Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU и Львенок (1,5 мес.)

Носогубный треугольник

Девочки, подскажите, кто знает: были мы у невропатолога в пятницу. Она всякие вопросы задавала, в том числе, не синеет ли у ребенкав носогубный треугольник при сильном плаче. Я сказала, что нет - такого не было раньше. А вот сегодня он так расплакался, что этот треугольниу и вправду посинел :(. Не подскажите, что это может означать? Это очень серьезно? Может, мне опять к ней сходить или не так это важно? И еще, прописали нам пить церукал от срыгиваний, пьем третий день - эффекта ноль. Кто-нибудь его пил? А еще Кавитон прописали пить целый месяц. Он не вреден для малыша?
09.03.2003 21:06:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок
Всем огромнейшее спасибо за ответы :) 10.03.2003 21:20:18, LU-LU и Львенок
Может быть небольшая сердечная недостаточность. Мы делали кардиограмму, УЗИ сердца. В итоге сказали - открывать форточки для свежего воздуха, не давать плакать (на ручках побольше). К году должно само пройти. На всякий случай к кардиологу через полгода. 10.03.2003 14:41:31, Мышастик
Helen (Сережка, 3 мес!!!)
Синий носогубный треугольник - это, по-моему, проблемы с сердцем. ХОтя, может быть, я и ошибаюсь. 09.03.2003 23:40:30, Helen (Сережка, 3 мес!!!)
Синеющий носогубный треугольник - это повод для визита к кардиологу. Это может быть нехорошим симптомом, а вполне может быть и все нормально. Церукал, насколько мне известно, применяют, чтобы остановить рвоту, когда это действительно необходимо. Т.е. если Ваши срыгивания не мешают Вам набирать вес и не беспокоят ребенка, я бы не давала.
По поводу Кавинтона, безвредных лекарств не бывает. Когда нам делали НСГ и им показалось там нечто похожее на кисту, к тому же деть родился маловесным. Мне тоже порекомендовали Кавинтон, но одновременно направили в Филатовку, чтобы там посмотрели на нормальном оборудовании. Когда в Филатовке сказали, что все отлично, вопрос о принятии лекарства отпал сам собой. Я бы на Вашем месте выяснила, почему Вам его прописали и действительно ли он необходим.
09.03.2003 23:37:51, Rusya (Ирина, 8 мес)
helenzan
Носогубный треугольник синий - это что-то с сердцем. Нас так напугали, когда нам было 2 месяца!!! Сказали, что это чуть ли не порок сердца, тоже прописали кавинтон, но мы его не пили... 09.03.2003 23:00:51, helenzan
Mary M.
У таких малышей ещё кровообращение не наладилось до конца, вот и синеет. Не думаю, что это очень страшно. Кавинтон мы пили для улучшения мозгового кровообращения. Это не самое сильное лекарство. А вот церукал я бы не давала. У него куча побочных действий и вообще-то его детям младше года не дают - в аннотации разве не написано? У вас так сильно срыгивает? Тогда сходите к другому невропатологу ещё. 09.03.2003 22:21:50, Mary M.
У маленьких это бывает, еще не совершенна сосудистая система. 09.03.2003 22:08:18, Lenusa
Kno
Мы кавинтон пили по 1/4 2 раза в день. 09.03.2003 21:13:49, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!