Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена

Прививка от гепатита

Мы были с дочкой на приеме у педиатра (в 5 месяцев), и нам сказали, что в 6 месяцев сделают прививку от гепатита. Моему старшему сыну (ему 8 лет) в свое время такой не делали, поэтому для меня это оказалось новостью. Поспрашивала знакомых, мне сказали, что прививка эта очень болезненная и плохо переносится детьми. Поделитесь ощущениями по этому поводу, пожалуйста!
22.01.2001 00:31:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена
Всем большое спасибо! Видимо, будем делать. Убедили. Поговорю еще с педиатром и все обдумаю. 22.01.2001 19:55:22, Алена
Поививки мы делали в срок, и ревакцинацию проводили. Никаких последствий не было. А переносимость - это очень индивидуально. Самое главное, чтобы ребенок во время прививок был абсолютно здоров. Лучше проконсультироваться, какого производителя вакцина, а не корить себя за то что не сделали во-время. Я уже заметила, что чем меньше ребенок , тем легче он переносит запланированное. 22.01.2001 16:10:40, Kisa
Катерина Кузовкина
Забыла написать - я отложила эту прививку только до года. Осенью я буду ее делать. 22.01.2001 13:21:37, Катерина Кузовкина
К сожалению,делать ее надо... Переностимость - дело индивидуальное, кроме того импорт есть... Вся проблемка состоит в болезни. Ниже достаточно информации, еще в беременной конфе был топик на прошлой неделе. Заразить вас и ребенка можно просто одной бутылкой фанты (из горлышка) с инфицированным, общей бритвой (вас, естесссна), полотенцем, стаканом не мытым, шприцами и зубными инструментами... Вирус выживает при комнатной температуре до 7 дней, во много наз заразнее, чем СПИД и у детей до 50% вероятности, что перейдет в хронику... Кстати, старшему тоже надо прививку сделать, и вам стоит подумать... Хотя, взрослые чаще всего выхдоравливают
Можно посмотреть информацию по поиску Гепатит В, там в отдном сайтике очень доступно все расписано, и про прививки тоже...
22.01.2001 12:27:45, мама98
Нам делали прививку от гепатита В (тоже в пять месяцев). Медсестра, которая колола, сказала, что эта прививка менее болезненная, чем АКДС. Моя дочь перенесла прививку легко, совершенно никаких реакций не было (температура не поднималась, поведение не менялось). После прививки нам посоветовали выпить 1/4 таблетки супрастина во избежание возможных реакций. 22.01.2001 11:50:33, Анна
Mag
Относительно вакцинации этой я перелопатила кучу литературыпросмотрела десятки ссылок, ну и ессно консультировалась с докторами. Причем доктора все свои, т.е. из числа знакомых и родственников. И вот к какому выводу пришла. Вакцинацию проводить необходимо, но сроки ее индивидуальны. Сейчас поясню. Гепатит широко шагает по миру. вероятность инфицирования им существует даже при посещении стоматолога при несоблюдении им элементарных санитарно-гигиенических норм. Нас к примеру инфицировали во время прививки АКДС, с последующей операцией... Так чем стоматолог не человек? В моем случае, например, старшему вот-вот исполнится 14 лет, он спортсмен, в наркомании и даже табакокурении замечен пока не был ;-) Слава Богу. Но вокруг... его же ровесники... пускают по кругу одну сигарету и т.д.... Опять же он (или я, или папа) посещает того же пресллвутого дантиста. Он наверное икает ;-) Хотя мы лечим зубки в платной клинике, но всегда есть шанс... Теперь НАШ доктор детский (не участковый) говорит, что если деть не посещает какие-либо детские учреждения, то в принципе с этой вакцинацией можно подождать. А если и делать ее сейчас, то не зимой, а в конце весны. Но делать ее все-ж необходимо. Это, конечно, всего лишь моя точка зрения ;-) Я буду прививать и старшего и малыша. 22.01.2001 11:33:29, Mag
Катерина Кузовкина
Нам педиатр предложила и спросила: "Вы отказ напишите?" Я нашему врачу доверяю, намек поняла и написала отказ. 22.01.2001 01:18:57, Катерина Кузовкина
Алена
Спасибо! Попробую также сделать. Не хочется ребенка напрасно мучать. 22.01.2001 02:22:10, Алена
А я не буду отказываться, и буду делать, потому что заразится гепатитом сейчас очень большая вероятность. моя подруга недавно переболела (подхватила в элитном зубном центре), так она говорит что просто ужас сколько больных. И наш педиатр говорит что гепатит сейчас посто бедствие и есть резон ее делать. И прививка эта переносится хорошо, она не дает таких последствий как АКДС 22.01.2001 16:32:38, Штучкина Маша
Алена, мы делали Энджерикс. Англия. Вообще легко переносимая прививка. 22.01.2001 12:11:03, rachok.
Вика
Нам делали в 1 мес и в 2, мы ее даже не заметили. Я никогда не слышала, что она плохо переносится. Но вот теперь в 7 мес. будут делать, теперь и не знаю чего ждать. 22.01.2001 01:01:00, Вика
Нам делали прививку от гепатита в 4.5 и 5.5 месяцев. Первый раз перенесла спокойно, во второй раз поднялась небольшая температура и держалась около недели, дочка была капризной, вялой. Видно чувствовала себя плохо. Сейчас мне кажется, что прививка не так уж и необходима.

22.01.2001 00:55:20, Натуля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!