Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а при -15 можно с 4х месячным гулять?

а при -15 можно с 4х месячным гулять?
23.02.2001 12:56:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд важно также, есть ли на улице ветер, потому как может быть и -7, а такой ветрина, что с ног сбивает, детишке-то может и тепло а мамочке.....бррррр, а мамочке тоже болеть нельзя :-)) 23.02.2001 16:42:31, Shalom
AnnaS
Мои гуляли часа по два.... Одевали их по-теплее, и вперед... И тьфу-тьфу-тьфу все нормально 23.02.2001 14:10:13, AnnaS
а нам здесь говорят ,что дети до года холоднее, чем -10 ,не любят, поэтому при ниже -10 рекомендуют быть дома и проветривать. 23.02.2001 14:06:00, Olga D
Радость
если сомневаетесь, лучше не надо. А вообще-то мы гуляем. 23.02.2001 13:48:12, Радость
Мы гуляли с месячным при -15 - около часа..
но он был достаточно тепло одет, мордашку прикрыли уголком - спал тихонько пока родители вымерзали :))
23.02.2001 13:40:27, katenok
Да. Я тоже читала,что до -15. Но в одной книжке прочла до -10. Я со своей выходила на полчаса при -15. Мы сидели. 23.02.2001 13:34:50, АняС.
Я бы не рисковала, хотя вроде педиатры говорили, что именно до -15 и можно гулять. Ну разве что зашторить его наглухо в коляске и не более получаса. 23.02.2001 13:15:54, oh3harriette
Если следовать этим инструкциям, то нам примерно месяцев шесть гулять нельзя. С трех недель нам разрешили гулять до -25 без ветра, а в -15 мы и при несильном ветре гуляем. Нам сейчас 3,5 месяца, гуляем одетыми в зимниц мешок, с открытым носом, только одеялко тонкое сверху над носом пристаиваю, у нее тогда около лица воздух теплее. Вчера было -17, гуляли два часа, сегодня -35, сидим дома. Последний раз на прием к врачу ездили в -42, правда закутали в одеяло. 23.02.2001 14:00:19, GalaNTka
Ну вы даете!!! Вы, конечно, молодцы, но наша бывшая страна родная весьма широка и разнится по погодным условиям. Так вот, в Одессе при температуре ниже -15 жизнь в городе почти прекращается, т.к. жить действительно сложно, влажность у нас у моря очень высокая. Я после -10 очень неохотно из дома нос высовываю, а ниже -18 вообще не помню за свою 29-летнюю жизнь. Все же нужно делать поправку на нашу морозонестойкость, но жаропрочность. В мае я была на третьем месяце, так вот у нас почему-то с конца мая установилась температура по ночам +30, днем и не знаю, я на сохранении лежала. Короче, очень душно было, воздух как в бане, постоянно мокрые все были. Ничего, выжили. А вот при температуре меньше +5 при нашей влажности очень на улице мерзко, но мы стойко гуляли и до -4. Ниже просто не было :)))))В конверте с капюшоном, в другом конверте поверх вместо одеяла, с открытым личиком. Ну -35 на улице, а дома хоть тепло? Страшно про такое даже подумать :)))))) 23.02.2001 15:04:00, oh3harriette
ну вы просто герои! моя при -10 с небольшим ветром сразу плакала 23.02.2001 14:07:45, Olga D
у вас там влажность ниская а унас ветер и сырость 23.02.2001 14:04:34, Оксана
Ну тогда к моим цифрам градусов 10 прибавляйте, я потому сюда и согласилась ехать, что в сырости болела постоянно, мы жили раньше в Ростовской области. 23.02.2001 14:19:39, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!