Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже два месяца я сплю 4 часа в сутки. Гл

Уже два месяца я сплю 4 часа в сутки. Глаза уже давно как у енота. Ну как научиться спать днем да еще в те редкие минуты, когда Гришастик спит? Самое ужасное, что о возможности родить второго ребенка думаю с ужасом. Всегда хотела иметь двух, а теперь не уверена.Гришу очень люблю.
Все, он проснулся, пошла...
06.03.2001 19:12:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карина
Я просто читать не могу про недосып у мамочек. У меня до сих пор волосы шевелятся - как выжила, понять не могу. Сейчас спит, как ангел - не скажешь, что этот ангел чуть мамочку не уморил.

Главное - спать днем. Я потому и "доходила", что работала и спать днем не могла.

Именно из-за недосыпа я, бывает, читаю излияния желающих детей (первого, второго, дальше...) и думаю - "вам, должно быть, предыдущие не так достались". Бывают ведь и сони - вот как у немецкой Лены.
07.03.2001 13:19:06, Карина
Фунтик
Тюлен - я тут одна с двумя колупаюсь, помощи ни от кого, кроме мужа по вечерам, и ничего! Плюю на все домашние дела, сажаю старшего сына за мультики. и пытаюсь поспать! правда, не всегда получается:) а когда он в садике, я тем более плюю на все и ложусь! Иришка спит в шезлонге, я в кровати. и все довольны.
Может, ты слишком много домашних дел делаешь.а?
07.03.2001 12:16:55, Фунтик
У меня такая катавасия 1,5 месяца уже тоже.... Днем нифига не засыпается, поворочаюсь и плюну. 07.03.2001 09:33:47, mara
К сожалению рядом он спать не будет, столько раз пыталась...только на ручках засыпает и потом осторожненько его переклыдываю.В большинстве случаев он просыпается и процесс идет заново. Пыталась брать его в нашу кровать - визгу было. Сисю у нас конфисковали, кушает из бутылки. Наверно буду на улице спать, как потеплеет.. там он отсыпается, копит силы для ночи... 07.03.2001 08:36:10, Тюлена
Данюша себя очень хорошо чувствовал вертикально столбиком на руках, так и засыпал. Врач посоветовал ему приподнять изголовье кроватки на 10 см - помогло! Попробуйте. 07.03.2001 09:29:55, oh3harriette
Mamaoss
Надо бы, чтобы кто-нибудь следил за Гришей в утренние часы, а ты бы в это время спала. Мы организовались так: на мне ночные часы, а утром Оську берет мама, приносит только на кормежку под бок. Так я сплю еще часика 3-4. Я знаю еще одну девочку, которая делает так же.
Тюленчик, потерпи еще немножко. Не зря все говорят про 3 месяца, потом и у тебя напряжение начнет спадать, ты станешь легче засыпать. А пока, наверное, это все на гормональной почве.
Я сама стала глубоко и полноценно ЗАСЫПАТЬ только месяце на 5м. Но уже в 3 месяца сон лучше.
И, знаешь, сейчас просто мечтаю о втором ребеночке. Мне как-то не хватает новорожденного в доме! Ой, наслаждайся этим временем, пока он полностью мамин мальчик! Главное, старайся под Гришеньку подстроиться, не поддавайся советам как-то его дисциплинировать. Скоро все само отладится. Дети - это как самораскрывающиеся файлы.
07.03.2001 03:51:54, Mamaoss
Карина
Это у вас оттого, что мама помогает. Поднять одного младенчика самой - и желание второго как рукой снимет.

Мы, однако, все равно планируем и второго когда-нибудь - но сделали выводы и планируем а) найти работу папе поближе, чтобы не ездил, как чумной и б) безо всяких ахов и охов нанять хорошую няню с рождения, даже при мамочке. Пусть разгружает маму, как вы описываете.
07.03.2001 13:48:17, Карина
мы так жили первые 2 месяца. спали 3-4-5 часов в день. озверели. обратились к невропатологу. весь третий месяц лечились. успокоились. теперь снова должны показаться, ждем улучшения. а днем спать я так и не научилась, ни тогда, ни сейчас. плохо то, что у меня на почве недосыпа зверски испортился характер, прямо стервой какой-то стала. сейчас вроде отхожу :))))а вообще, говорят, само к 3 мес пройдет. не стали экспериментировать. 06.03.2001 22:03:11, oh3harriette
Карина
Насчет 3 месяцев...потом 4 месяцев... потом полугода... мне говорили в разное время разные врачи и родители. Но сон улучшился тогда, когда Кондрат вдруг решил больше спать - после 10 мес. А у маминых знакомых только одна (взрослая) дочка, хотя они хотели много детей. Пришлось остановиться, потому что полную ночь они проспали вдвоем в первый раз после рождения, когда дочке было уже 7 лет!

