Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выкладывать ребенка на пол

Девчата! У меня вот какой вопрос назрел.
Решила я дочку (2,5 мес) на пол класть днем. Ночью пусть спит в кроватке.
Почему? В кроватке постоянно держать не хочется. Хочется, чтобы простор был у ребятенка и чтобы я в любую минуту могла бы прилечь рядом, приголубить, да покормить в конце концов. Не хочется постоянно тягатьиз кроватки туда-сюда. Да и места хочется. Простора.

А диван мой..куда я Бэт обычно кладу..мягковат..и с колдобинами.
В общем, неудобный.

Как считаете..а можно ли такого ребятенка на полу класть??
Заодно и ползать будет учиться, упираясь лапами в стенку.
Разумеется..что-то на пол класть.

Я вот боюсь..что продует и просквозит малышастика.
Все-таки на полу холоднее..чем на кровате.

буду рада выслушить любые мнении советы.
Спасибо!!!
26.01.2001 19:18:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берете маленькую свечку и в течение недели носите ее около пола, ищите откуда дует. Несолько дней, потому что направление ветра меняется. Когда все заделаете или выясните, что не очень дует, спокойно выпускайте. Если ковров нет, то следует одевать потеплее и на теплое одеяло. Хотя, на самом деле, на жесткой поверхности (с тонким одеяллом) ползать и переворачиваться удобнее. Место обитания можно ограничить дианными подушками.

Моя дочка на своем "ползательном рефлексе" иногда довольно далеко уматывала, пока я не смотрела. Чвуть постарше, уже умея ползать, под диван заползла, так мы достать не могли, а она там плачет:))

Кстати, вам уже скоро надо будет массажиста звать. Потом ребенок будет существенно увереннее двигаться.
27.01.2001 11:19:54, Ленка
А скоро..это когда??
Вот хочу вызывать массажиста.
Потому что мне кажется, что тонус ножек и ручек все еще остался...
И головку она стала лениться держать..и не делает никаких попыток хотя бы перевернуться..привстать..ипрочее..
Такая лентяйка..
ей бы полежать да поглазеть по сторонам и по игрушке рукой ляпать.
Двигаться не хочет :(
уж и не знаю, что делать..
и на животик ее выкладываю..и ползать учу.
а ей не нравится.
А со свечкой..это Вы здорово придумали!! спасибо!
так и сделаю!!!

а диванные подушки пока рано :))) к сожалению
27.01.2001 12:21:13, Анютины Глазки
Веруня
Я начала выкладывать дочку на пол с 4,5 мес. Она в то время начала на четвереньки становится, а на кровате нашей не удобно, мягко все-таки, да и страшно, упасть может.
Сначала я клала на пол паралоновый матрас, сверху одеяло шерстяное и выпускала ее туда.
Когда ползать научилась детская превратилась в большой манеж: пол застелен матрасами и вдоль стен поставлены подушки от дивана.
Одеваю я ее потеплее: кофточка фланелевая, ползуночки фланелевые с грудкой (из обычнох штанишек она выползает), на ножки носочки теплые и свитерочек шерстяной.
Красота-ааа! :-))
А на счет кроватки, где детка спит, лучше в ней ребенка не оставлять играть. Кроватка должна ассоциироватся со сном.
27.01.2001 10:35:50, Веруня
Эхомама
Мы примерно недель с двух клали на пол на подстилке. Правда, у нас на кухне пол с подогревом. 26.01.2001 22:35:04, Эхомама
Если ребятенку холодно - сразу сопли появятся. А вообще на полу лучше, по-моему, в теплых шерстяных носках, и такой же одежде - шерсть, хлопок. И шапочка нужна. А все эти синтетические костюмчики-пинеточки продуваются. 26.01.2001 20:43:24, Leonida
Леонида! А у дочки с самого рождения сопли..и никак не проходят ВООБЩЕ! уже 2,5 месяца...
что я только не делала.
и кто ж это утверждал..что насморк пройдет в любом случае через неделю:)))
фигня..
до сих пор насморк постоянно.
уже устала с ним бороться.(((
26.01.2001 20:49:27, Анютины Глазки
Анют, у нас та же фигня. То проходит то находит. Уже не борюсь. Ручьем не льется, так хрипнет иногда. Но просто уже не знаю что делать. Кстати, тоже собираюсь на пол спускать. 27.01.2001 11:59:58, mara
Я уже устала бороться.
Просто высасываю, когда уж совсем хлюпает в носу..клизмочкой.
И бывает такие козявки вытаскиваю..жуть!!
турундочками ватными..много чего вытаскиваю..сорри за подробности :))

н езнаю..откуда это берется..и как избавиться..:( ..

