Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ест! Прикорм

Что делать, помогите! Доче 7 месяцев, уже месяц пытаюсь прикармливать, ничего не ест и не пьет, не признает сосок и бутылочек. Фруктовые пюре еще кое-как идут, овощи - ни в какую. Одного молока уже не хватает на такую большую девочку.
21.02.2001 00:14:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте кашку, а если не ест сейчас, то не настаивайте. Придет время и она обязательно будет есть прикорм. 21.02.2001 09:15:04, Аня
Вика
Попробуйте кашу на своем молоке. 21.02.2001 01:07:32, Вика
Радость
Мне кажется, что если проблема с молоком и ребенок не ест прикорм, лучшим выходом было бы докармливать смесью, чем насильно впихивать пищу. 21.02.2001 01:01:11, Радость
Да нет, проблемы-то нет, молока, вроде как хватает, просто чаще стала просить кушать.. Отсюда делаю вывод, что неплохо было бы употреблять малышу что-то кроме мамы :) 21.02.2001 01:06:15, Ксюша
Радость
А м.б. чаще стала просить из-за пресловутого скачка роста? Так сказать, нарабатывать себе новую норму? Вообще я не сторонник прикармливать ребенка до года, тем более, если он еще и плюется. 21.02.2001 22:10:31, Радость
Мой сын ничего кроме груди не пил до года. Да, и после 6 месяцев уже можно давать чашку, а не бутылочку. ПОпробуйте, может поможет. И в первый год прикорм вводится больше для ознакомеления, чем для удовлетворения голода. 21.02.2001 01:01:02, НаташаВ
Я боюсь, что ребенок не будет потом любить "здоровую" пищу - овощи и несладкое, если уже сейчас ест только сладкое (на мой вкус, а он сладкого не приемлет) фруктовое пюре. 21.02.2001 01:11:44, Ксюша
Это один из мифов о питании.:-) Первый прикорм никак не влияет на предпочтния в еде. Самое главное - не переживайте. Ребенок сам будет исследовать мир еды.:-) 21.02.2001 02:29:44, НаташаВ
Нам уже 11 мес., а сынуля ни разу не захотел кушать что-либо из бутылочки, пытались в разном возрасте, только истерика в ответ. Кушали сначала медленно из ложечки, а потом полюбил пить из кружки, может попробуйте кормить из ложечки? 21.02.2001 00:34:13, Ольга
Так с ложечки-то и кормим. А также с пальцев, как советуют. Дело в том, что ей не нравится вкус (а было, поверьте, все - и из баночек, и собственноручное), так сморщится, что хоть в "Сам себе режиссер" отправляй... 21.02.2001 00:53:57, Ксюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!