Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Худеть или не худеть

Мне придется выйти на работу когда моей девочке исполнится 5 месяцев. Вот сижу и мучаюсь - браться ли сейчас за свою фигуру - если сократить питание и налечь на шейпинг, наверно к середине марта я смогу влезть в большую часть воих рабочих одежек и не стыдно будет показаться перед коллегами - сейчас то я просто кабан жирный - после родов осталось 13 лишних кг. Но страшно - ребенок первый и я не знаю как интенсивное расщепление жировых запасов влияет на лактацию и качество молока. Хочу хотя бы 5 м-цев, но кормить грудью и качественно. Может уважаемые мамы поделятся опытом и знаниями...
12.01.2001 13:51:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу спросить кормящих мамочек про шейпинг. Девочки, кто занимался или занимается. С какого месяца деткиного вы начали и ходили ли вы группу или дома сами? Актуален сброс веса хотя бы на 5 кг. А то вроде кормлю и есм не очень много, а почему-то тихо прибавляю и прибавляю. Тут у меня есть зал недалеко от дома, но детке всего 4 месяца, да и оставить мне не с кем. Поделитесь опытом, пожалуйста. Очень мне нужно! 17.01.2001 15:29:37, Verita
Хочу спросить кормящих мамочек про шейпинг. Девочки, кто занимался или занимается. С какого месяца деткиного вы начали и ходили ли вы группу или дома сами? Актуален сброс веса хотя бы на 5 кг. А то вроде кормлю и есм не очень много, а почему-то тихо прибавляю и прибавляю. Тут у меня есть зал недалеко от дома, но детке всего 4 месяца, да и оставить мне не с кем. Поделитесь опытом, пожалуйста. Очень мне нужно! 17.01.2001 15:28:35, Verita
Я пошла на шейпинг в 6 дочкиных месяцев, за вс время (три года) не только похудела на 15 кг, но и постояннно поддерживаю форму.
Если не сходить с ума и грамотно заниматься с правильным питанием и под контролем тренеров, то не будешь худеть с той скоростью, когда почки и печень не справляются с токсинами и они вбрасываются в кровь и молоко (кстати, дочку я кормила до 3 лет). Примерно будешь терять до 2 кг в месяц.
Так что - очень советую, самооценка сразу поднимется:)))
12.01.2001 23:57:08, Анастасия
Ой, Анастасия, подскажите пожалуйста секрет правильного питания. Где граница между перееданием и недоеданием? 13.01.2001 10:33:16, Мурка
Ну, для начала режим питания (по времени). Для обычных дней - например, после 6 не есть:)) и для дней с тренировками. Если занимаетесь, то надо держать паузу до и после занятий, иначе съеденное тут же превратится в жир или пойдет в мышцы. А если не есть 3 и 3 часа (до и после), то жир уходит, а мышцы сушатся. Это если очень коротенько.
Ну, понятно, с продуктами тоже не ачень резвится. Я постепенно убрала хлеб (заменила на хлебцы из пророщенного зерна), сахар (лучше мед и сухофрукты), картофель и макароны.
Не ем жареного, все тушу, стараюсь есть больше овощей.
Вечером пью минеральную воду. Иногда целую бутылку выдуваю:)))
Потом надо распределить калории по рациону. Что-то жирное лучше есть утром. В обед - преимущественно белковую пищу, на полдник - углеводную.
На ужин - лучше что-то овощное. А лучше не ужинать:))
Таким вот макаром плюс 2-кратные тренировки я распрощалась с 15 кг (правда, сейчас зима и потому я отъелась:))), и убрала талию с 80 до 64, бедра со 100 до 88.
13.01.2001 14:30:10, Анастасия
nina
Анастасия, а вы такой режим соблюдали, когда кормили или когда уже перестали?
13.01.2001 15:02:53, nina
Я пошла на шейпинг в 6 мес, а кормила грудью до 3 лет и 2 мес.
Молока было - залиться. До 2 лет преимущественно ели грудь, все остальное - мало. Но развивались и росли очень хорошо.
13.01.2001 15:52:18, Анастасия
т.е. никакие токсины не передаются в молоко полсе занятий как меня пугает Маша+Саша? :) Особенно худеть я пока не собираюсь - силы воли нету, а вот спортом занимаюсь. Успокоишь? :) 13.01.2001 17:21:26, mara
Ну, если Вы будете худеть со скоростью, обещанной всякими препаратами - типа 7 кг в неделю, то конечно, можно и самой отравиться и ребенка отравить.
Если же Вы будете худеть, не насилуя ни себя, ни организм - ни медикаментами, ни изматывающими тренировками - то никакий проблем не будет.
