Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы лысые, или про то, как мы ко врачу ходили ^((

Мы пришли тока из поликлиники, еле успокоились, прямо не понравился нам этот поход ко врачу. Можно пожаловаться ??? Длинно….
1. врач явно была не в настроении, буркнула нам - раздевайтесь.., а сама ушла из кабинета.Медсестра нас взвесила, померила ( 5900- 61 см), а дальше то врач осматривает, а ее нет. Я Настю и так разбудила, она плакать стала, а тут еще раздели и лежит она голенькая, так 5 минут лежала, смотрю уже мурашки побежали :(, пришла врач, и говрит, А чего это она такая холодная у вас ? Анемия…Я ей - замерзла она просто… А в помещении и не особо тепло к тому же…
2. А потом говорит: Чего это она такая лысая у вас, где ее волосы ? Я говорю : не выросли еще косы у нас … А она мне: У нее уже волос должно быть много, вы витамин Д пьете ? - Пьем, каждый день, как прописали. Так и пьем…Она хмыкнула и замолчала. А волосики у нас есть , новые уже на 0, 5 см вылезли, вот сзади только по бокам, тк лежим же на спине постоянно. Редкие они у нас, да, так и у меня и мужа волос сам по себе жидкий, редкий, в кого ей быть с шевелюрой -то ? Муж говрит, да ты на дур внимания не обращай…..
3. Моча ей наша не понравилась, там в графе лейкоциты - 10 стоит… Конечно. А собирали то ее как…мучение просто одно было, раздевали, клали на клеенку, ловили момент, поднимали…, тк на тарелку нам пописать не удалось, рыдали очень, ей ведь не обьяснишь, что требуют анализ. И то пришли в первый раз, а нам говорят - мало принесли !!! А гдеж больше? Она ведь не писает как лошадь…А нам говорят: а вы соберите в несколько приемов. Так мы собирали ее целый день почти… А теперь вот перездавать….
4. Я говорю, а каких врачей нам пройти нужно ? Мы ведь кроме окулиста и не были ни у кого, тк хирурга вообще не было, нервопатолог болел неизвестно сколько… да и не настаивал никто на осмтрах, если б я сама не интересовалась, нам бы и не предложили куда-то сходить.. А она мне : Ну если хотите!!!!!, то сходите к хирургу и к нервопатологу… Конечно хочу. Мне здоровье ребенка дороже…Я помню жили со старшим в Марьино когда, там в поликлинике нам бы такое устроили, если б врачей не прошли… А тут просто безразличие какое-то..
5. Ну и последнее, сделали прививку АКДС. Муж заходил с ней , говорит, что иголку как всадит, под завязку почти. Так ей было больно, рыдала еще всю дорогу домой и дома, вот только сейчас утихла…
:(((((((((((
11.02.2003 12:11:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедненькие, очень вас жалко, ну и врачиха у вас - мымра просто, как только такие в детских поликлиниках могут работать?! 11.02.2003 22:19:18, Маша&Макс(8,5 мес)
TanyaA (Максим, почти 4)
Ой, какой кошмар! Не повезло Вам с врачом. Я считаю, что не стоит на это обращать внимание. Может, стоит пойти к другому врачу? В нашей поликлинике такое практикуется. Берете карточку и идете к любому другому педиатору. Попробуйте так! 11.02.2003 15:17:44, TanyaA (Максим, почти 4)
Oazis (9 мес ВАньке)
не расстраивайтесь, пожалуйста, главное - девочка здорова, так что все мелочи. А лысинка у Ваньки только сейчас начала покрываться легким пушком, а так- лысина как лысина. ;) 11.02.2003 13:55:04, Oazis (9 мес ВАньке)
Не расстраивайтесь! У нас что-то подобное было. Привезли ребенка к гастроэнтерологу, а она только взглянула на щечки, а еще я замечаю за некоторыми, что перед осмотром ребенка руки не моют и думаю, может начать делать замечание, точнее напоминать, чтоб мыли? 11.02.2003 13:14:42, Лапка-растяпка
Dash
я бы однозначно напомнила. Ребенок-то не их, а вообще-то это разгильдяйство. 11.02.2003 13:31:27, Dash
Светлана
