Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ручьи молока

Я конечно понимаю, что много молока лучше, чем мало молока*-) Но вот малая орет, я ее беру на ручки и через 10 мин ребенка можно выжимать: молоко бежит ручьями, насквозь промокая прокладку в бюсте и сам бюстик, и одежду мою и Ариныну*-)Отдаю ребенка папе и бегу сцеживаться: но таким образом его станоится еще больше*-) И оно опять течет*-) Ночью ребенка чуть не утопила*-)
В общем, не говорите, что мне и то не так и это не эдак а подскажите может у кого так было? что делать-то?
11.02.2001 17:53:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
У меня так было в самом начале, теперь поменьше. Мой Вам совет - не сцеживайте!!! Его только больше станет!!! Просто надо пить поменьше жидкости и терпеть. Ну и радоваться конечно, что ребенку точно хватает!!! 12.02.2001 13:38:09, Марыся
Насчет "не сцеживать", что же, ждать, пока молоко застоится и мастит начнется? Нет, если много, надо сцеживать. Пейте как можно меньше, ниоткуда оно (молоко) не возьмется, для его выработки жидкость нужна. Особенно прибавляет молока питье во время и сразу после кормления (сами чувствуете, когда больше всего пить хочется).
Лучше кормить ребенка молоком из груди, а не сцеженным, это незаменимое тактильное общение, которое ему можете дать только вы, зачем лишать себя и ребенка такой радости?
У авент есть специальный "ракушки" для сбора молока, если подтекает грудь, которой не кормите в данный момент. И молоко сохраните, и сцеживать не надо будет.
12.02.2001 11:39:21, Татьяна
Mamaoss
У меня так было с одной грудью (левой). Ну да это мелкие неприятности. Я завешивала Осю слюнявцем, потом его снимала. Наверное, в течение месяца все установится. Кстати, я вам в стебуке месс оставила. 12.02.2001 02:49:30, Mamaoss
Ой, Лен, спасибо, что сказала! Я чесслово не смотрела, занята подготовкой всякой всячины для странички и Ариной*-))) Спасибо громадное!*-))
Я там еще рассказ про свои роды запихала, кстати*-))в "про нас".
12.02.2001 16:49:58, Ласточка
Можно просто нажать на грудь, из которой сейчас не кормите - быстро и сильно на сосок, как на кнопку - молоко остановится. А я обычно просто пеленку брала специально для того, чтобы весь дом не залить. 12.02.2001 00:01:48, Пелагея
Cцеживаться не нужно.Механизм такой - сколько убыло, столько и прибудет. У меня ночные потопы продолжались до 3-4 мес, сейчас только подтекает по каплям.Когда кормлю, вставляю в бюстг. пластик.накладки ISIS (Avent) для сбора подтекающего молока, но НИКОГДА не сцеживаю остатки. 11.02.2001 21:34:54, Светлана
Нельзя сцеживать, его еще больше будет.Я пострадала дня 3, потом все нормализовалось по потребностям.А вначале тоже какаул кричала:-) 11.02.2001 21:00:42, Dlana
Ничего тут скорее всего не сделаешь, счастливая вы наша, это нормальная физиологическая реакция на плач младенца. Кстати, мне гинеколог как-то говорила, что у некоторых женщин от молокоотсосов молоко в груди хуже "держится". Может это одна из причин? 11.02.2001 18:06:30, allila
Мда.. может и так.. Только я Аришу кормлю сцеженным молочком, а сами понимаете, 5-6 раз в день по 150 грамм нацеживать руками..*-( 11.02.2001 18:22:40, Ласточка
Радость
Мне, конечно, с трудом верится, но...свекровь все пугала меня раньше, как она после каждого кормления сцеживала по ЛИТРУ молока%) О наличии молокоотсосов 24 года назад умолчу:))) то бишь ручками-ручками... 12.02.2001 02:00:53, Радость
Кошмар*-) 12.02.2001 16:41:17, Ласточка
Ой, господи!
А зачем сцеженным? Тогда я не знаю, что делать.Я сцеживаю всего 2 раза в неделю, когда ухожу на 3 часа, но молока не прибавляется, да и сцеживаю по 80 грамм, не больше.Одно точно знаю - чем больше молока удаляется из груди, тем больше его образуется.
11.02.2001 21:05:27, Dlana
Просто детка не хочет сиську, не нравится, а скорее всего просто привыкла: в роддоме кормили бутылкой, я частенько ухожу на несколько часов- кормит свекровь, ночью кормил муж, да и сейчас он кормит, когда я в инете*-)))) 12.02.2001 16:43:11, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!