Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот думаю, за 9,5 месяцев жизни мы еще н

Вот думаю, за 9,5 месяцев жизни мы еще ни разу не заболели (даже сопельками какими-то) ТТТЧНС. Это случайность или закономерность ввиду использования качественного питания (со 2 месяца на смешанном, с 4 - на искусственном), постоянного режима, закаливания, регулярных прогулок и т.п. Мамы ровестников! Много ли пришлось поболеть, если нет, то как думаете почему? Вопрос небезоснователен: ровестники с которыми мы гуляем все раза по 3-4 уже поболели и я свидетельница того, что мамами этих малышей правят бабушки, а те в свою очередь любят внуков купать в кипятке, кутать в жару. К тому же почему-то экономят на питании (на остальном, типа коляски-кроватки - нет). Короче, хотелось бы обобщить опыт и сделать выводы на будущее.
19.09.2002 16:30:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему 9,5. Болел два раза. Первый в 17 дней, был отит. Врачи утверждали, что это от последствия инфекции, которую он подцепил от нас. А второй раз - в полгода ветрянкой от меня заразился. Но это любой ребенок бы заболел, слишком тесный контакт, а у ветрянки 100%ная заразность. А так тоже ни сопель, ни реакций на прививки. При этом не закаляю, с 3 мес. на смешанном, с 4,5 на искусственном, купаю по сю пору при тем-ре 37. 19.09.2002 22:29:35, олуська
Bess
Наследственность у вас хорошая. Закаливания и полноценное питание тоже влияют на иммунитет, но не в такой степени. И дальше не болейте :)) 19.09.2002 21:56:21, Bess
нам 11 скоро, не боллели, только тем-ра и насморк на зубы были... Не знаю результат чего это, мы на полном грудном до 6 мес. были и сейчас маму преимущественно кушаем, кроме того, едим многое, что с земли поднимаем (кроме, изобретений цивилизации) и саму землю и всё кусочничаем, чем не придется (специально еды не покупаю и отдельно не делаю...) Не кутаем, по сравнению, с некоторыми сверстниками совсем...А может, просто наследственность? 19.09.2002 18:34:51, Черника
Поблагодарите Бога и больше никогда вообще слов таких не говорить (что не болели и т.д.). Я вот тоже говорила - и результат тут всем известен. не болели - и хорошо. Пусть об этом знают только Ваши родные. 19.09.2002 18:24:51, Биги
роМашка
согласна на 100% 19.09.2002 19:44:04, роМашка
Maultasch
Нам 9 и мы ни разу не болели (исключая диатеза, но это мамочкино наследство).
Бабушки наши слишком далеко, питаемся грудью, купаемся в воде на ощупь по настроению и погоде (температуру воды не меряю наверное месяцев с 5). Гуляем не более 3 часов, обычно 2. Дома ходим максимум раздетые, при всех открытых окнах и балконных дверях. С рождения матаемся где ни поподя, потому как оставить не с кем. Заразу не подхватил, потому что на грудном.
19.09.2002 18:08:29, Maultasch
Нам почти 10. Ни разу не болели (ТТТЧНС). Да, в общем-то мы сторонники закаливания (но в прорубь ребенка, конечно, не окунаем :))), но и не кутали никогда. С питанием, думаю, это никак не связано. 19.09.2002 17:52:40, Полли
Нам скоро 9 и болели мы уже раза три. Хотя бабушки у нас не правят, просто иногда видятся с внучком. Сама хотела поднять эту тему, т.к. достали эти болезни. Почему некоторые носятся с детьми и в метро и в магазы, где валом больных -и ничего? А мы вон к Лорис на праздник в кои-то веки выбрались и такую вирусягу схватили -до сих пор не можем оклематься.
На питании не экономим (готовлю овощи-мясо сама, все свежее, у бабулек с огородиков купленное), а что не сама-тоже дорогое покупаем.
Купаем в 27 градусной воде(когда, блин, не болеем).Гуляем не менее 4 часов в день.
19.09.2002 17:44:36, Marmota
Любимка
Мы воспитываем нашу Полю совместно с бабушкой, и она, так же как и я, купает в кипятке, ух, люблю я сама ето дело, о закаливании забыли сразу же, когда родилась было уж очень холодно в квартире, а потом и не стали, кутать не кутаем, но днем, может, бабулька и напяливает сто одежек, я ж не вижу, а не пойман- не....Гуляем по-разному, бабушка пару раз в день, мама как не заленится, с режимом тьфу-тьфу немного определились на 5 месяце (тоже на искуственном с 3-х)...Правда, на питании не собирались экономить, просто так получилась , что Поля ест всю Агушу с кухни, + пюре и каши Хипп, хайнц..
И МЫ ТОЖЕ НЕ БОЛЕЛИ НИ РАЗУ, ТТРЧНС!!!
А ЗАБЫЛА - НАМ 8 ПОЧТИ
19.09.2002 16:43:05, Любимка
И дай Бог вам здоровья! МОжет еще дело в том, что наши друзья по прогулкам мальчишки, а они просто послабей пол будет? 19.09.2002 16:53:38, Ируська
Любимка
Ир, вот мы и нашли различие, конечно, послабее! наши мальчики в подъезде тоже слабенькие, Полю боятся, она к ним играть, за ручки берет, а они плакают, я и держу ее все время на расстоянии, а то мамы тоже разные по улицам ходют
И вам здоровья!
19.09.2002 17:06:54, Любимка
МАРГО
НО-НО-НО! Мальчики не слабые!:)))
не люблю говорить на тему болезней и не буду:) Думаю и так понятно чего хотела сказать. никитос до 6,5 мес был на грудном, Кирюха еще на грудном:)
19.09.2002 17:34:27, МАРГО
Любимка
ну уж и поржать низя.... 19.09.2002 17:53:29, Любимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!