Наташа, мне вас очень жаль. Однако спасение утопающх дело рук их самих, как известно ;-). Зачем вы вообще в поликлинику в грипп пошли? Невропатолога и ортопеда хороших, а не таких, как в поликлинике, можно из Семашко вызвать. Прививку делать - дайте привиочной медсестре 200р. и она придет к вам домой. Купите мочеприемник, правильно девочки говорят. А про лысость... Я тоже думала, что это ерунда, а потом нам хороший педиатр велел увеличить дозу Д3 до 4-х капель в день и через пару недель лысина наша заросла. 11.02.2003 12:53:50, Светлана
Dash
а у нас сама зарастать стала, когда на спине перестали тусоваться :) хотя мысль здравая... но это ж со врачом надо консультироваться - чтобы передозировки не вышло... 11.02.2003 13:03:28, Dash
Светлана
Конечно. 11.02.2003 13:11:20, Светлана
Малышку жалко... Наташ, прости,конечно, но как ты допустила, чтоб она так долго голенькой лежала, что аж мурашками покрылась? надо ругаться, требовать... Или сразу деньги предлагать, типа "сколько мы должны за Вашу консультацию?".... 11.02.2003 12:31:15, SLok
Да, Свет, я уж думаю, ну придет сейчас, а она..., я детку уже одежкой укутала ейной..., сейчас думаю, одеть, так будут возмущаться: Чего одели ????? :( Светк, сама не знаю почему, надо было повозмущаться, а я вот ... 11.02.2003 12:35:50, Ната К.
Видно, настроение у тебя такое было, невозмущательное :)) А то всегда к разговору с врачами как к бою готовлюсь :)) 11.02.2003 12:38:25, SLok
Да сегодня я как то не подготовилась к обороне :) 11.02.2003 12:42:38, Ната К.
Да наша бесплатная медицина желает лучшего. Светкин, привет. Чего за ботики вы там все рекламируете? Может и нам нужно. 11.02.2003 12:33:57, - Пухлышок-майская
Вам тоже нужно, думаю. Я вчера съездила в магазин на Пятницкой, но там выбор маленький, надо ближе к весне еще заехать. А обувка Егорьевкой фабрики вот ссылка, посмотри. 11.02.2003 12:41:23, SLok
Dash
печально, как и в большинстве поликлиник, к сожалению. Я поэтому платно вызываю. Вы не хотите хотя бы ортопеда и невропатолога платно вызвать? Ну, конечно, если возможность есть. А то еще чего скажут такого же веселого... Насчет лысости - и правда, дура, других слов нет :( а анемию по анализу смотрят, а не по внешнему виду. Насчет лейкоцитов: купите в аптеке мочеприемник детский, с ним очень удобно собирать анализы. И пересдайте обязательно, потому что в норме должно быть 2-4. У ребенка подруги оказался вульвит :(, но скорее всего, у вас все дело просто в неправильно собранном анализе - они-то пересдавали раз 6...только знаете что странно - при таком анализе прививку не делают, (как и при анемии, кстати) поскольку если и правда 10, то значит, есть какой-то воспалительный процесс... :(((( не хотела Вас расстраивать, но вот... Смотрите теперь за реакцией, будем надеяться, что все в порядке будет. зато у вас вес замечательный и рост! :) 11.02.2003 12:27:59, Dash
а скоко вообще стоят такие платные вызовы врачей специалистов? а мочеприемники- это в обыкновенной аптеке ? Скоко стоят ? я просто мужа сейчас нагружу по -полной, пусть ищет... 11.02.2003 12:32:27, Ната К.
Dash
тут надо у девчонок поспрашивать насчет "проверенных" врачей. если не ошибаюсь, стоит от 300 р. Я в "здоровье и материнстве" по контракту - там за год платишь, но это дорого :(, и разовые вызовы - тоже :( - рублей 600-900, если через фирму. Но, как я понимаю, можно тех же врачей - непосредственон из поликлиник вызывать. Может, кто-то посоветует? Ортопеды в ЦИТО хорошие, например. Но лучше бы конкретные фамилии узнать. Мочеприемники - опять же. мне все приносят просто. А так тут давали тел. справочной аптек, по нему можно узнать. Если работает поиск, попробуй по "аптек" или по "мочеприемник". Или топик повесь. Не думаю, что они дорогие - это всего-навсего целлофановый пакетик с липучкой, но очень удобно, скорее всего, можно найти в крупных аптеках, я думаю. только подмойте хорошо, и лучше с утра, конечно. Извини, что конкретики не написала практически :( 11.02.2003 12:40:28, Dash
А он так и называется детский мочеприемник ? 11.02.2003 12:44:08, Ната К.
