Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета мамаши

Итак, разворачиваю борьбу с коликами и сажусь на строжайшую диету (правда я и так питаюсь как арестант, практически ничего себе не позволяю). Вот список того, что я буду потреблять:
1.каши (на молоке, немножко сахара, без соли) - геркулес, гречка, пшенка
2. Отварная курица в бульоне с картошкой, морковкой и петрушкой (можно ли класть в этот суп луковицу?)
2. Тот же суп, но с говядиной.
3. йогурт без добавления фруктов (или все же он приравнивается кефиру?)
4. сыр
5. паровые котлетки из говядины и курицы
6. макароны
7. сметана
8. хлебцы сухие (или вычеркнуть их, там нарверно всякие стабилизаторы и Е)
9.чай с молоком без сахара
10. печень
11. из фруктов - бананы из груши
12. детская смесь Агу - с молочной кухни (классная вещь, она теперь для меня наркотик)
Люди, что думаете, может я пропустила что-то вредное и забыла включить что-то полезное? Нервы просто на пределе, сейчас бы 50 гр хорошего коньячку... но, это наверно позволю не раньше чем через год :(
23.01.2001 18:23:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куриный бульон, йогурт - это у нас не прошло никак! Про бульон мне даже врач сказала. Еще у нас до сих пор ор на яйца. 24.01.2001 22:01:53, mara
Куриный бульон, йогурт - это у нас не прошло никак! Про бульон мне даже врач сказала. Еще у нас до сих пор ор на яйца. 24.01.2001 22:00:16, mara
Можете забросать меня камнями, но я для себя, по крайней мере, четко выяснила: я могу есть ВСЕ (только огурцов и помидоров соленых и алкоголя не ем) и детке ничего не будет! Я даже ( ужасть!) пью газированную минеральную воду и лопаю шоколад*-)) А орала Ариша больше , когда я на диете сидела антиколиковой*-) А сейчас плачет иногда, но связи с питанием я не замечаю Никакой!!!*-))Чего и вам всем желаю! 24.01.2001 18:18:41, Ласточка
Вика
На этом сайте в "Уходе зп ребенком" была хорошая статья на эту тему. Но нам все это не помогло. Йогурт вроде бы нельзя есть, лучше простоквашу, она натурально скисает, без грибков. 23.01.2001 22:39:51, Вика
Вика
Это как раз та статья, которая ниже. Я сразу не увидела. Проделала я все это, недели 3 держалаь, потом гости пришли и я решила плюнуть на все и наелась соленой рыбы, соленых огурцов, оливок и т.п. А детка потом еще сутки спала как ангелочек. А потом у нас обнаружили кишечную палочку и помогли нам только биопрепараты. Так что разные варианты коликов бывают. 23.01.2001 23:19:30, Вика
Mamaoss
Лук, йогурт, фруктовые соки у меня проходили нормально. Картошка, рыба - тоже. Сыр - только не копченый и понемножку. Если исключаешь фрукты, не забудь попринимать витамины. 23.01.2001 21:49:54, Mamaoss
У нас скверная реакция на картошку(даже очень!), даже сейчас, когдя я считаю проши уже колики... А вот пшенка - нормально. Еще крутило его от сметаны :( причем и от городской и от деревенской...
23.01.2001 20:56:13, Маша+Саша
Подозрительна пшенка, а вот иогурты я ела все и как-то обходилось. Можно добавить творог во всех проявлениях и что-то типа кабачков тыквы.Из вкусненького -нормально было с белой рыбы (осетрина и тд). 23.01.2001 20:46:55, Пчелка >|<
nina
Я тоже уже всё поисключила. Ем гречку, овсянку ( терпеть не могу), говядину, курицу, морковь, чай зелёный. Три месяца прошло, а живот всё равно даёт о себе знать. 23.01.2001 19:54:55, nina
Гала Колонцова
Картофель и груши я бы вычеркнула: от картошки Макса до 3-х месяцев пучило-крючило, даже от промытой, я ее всего три раза ела до этого момента; груши крепят, по слухам. Я не ела, на всякий пожарный. Курица и печень могут быть аллергенами, но куру я ела все равно. А вот хлебцы нам не пошли, оказалось, что ничего, кроме белых батонов, мне нельзя. До сих пор. 23.01.2001 19:02:14, Гала Колонцова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!