Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это?

Начала Анютке своей (6мес) вводить прикорм с гречневой гипоаллергенной Хайнц. И тут же возникла масса вопросов:
- разводить грудным молоком или нет, или с водой пополам, или как еще ( до этого кушали только мамину сисю)
- раньше детишка какала 1 раз в день стабильно вечером, теперь 2-3 раза и много и чуть-чуть, как обычно только с какими-то черненькими вкраплениями, похожими на маааалюсенькие крупинки (гречка, наверное), никак не пойму, не переваривается что ли.
Может быть, кто подскажет, что делать, заранее огромное спасибо.
09.02.2001 17:10:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не хотите водой можно разводить детской смесью. Может некоторые смеси и нельзя. Но вот про Симилак врач нам сказала - можно. Тот что уже готовий жидкий проще простого. 09.02.2001 20:53:32, Leonida
Катерина Кузовкина
Именно поэтому я говорила всем - не наступайте на мои грабли :-) Я описывала эту реакцию на гречку в нашем "Дневнике" на моей страничке. Я тоже начала с гречки, тоже были крупинки. Вот рис не дал никаких отклонений - с него и надо бы начинать, он усваивается великолепно и тоже неаллергичен. Но ничего страшного. Через две недели и после гречки каки были нормальными. На всякий случай мы сдавали кал на копрологию, но она была идеальной - так что это ТОЧНО не совсем переваренная гречка.

Мы разводили молоком моим, немного разведенным (не пополам, а в зависимости от того, сколько сцеживалось - иногда больше, чем пополам, иногда целиком на молоке).
09.02.2001 17:34:44, Катерина Кузовкина
Катя, я тоже развожу эту кашу своим молоком,но очень беспокоюсь в правильности своих действий(о чем уже писала раннее)-мне прислали протеворечивые ответы.Катя, почему ты делаешь ТАК? Ответь,пожалуйста. 09.02.2001 18:06:46, Настя
Катерина Кузовкина
1. Самый правильный способ разведения каш - на воде. Это приучает детей к пресной пище и не противоречит принципам раздельного питания - по этим принципам молоко нельзя мешать с другой едой.

2. Я делаю иначе потому, что:

а). Никак не могла успокоиться по поводу "стройности" моего мальчика, а грудное молоко - с кашей - самый щадящий вариант.
б). Не могу отойти от Российских традиций - каша должна быть на молоке.
в). А когда я перестала сцеживать молоко, Кирюша кашу на воде уже не признал :-(
г) Честно говоря, считаю принципы раздельного питания несколько натянутыми...
09.02.2001 19:44:45, Катерина Кузовкина
Вика
А на воде эта каша - такая гадость, особенно рис и кукуруза. Сама бы я такое ни за что есть не стала, зачем же детку обманывать? 09.02.2001 23:17:01, Вика
Радость
А я ела одно время, просто маньячка была до детских кашек. И на воде тоже нравились. 10.02.2001 11:58:20, Радость
Это для Вас гадость, потому что Вы привыкли к специям. На самом деле, у детей неиспорченный вкус. 10.02.2001 04:02:43, baggy
Спасибо большое,Катя,за исчерпывающий ответ!!!!Поправляйся поскорей!!!!А,если,не дай Бог,заболеешь,то постарайся(если это возможно) как следует выспаться.Помогает! 09.02.2001 20:20:12, Настя
крапинки - это может быть железо, железо дает темный оттенок. 09.02.2001 17:21:14, Капелька
Это ее кишечник минимально приспосабливается. Вообще учащение стула значит, что хуже переваривается. Некоторое время это нормально, если за неделю не установится - посоветуйтесь с врачом.

Разводите пока водой, если детка ест. Тоже помогает.

Успехов!
09.02.2001 17:12:45, Карина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!