Dash
ага. 11.02.2003 13:03:47, Dash
рублей 200, а если прививки делать - то дохтору 200,медсестре 100. И анализы ходят на дом брать. 11.02.2003 12:36:03, - Пухлышок-майская
а как с ними связь заиметь :)) ? 11.02.2003 12:38:14, Ната К.
Наташ, да как угодно :)) Я, например, еще когда к нам врач из поликлиники в первый раз пришла (патронаж), подарила ей конфеты и спросила о платных консультациях и взяла домашний телефон. Он мне пригодился только сейчас, когда пошла рецепт на молочку выписывать. Я ведь заранее знала что у ребенка будет страховка, но телефон участковой никогда не помешает иметь. Плюс в роддоме с педиатром договорилась, она нас до сих пор наблюдает, супер врач :)) А тебе посоветую зайти, например, в процедурный и спросить сколько будет стоить прививка на дому частным образом. Или у гуляющих мам поспрашивать телефон участкового или м\с. 11.02.2003 12:50:39, SLok
Натк, нас первый месяц наблюдали, ходили в неделю раза по два, как-то подружились. Врач - тетка очень хорошая, вменяемая, говорит по делу. Я ей сама деловое предложение подкинула, щоб в поликлинику не гонять. 11.02.2003 12:50:36, - Пухлышок-майская
Dash
а вот наша участковая на предложение денег сказала, что "у них так не принято". То бишь за бесплатно она к нам придет, но отдельно договориться не выйдет. Хотя тетка очень хорошая и очень опытная и много для нас "за так" сделала - даже полис домой принесла, когда еще и свидетельства о рождении у нас не было - я так понимаю, "старой закалки" человек и добросовестно свою работу выполняет. Жаль только, что если к ней ходить, то ведь очереди никто не отменял :( я так думаю, у нее просто работы невпроворот - она еще и зав. отделением... 11.02.2003 13:06:54, Dash
Бедненькие, мы Вас жалеть щас будем! А по волосикам не печальтесь- у нас в Вашем возрасте их то-же не густо было . 11.02.2003 12:26:22, - Пухлышок-майская
Натк. спасибооооо!! 11.02.2003 12:32:48, Ната К.
Чуча
Ната, не обращай ты на них внимания....моему Егору уже 7 месяцев, волос мало, а затылок лысый...так он же головой постоянно крутит....и руки с ногами всегда холодный, и потеет, когда сосет с бутылки (так он у меня сосет из соски для новорожденных с очень узким отверстием, я бы тоже взмокла), ну и на основании всего этого врач в России нам поставила диагноз рахита и анемии....без анализов...и прописала кушать творог...а нам тогда 5 месяцев было....
Если их всех слушать, то свихнутся можно....
Обстрагируйся от нее....а если возможно, то лучше пусть муж к врачу ходит, ваши нервы дороже, а мужчины и ответить могут, и не так нервничают...
Извините, что длинно...
Здоровья вам и вашим деткам...
11.02.2003 12:25:30, Чуча
Спасибк, так вот уж на прививку и кровь сдавать, так мужа в кабинет вталкиваю, ну не могу я видеть как она закатывается в истерике, треснуть врача хоца чем-нибудь.....:) 11.02.2003 12:28:30, Ната К.
Снандулия (NTL)
а у мeня муж боится.. я сама держала 11.02.2003 12:39:05, Снандулия (NTL)
Рыженькая
Бедненькая масипусичка! Мне так их жалко всегда с этими прививками. Нам первый раз тоже так садюшно кололи, а во второй инсулиновым, она даже не сразу заметила. Может в следующий раз с собой инсулиновый принести? Хорошо детки хоть быстро забывают. Не плачте, растите большими и здоровыми! :)) 11.02.2003 12:23:28, Рыженькая
все вроде полегче, я Настю пол дня желела, вот теперь и меня...пожалели :)))же не плачу :)) 11.02.2003 12:29:38, Ната К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!