Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mag

мамам 8-9 месячных детишек

у нас кормление с ложки превращается в цирковой аттракцион "попади в рот" ;-) он открывает рот, хочет кушать, но пи этом совершенно не сидит на месте, вылезает из стульчика, пытается там встать, обязательно играет ложкой в руке или чем-нить еще, т.е. развлекает себя как может. Это, конечно, весело, но нормально ли? После каждой кормежки моем полы на кухне, меняем одежду и мамину и лялькину, подсчитываем урон, нанесенный кухне в процессе баталий за еду... Облегченно вздыхаю всякий раз после процесса этого и ставлю большую и жирную галочку до следующего представления ;-) Поделитесь опытом - кто как кормится, плиз.
30.01.2001 12:08:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все происходит довольно спокойно.Я сажаю своего Илюшу в коляску и начинаем кушать,он конечно выкручивается,но в стороны у нас ничего не разлетается,а только в рот поподает.
Попробуйте его отвлечь чем нибудь!
30.01.2001 16:47:48, Лена S.
Ludmilka
Ну и мы не исключение. Помогает, когда Димку почти вплотную прижимаешь столиком к стульчику :-))) Тогда не так вертится... Ну и сказки-прибаутки без конца рассказываем во время еды, Димка слушает да ест :-)) 30.01.2001 14:49:38, Ludmilka
Я хоть и не мама, но скажу)))) У нас с кормежкой тоже самое. Как выходим из ситуации? Когда какое настроение. Иногда поем, иногда какую-нибудь здоровенную яркую картинку перед Юлькой ставим, или я играю погремушкой. В последнее время даем в руки еще одну ложку - Юлька тоже типа ест. Еще любит в руках мамин лак для ногтей держать - тогда вообще хоть ведро каши скармливай))) 30.01.2001 14:49:12, Wolf
А мы едим у мамы/бабушки на руках. В стульчике нам тоже не сидится..:))) 30.01.2001 13:22:35, Натаха
Annele
А попробуй дать ему в руку печенье, кусок фрукта или еще чего-нить съедобное. Славик тогда такой серьезный становится, мол, это он сам ест, и впихнуть ложку с едой становится гораздо легче. Он разрешает :-) 30.01.2001 13:15:41, Annele
Нам тоже 9 мес, советую регулярно позволять ребенку экспериментировать с едой самому. Ваши симптомы говорят о том, что ребенок считает еду полностью вашей ответственностью и интересной игрой, в которую ему не дают поиграть. В конце каждого кормления я оставляю немного еды на пластмассовой тарелке (сижу рядом и держу ее руками!), а Кондрат сосредоточенно напихивает себе полный рот руками и немного ложкой. Поскольку это очень трудно, и очень малая часть еды попадает ему в рот, он весьма приветствует мою помощь и охотно ест с ложки, без выворотов и капризов. Сидит смирно, открывает ротик, как птенчик - только загружай.

Я начинала прикармливать с его инициативы, аппетит у нас так себе. Сначала позволяла ему играть с едой ДО начала моего кормления. Помогло эффективно и очень быстро. Кроме того, говорят, что такие дети быстрее осваивают еду ложкой самостоятельно. Наверное, правда - Кондрат в целом понимает, как использовать ложку, просто пока координации не хватает.
30.01.2001 12:48:35, Карина
Irina
А моя только играет с едой. Не кладет в рот. Может, не догадалась еще...
А может, вы правы, надо давать покопаться в пюре ДО еды, пока детка голодная...
30.01.2001 16:38:58, Irina
Мне кажется, игра с едой - обязательный этап развития. Если играет - пока не голодна или не готова. ВСе равно позволяйте. 30.01.2001 17:22:07, Карина
Катерина Кузовкина
Ага, у нас то же самое. Спасает пятиточечный ремень на стуле. И то умудряется так извернуться :-) А еще - сказать б-б-б-бу в тот момент, когда ложка около рта.

Весело зато.
30.01.2001 12:20:15, Катерина Кузовкина
Наташа  Баракова
Перед Майей я обязательно положу игрушки.Очень нравится рассматривать чайную ложку:)))Если это не жидкая еда,то она сама пару ложечек в ротик положит.Иногда oна тоже выкручивается,то я подожду пока успокоится и продолжаю кормить:)))) 30.01.2001 13:34:53, Наташа Баракова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!