Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каши на мамином молоке.

Я,как человек напуганный диатезом и им же замученный, хочу спросить,как делать кашу на мамином молоке? Нам еще рано, но очень интересно на потом.
17.01.2001 23:31:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Сцеживается молочко, добавляется кашка типа Гербер и размешивается. 18.01.2001 08:03:05, Катерина Кузовкина
Вика
Я Гербер и Бич-Нат использую, там рецепт такой:разводишь несколько ложек сухой каши вдой, смесью, соком или маминым молоком. Потом можно на 15 сек в микроволновку поставить. И все. 18.01.2001 01:12:44, Вика
А мне тут рекомендоавли кашки смесью разводить. А молоко так просто из маминой груди пить. А смесей много ведь - подобрать неаллергическую. Но мы еще не начали прикорм. Пока думаем только. 18.01.2001 06:05:43, Leonida
Катерина Кузовкина
Начинать надо с каши на своем молоке, иначе получится, что Вы вводите сразу 2 новых продукта. Кроме того, в грудном молоке содержатся ферменты, помогающие переварить новый продукт. Мы только в 7.5 мес начали иногда на смеси кашу делать. А кашу ели с 4.5 мес. И то... ОЧЕНЬ редко делаю на смеси. 18.01.2001 09:00:00, Катерина Кузовкина
Ксения
Что-то я сомневаюсь, что от молока тогда хоть что-то полезное останется...
Кстати, а можно молоко замораживать? Одна моя подруга утверждает, что, хотя в пищу оно потом не годится, зато им можно смазывать всякие опрелости на детской кожице...
17.01.2001 23:49:29, Ксения
Катерина Кузовкина
Полезного не останется, если молоко кипятить. Но этого делать не нужно. 18.01.2001 08:04:04, Катерина Кузовкина
У меня чисто теоретический вопрос, вдруг когда пригодится :)) А как же, если не кипятить? Каша-то холодная тогда получается, или молоко не успевает настолько остыть? 18.01.2001 10:20:07, Катя П.
Катерина Кузовкина
Если остынет, можно подогреть до 40 градусов, поставив бутылочку в теплую воду :-) 18.01.2001 11:00:57, Катерина Кузовкина
А почему потом нельзя кормить? Вроде как раз можно. Я правда сама не замораживала. 18.01.2001 06:02:15, Leonida
Да и я сама не пробовала, но про это слышала. У Авент есть пакеты для замораживания ,и вроде бы этим можно и кормить. 17.01.2001 23:59:36, Пчелка >|<
Я замораживала свое молоко. Потом до 8 месяцев каши делала только на своем молоке. Очень удобно. 19.01.2001 11:34:02, Катюша
А как его правильно заморозить? резко? В чем? По сколько? 19.01.2001 17:22:35, mara
Катерина Кузовкина
НЕ резко. Сцеживается, ставится в холодильник, охлаждается, а потом - в морозилку, поглуже. Я замораживаю в специальных пакетах, обязательно нужно подписать число и количество молока. Знаю, многие замораживают в емкостях для льда. В этом случае, заморозив, надо кубики ссыпать в стерильный пакет. Так же знаю, что некоторые замораживают в баночках из-под детского питания, в бутылочках, если их много...

Очень важно правильно разморозить. Быстро размораживать нельзя - молоко будет пахнуть рыбой :-) Лучше всего просто положить в обычную камеру холодильника - на ночь, например. После разморозки употребить в течение 24 часов.
19.01.2001 18:06:52, Катерина Кузовкина
Забыла :) а сколько его замороженным можно хранить? 19.01.2001 19:54:09, mara
спасибо
а что за спец.пакеты?? где продают?
19.01.2001 19:52:40, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!