Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

и пока последний вопрос :) про икоту...

после еды девочка иногда икает... за всю свою жизнь мы срыгнули 3 раза (на себя ни разу не попали :) все 3 раза на маму :)), зато икаем, наверное, каждый день...

у Серзов написано, что икота не вызывает неудобств для ребенка... но так жалко смотреть, как ребетенок икает и вздрагивает...

кто-нибудь знает, что с этим можно делать?..
27.01.2001 21:40:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
Мы ничего не делали, только к груди прикладывались, но это не очень помогало, потому что икала она после еды, и особо много насосать там не могла. А к двум месяцам Катюшка икать перестала вообще. Я даже не заметила, когда это произошло и только прочитав вопрос, вспомнила, что мы после еды, отрыгнув воздух, долго икали. 29.01.2001 11:29:10, Настик
Даня (почти 2 с=мес) икал на первом месяце жизни регулярно, сейчас редко. Не помогало ничего, и причины вроде нет. Вообще-то его это действительно не беспокоило, больше меня. Но когда у него колики начались, тогда это усугубляло. А сейчас похоже он вообще икоту перерастает. 28.01.2001 07:34:05, oh3harriette
u ikoty est" neskol"ko prichin. odna - slishkom rezkoe ohlazhdenie. 2 - ispug. 3 - perekorm(ne vsegda).. est" esche mnogo prichin,no eti osnovnye. tak chto snachala nado najti prichinu ikoty:))) 28.01.2001 01:36:03, Nana
aaw
вроде все не про нас - нам тепло, ничего не боимся и кушаем в меру (а мне всегда даже кажется, что меньше, чем надо)... 28.01.2001 02:24:37, aaw
LubaM
А мы от икоты только сисей спасаемся! 28.01.2001 00:03:21, LubaM
Точно! Мы тоже! :) А икотка возникает когда малышу воздух в желудок попадает, это может быть во время еды, плача или во время чрезмерного веселья :) 28.01.2001 17:20:41, Барбосик
И мы тоже... 28.01.2001 00:17:56, Семёрочка
Я заметила, что у меня Николенька икает, когда я его перекармливаю, и, в случае, если мы делаем упражнение "Коленки к животу" очень быстро. Смотреть, конечно, жалко на икающего ребетенка, поэтому даю ему теплую ( немного выше 37 градусов) водичку или даю сисю ( тоже хорошо помогает, но это только, когда не переел) 27.01.2001 22:57:12, Звездочка
Моему ничего не помогает от икоты. Мне тоже его жалко:)) И сисю даю - пьет, пьет и все равно икает. 27.01.2001 22:54:52, кукуся
Да, еще, можно теплую грелочку на животик, или подержать с ней вертикально 27.01.2001 23:12:49, Звездочка
Спасибо, попробую. Макс икает только когда пересмеется 27.01.2001 23:50:22, кукуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!