но порой тааак сильно в носу хрюпит...
27.01.2001 12:24:27, Анютины Глазки
Я не вытаскиваю, он чихнет они сами выходят как-то. Но козяявки иногда что надо. :( То ли мерзнет постоянно (дома +22, правда держу голым чаще всего), то ли..ну не знаю откуда взялось. :(( 27.01.2001 13:00:15, mara
Радость
Ань, мы с 3 месяцев на полу лежим, теперь вот ползаем. Осенью голышом лежали. А теперь вот голышом нельзя, ножки расчесывает:( Так что в ползунах и в кофточке или в футболке - что под руку попадется. Носочки надевала лишь когда болел. Сквозняков у нас тоже достаточно, с балконной дверью рядом стоять нельзя - уносит :) Обогреватель не включаю. Т-ра в основном держится 19градусов, иногда 18- 18.5. Ручки и ножки прохладные. 26.01.2001 20:11:30, Радость
О1 в этом и я буду класть, нечего его шерстяными кофтами баловать. :) 27.01.2001 12:01:01, mara
Лиза! так у тебя в комнате ковры...на сколько я помню
а у нас голый линолеум.
26.01.2001 20:16:13, Анютины Глазки
Если нет сквозняка, то шерстяное одеяло на пол (Марусе свекровь связала чудное одеяльце из разноцветных шерстяных квадратиков) и ребенка с игрушками туда же. Я дочь одеваю как обычно - подгузник, ползунки, кофточка. Без памперса боюсь отпускать на пол - может описаться. Вдруг откуда-нить ветер пойдет, как надует нам мокрую попу... 26.01.2001 20:08:25, Анна
Моя на полу играет лучше...стелите что-то тёплое, толстое, и маську одевайте.... 26.01.2001 19:22:27, Анна!
А как одеть?
Сначала я с дуру положила ее туда в одном бодике.
Лапки поледенели вмиг.
Потом одела ее, ползунки, пинетки, и кофту акриловую.
Все-равно она вся холодая.
Носик и лапки холодные.

То ли она мерзлявая такая..
То ли я ее одеваю мало..
то ли на полу очень холодно..

А не продует ли ее там???
обычно сквозняки по полу гуляют
26.01.2001 19:24:59, Анютины Глазки
Если дует от окна, можно включить у окна обогреватель, будект похоже на тепловую завесу.Я дочку на полу так держу и не одеваю дополнотельно. 26.01.2001 19:37:05, Пчелка >|<
У меня в Лизиной комнате ПОСТОЯННО включен обогреватель.
Иначе..надо ходить в пуховике.
Нос краснеет..и кисти тоже!!

Поэтому там постоянно включен обогреватель. Маленький такой..керамический.
на полу стоит.

Может и правда..с обогревателем не так дуть будет!?
26.01.2001 19:39:10, Анютины Глазки
Его нужно повернуть так, что бы теплый воздух шел от стены к стене.
У нас дочушка тоже Лиза,а как Вы ее ласково зовете?
26.01.2001 19:47:44, Пчелка >|<
да по всякому..
Лисенок..Лиска..
Лизун.
Лизонька..
Лизкин..
Лизаветик..
:)) а Вы?:)))
26.01.2001 19:49:52, Анютины Глазки
А у нас завелся Лизьенчик, Лизочек, Елизаветка... 26.01.2001 19:54:31, Пчелка >|<
А я ее еще Бэт называю или Бэтти.
Элизабет :))))))))) ну это я так уж..пальцы гну
26.01.2001 19:55:53, Анютины Глазки
Смотри, чтобы окна закрыты были....в вязаном комби, всё как пологается, ой убегаю....прийду напишу, ниже в сообщениях не нашла твой имейл, оказывается есть:)))))) 26.01.2001 19:34:44, анна!
Жду жду.

А окна закрыты.
Даже более того, заклеены скотчем. Иначе ветер гуляет ...:( и температура ниже 18
26.01.2001 19:40:00, Анютины Глазки
Я тоже примерно так и одевала: фланелевые ползунки, на ноги шерстяные носки, футболку, а сверху акриловую кофту. У нас ОЧЕНЬ сильные сквозняки по полу гуляют, но сын вроде бы не мерз и не простужался. Ручки, кстати, не показатель, они и должны быть прохладными, если они горячие, то это значит, что ребенку жарко. Думаю, что в такой экипировке ничего не случится :)) 26.01.2001 19:33:26, Катя П.
у Лизки руки не прохладные..а ледяные..!!! бррр...

и мне так жалко ее становится..
начинаю ее теплее одевать..
и кажется..кутаю
26.01.2001 19:35:57, Анютины Глазки
А ножки, тело? Если у вас линолеум, то вполне может быть, что это просто сами кисти замерзают, а всему остальному тепло. Даже не знаю что и сказать, У нас дома паркет, поэтому сам пол относительно теплый. 26.01.2001 20:43:05, Катя П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!