Короче - выбирает тут ребенок, а не родители. Сроков нет. Помощи нет. Надо просто тянуть и выживать, применяя разные приспособы. Мы, например, гамаком спасались.
07.03.2001 13:53:16, Карина
Девчонки, а я вообще страсть ко сну потеряла. Вся хата спит и ребенок там же, а я лежу всю ночь с открытыми глазами и злюсь. Вот снотворное стала принимать. Так хоть чуть-чуть спать начала. Послеродовая депрессия что-ли? 07.03.2001 12:05:00, less
Помню, было, теперь сплю с дочкой чтобы не вставать к ней. Тогда полностью не просыпаешься и легче обратно заснуть. Также и днём на выходных, когда укладываю дочку, то сама лежу и легче засыпается, а ещё пустырника (крапива собачья) выпью и ещё легче засыпается. Это не снотворное, а успокоительное.
Утешаюсь тем, что к 18 годам спать точно сама будет :)
06.03.2001 21:27:20, Ина
Эхомама
А вы спите вместе с ребенком? Я для себя открыла прекрасный (и совсем не оригинальный) способ высыпаться: дочка спит у меня под боком, и сосет, когда хочет. Как только завозится-запыхтит, еще даже не запищит - я просто затыкаю ей рот, и все :) 06.03.2001 21:18:07, Эхомама
Вика
Хотя бы днем - детку под бочок и в койку. Наша девочка днем спала по 30 мин в кроватке, а когда я стала вместе с ней днем спать - 1,5 часа. Я сначала боялась с ней спать, но в один прекрасный день поняла, что уже себя не контролирую и готова уснуть стоя, тогда мы вместе и уснули... 07.03.2001 00:08:57, Вика
Тюлена, когда-нибудь это кончится, это точно, ну пусть год, но это же не вся жизнь. А на всю жизнь у Вас Гриша останется, и Вы уже не будете вспоминать, как Вам плохо было, а будете радоваться, что он у Вас есть. Так же и со вторым ребенком - через пару лет, Вам, хорошо выспавшейся, захочется чего-нибудь маленького и пушистенького.. 06.03.2001 20:23:38, Aljena
Эхомама
Вот-вот, именно это меня и утешает, когда становится тяжко. На самом деле все трудности младенчества так быстро проходят! 06.03.2001 21:20:06, Эхомама
LubaM
У меня тоже такие мысли были про второго ребеночка. Но месяцем к 4 я уже готова была на второго :)) Втянулась. А так как доча дома у меня спит очень мало, в тяжелые дни, когда очень хотелось спать, я выставляла ее на балкон, втыкакла в розетку радионяню и спала.
06.03.2001 20:02:20, LubaM
О! У мен тоже к 4-м месцам оптимизма прибавилось!
И еще - я до и во врем беременности спала ну очень много! Вообще спаль любила, раньше 10-ти не вставала, если нужды нет особой,то и до часу дн могла продрыхнуть, так что такой 4-х часовой режим поначалу был просто мукой!!! Особенно вставать по утрам!!! Я была как зомби просто! :(
Самое итересное, что вот уже где-то с месяц мне как мне стало хватать 4-х часов в день!!! Даже особо как-то спать и не хочется в остальное время! Для меня это полнейша неожиданность, я такого не огла себе представить НУ НИКАК!
Так что может и у вас так же нормализуется процесс :) Но вот потерепеть до того времени прийдется....
06.03.2001 21:16:03, Маша+Саша
Vikcha
Ложитесь вместе с малышом и спите. Даже если не хочется, лягте и закройте глаза, или заснете или просто отдохнете. 06.03.2001 19:47:44, Vikcha
aaw
а я не знаю, сколько я сплю... а еще я обычно не знаю, какой сегодня день недели и какое число...

а сплю я так... кормлю в где-то в 23:00 и иду доделывать свои дела - ем, читаю конфу, стираю, глажу, принимаю душ, потом ложусь спать, сплю где-то часик, иногда вообще не успеваю поспать, опять кормлю, сплю, кормплю, сплю, просыпаемся... я прошу еще чуть-чуть поспать, но меня никто не слушает (разве что папа в выходные)... и все... иногда я сплю с дитем днем, но могу уснуть, если дома никого нет, иногда даже первая засыпаю, а она потом на меня глядя тоже сопеть начинает :)

а вы вместе с дитем спите или отдельно?..
06.03.2001 19:40:24, aaw
А что Вам мешает вместе с малышом днем спать? Положите его рядышком и вперед. Я первые месяцы иногда днем так и спала. Причем, дочка моя в одиночку спала очень плохо, а рядом со мной могла 2-3 часа проспать. 06.03.2001 19:27:57, Руфина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!