостоятельно заснуть... Так что желаю конечно чтобы вы вернулись к прежнему способу укладывания :) но советую не расстраиваться если это не получится :) 13.03.2001 16:32:46, Штучкина Маша
Настик
А моя еще и сисю в рот при этом требует. Без сиси никак... :))) 13.03.2001 14:02:18, Настик
Карина
Укачивание естественно для ребенка, еще с беременности. Когда мы утвердились сами в этом мнении, нам хоть психологически стало легче. А на практике очень легко усыпить в слинге и потом уложить.

Кстати, я тебе по емеле тоже письмо послала...
13.03.2001 12:57:11, Карина
Вспоминает, как у мамы в пузике плавала. Вот когда качаться полюбила :) 13.03.2001 12:45:33, oh3harriette
Фунтик
Так в шезлонге она тоже качалась! Плавно так.. А на руках надо именно трясти, как будто на лошади едешь:) 13.03.2001 13:10:19, Фунтик
У нас такое до двух месяцев было - потом я ее приучила лежа рядом с мамой засыпать - засыпает намного лучше, и очень быстро - 2-5 минут. А на руках в горизонтальном положении находиться с тех пор ненавидит больше, чем одевание шапки. 13.03.2001 15:57:40, Aljena
У нас такое до двух месяцев было - потом я ее приучила лежа рядом с мамой засыпать - засыпает намного лучше, и очень быстро - 2-5 минут. А на руках в горизонтальном положении находиться с тех пор ненавидит больше, чем одевание шапки. 13.03.2001 15:57:33, Aljena
Мы тоже только на ручках засыпаем!Причём последние две недели изменилась манера укачивания.Раньше надо было тихо и плавно из стороны в сторону,под мамино шш-шш-шш.А теперь тоже как на лошади и только под песни.Вот. 14.03.2001 02:55:03, Оксана из Находки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!