Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез

У ребенка диатез. Была сыпь, все почти прошло, но сегодня проснулся весь покрыт красными пятнами (лицо, шея, грудь, немного спина), кое-где прыщики на фоне этих пятен. ТАКОГО раньше не было, и я не знаю на что такая реакция - ничего нового за последние 3 дня не кушали. Жирная склизкая мазь, которую приготовили в аптеке по рецепту педиатра не помогала и в более легких случаях. Что можно сделать, чем смазать? А может быть это не диатез? Но малыш бодр и весел, как обычно. Я в растеренности, которая начинает перерастать в легкую панику. Что я могу сделать?
25.01.2001 11:23:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы давали Фенистил в капельках и мазали
кремом Тридерм, смешанным в пропорции
1:3 с детским кремом. Но в любом случае,
надо посоветоваться с врачом. Что другим
помогает, вам может не подойти.
26.01.2001 02:26:55, Оксана
Сочувствую. Это развлечение теперь надолго - у вас на руках склонный к диатезу ребенок. Нам в похожей ситуации очень помогают только два совета - диета (на грудном - мамина, потом на прикорме уже только деткина) и ферменты. Их должен прописывать врач. Пьем бактерии для улучшения кишечной флоры, а при вспышках диатеза - Креонт, по трети капсулы три раза в день.

Кремы и мази что-то снимают, но главное чтобы помогали от зуда. Годятся любые, не вредные ребенку - подписываюсь под упомянутым здесь Адвантаном, но он не единственный.
25.01.2001 21:40:13, Карина
Дам вам совет как подруге - обратитесь к гомеопату. Диатез и подобные явления - только следствия. Лечения народными методами и внешнее (!) излечение приводят к более серьезным последствиям. Лечите причину! 25.01.2001 16:50:12, Татьяна
Жирная склизкая мазь на самом деле обычно содержит антибактериальные компоненты, мне кажется, для такого малышика это не-супернужная вещь. Здорово помогают в таких делах кремы/мази на основе витаминов. Например, Радевит. У нас буквально за 2-3 дня все сняло как рукой. 25.01.2001 14:17:10, anuta
У нас то же самое. Бепантен не помогает. Мажем болячки Адвантаном (стоит около 180 рублей, противоаллергическое, противозудное и еще противо-какое-то ;) , несколько раз в день за пару дней от красных пятен ни следа , начали капельки пить Фенистил 132 рубля), но эффекта пока не видим, второй день только пьем. А беда в том, что мама то конфетку шоколадную съест, то "Коровку" ( ээээ.....штук эдак дцать)то кусочек тортика, то кофе...... Праздники же. А стыыыыыыдно перед сыночком ужасно :(((((( 25.01.2001 13:29:36, Squaw
Нам адвантан очень помог, я правда всегда его разбавляла кремом "Бюбхен", сначала в равных частях, а потом уменьшала кол-во мази. 27.01.2001 03:17:16, Tanya
Девочки а можно я тоже к вам? Я вчера на ночь тоже сьела 4 конфетки шоколадных, а сегодня у масика которому завтра две недельки, сыпь на всем теле. Что мне делать? Может само пройдет? Просто теперь буду знать что конфеты низзя есть:(( Бепантеном его всего мне не очень хочется мазать:(( Заранее спасибо за ответ! 25.01.2001 14:10:22, АленаТ
да!!!! какие вы добрые мамаши... продолжайте так и дальше. 26.01.2001 15:01:41, лидок
Mamaoss
Молжет, это совпадение, потому что очень часто у младенцев в пару недель вскакивают прыщи и держатся до 2 месяцев! 25.01.2001 15:27:44, Mamaoss
Я тоже слышала про лавровый лист -пачка на 1 раз купания. 25.01.2001 13:27:41, Вика
Моей подрегу помогло - прокипятить коровье молоко и 4 лавровых листа, остудить и часто мазать болячки этим.
Нам помогает крем от трещин на сосках Бепантен.
25.01.2001 12:01:38, Юлия
Юлия! А сколько молока должно быть? 25.01.2001 12:31:47, КаМа
Я пробовала на своем. Помогло, но не за один день. Мазались почти каждые 3 часа. А молока брала совсем мало - 100мл и 4 лаврушки. 25.01.2001 16:05:42, Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!