Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!

Катя Кузовкина! Скажи, плиз, название своей странички. Нужна подборка о прикорме. Нам 4 месяца было 12-го, и все твердят в один голос, что нужно начинать вводить прикорм. Если честно, то я не хочу. Что все вы думаете по этому поводу? Интерисует мнение всех. Едим мы сисю, и будем делать все, чтобы ее есть минимум до года.
16.02.2001 15:45:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред какой! Мы ели до полугода только молоко! Кто это вам сказал, что прикорм нужен? Если только гемоглобин у малыша падает, тогда дают ябл.сок и гранатовый (если аллергии нет). 16.02.2001 16:05:26, Татьяна
Катерина Кузовкина
Кхе, кхе. Мы подняли гемоглобин с 86 до 117 без соков. И без препаратов железа. Не поднимают соки гемоглобин!!! Это Вам любой гематолог скажет!!!!!!!

А в остальном Вы совершенно правы!
16.02.2001 16:25:42, Катерина Кузовкина
А чем гемоглобин поднимали? (Это чтоб мне на будущее знать)
Я в общем тоже сомневалась, что соки гемоглобин поднимают; но имеется ввиду косвенно - повышают уровень содержания витаминов в организме малыша и др. А по опыту - очень многим гранатовый сок помогал!
16.02.2001 16:44:54, Татьяна
Катерина Кузовкина
Витамином Е и фолиевой кислотой - они мобилизовали организм и он сам справился с болезнью. Но это - индивидуальный случай.

В любом случае, на мой вопрос о соке гематолог сказала, что они только желуки деткам портят. Если гемоглобин ниже 100, нужно к врачу обращаться - тк анемии разные бывают.
16.02.2001 17:00:06, Катерина Кузовкина
Фолиевая кислота - понятно - увеличивает кроветворение. А вот витамин Е? Да... Вот, век живи, век учись... А анемии, и правда, разные, но у нас железодефицитная была. 16.02.2001 17:38:00, Татьяна
LubaM
А как вы подняли гемоглобин? У нас тоже низкий. Я пью Сорбифер, чтоб через молочко поднять. А как еще можно (только, чтобы детку всякой какой не пичкать) 16.02.2001 16:40:19, LubaM
Катерина Кузовкина
А какой - низкий? 16.02.2001 16:42:26, Катерина Кузовкина
LubaM
103 16.02.2001 16:48:11, LubaM
Катерина Кузовкина
Я так и думала, что не меньше 100 :-) Это вполне нормально для малыша. До "норм" гемоглобин повысится тогда, когда Вы начнете кушать мясо.

Мы повышали витамином Е и фолиевой кислотой. Такую схему нам назначил врач. НО! Нужно обязательно, чтобы врач проверил - ОТЧЕГО анемия? Может, она не железодефицитная (как у нас)? Даже запретили мне пить железосодержащий препарат (о Кирюшке и говорить нечего) - он только мне и Кирюшке на ЖКТ плохо действовал...
16.02.2001 16:58:07, Катерина Кузовкина
103 - это не низкий на грудном особенно. Если ребенок веселый и аппетит в норме, значит, все в порядке. И вообще, может, для него эти 103 - норма? 16.02.2001 16:57:22, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!