Да, еще момент: во время цикла меняется уровень гормонов и, соответственно, аппетит. Поэтому очень важно не переедать перед месячными (тогда ввобще дикий жор нападает), все это идет в жир.
А после - наоборот, худеешь.
13.01.2001 23:21:16, Анастасия
мой врач сегодня как раз мне сказала, что радикально похудеть пока кормишь практически нереально. Потому что сильно повышен аппетит. А вот шейпинг и вообще спорт еще никому вреда не приносил. :) 12.01.2001 19:53:54, mara
во время физ нагрузки продукты распада (ядовитые) попадают в кровь и молоко, а с ним - ребенку.... вряд ли отравление явное будет, но то что всякой бяки наестся - точно :((((((((((( 12.01.2001 20:54:40, Маша+Саша
Читала, что можно худеть, но не больше чем 0.5-1кг в неделю. А как похудеть именно в таком диапазоне? У меня не получается. За первую неделю сбросила 7кг, с тех пор(нам 2 мес.) остальные 5 застряли на мертвой точке.
Что делать, что-бы худеть медленно, но худеть?
12.01.2001 19:08:14, Мурка
Во-первых помните, что для вас сейчас (пока кормите) большое значение играет не столько вес (его увеличивает молоко, повыш. количество жидкости в орг-ме про запас), сколько объемы и внешний вид - попки например... Во-вторых некоторый запас жира все-таки нужен(не нам а организму), это генетика, запас на случай голода:))) Попробовать для начала можно по четвергам или субботам (энернитически удоб.дни) делать разгрузочный день с утра до утра(в сочетании с обязательной клизмой накануне вечером) на яблоках - прим.1кг на сутки или водичке чистой, из бутылок - не менее 2 литров в день, или любые некаллорийные монодни - гречневая, овсяная, рисовая каши по-немногу. Кефир - с миним. процентом, творог - не стоит, картофель - однозначно нет, можно тушеные кабачки или тыквы...
Помню, я таким способом регулировала свой вес, когда беременная была:))) Моя врач почти всегда назначала мне осмотры в понедельник и очень ругалась за превышение веса, так я в субботу разгружалась, уходило от 600 гр. до 1.5 кг за раз, правда в основном за счет лишней жидкости и, извините, клизмы...
А еще, говорят, такие дни очень хорошо состав молока очищают и его кол-во прибавляется...
18.01.2001 11:03:39, мама98
Mamaoss
Я тоже таскаю лишних 4 кг. Заметила, что от целлюлита хорошо бассейн помогает, раз в неделю. 12.01.2001 20:02:50, Mamaoss
А в бассейне плаванье или водная аэробика? 13.01.2001 10:29:31, Мурка
Annele
А сколько малышу? Обычно в раоне 2 мес. становится понятно, что дальше будет с весом и объемами. Но даже при возвращении к своему весу талия что у меня, что у подруг разрослась хорошо :( 12.01.2001 16:19:28, Annele
Моей Алиске 17го января будет 3 месяца. Мне уже понятно что ниже отметки 75 кг я не сдвинусь, если не приложу усилий. 12.01.2001 19:49:38, Элис
Ох, и я такая же*-((( 12.01.2001 22:14:27, Ласточка
а как это будет понятно???
Лизке два месяца
но мне ничего не понятно:)))
12.01.2001 17:37:41, Анютины Глазки
Annele
Да тенденция понятна - минус, плюс или будем стоять на месте :) 13.01.2001 00:33:49, Annele
угу. Аришке тоже, но я по-моему начиню понимать, что надо что-то делать, иначе еще больше стану*-))) 12.01.2001 22:15:05, Ласточка
Влияет и очень сильно. Честно говоря, если вы собираетесь кормить я искренне советую до полугода подождать с любыми системами похудания. Лично у меня спустя полгода кормления на фоне похудения вылезла аллергия и фурункулез. Удовольствие, поверьте, мало. Еще пример? Катюша Кузовкина. Мается с низким давлением. Кстати, стоило мне в быстром темпе "наесть" 4 кг - все стало отлично. Если же все-таки решите рискнуть своим здоровьем - не позволяйте себе худеть больше чем на 800 грамм в неделю (по некоторым источникам 1 кг). В таком случае несколько меньше продуктов расщепления попадут в молоко. Хотя.... жирок то - основной материал для маминого молочка. И очень-очень нужен.

П.С. У меня после родов был избыток, в 17 кг (23 кг в прибавке при беременности). Уже спустя 10-11 мес. я вернулась в добеременный вес и даже чуток меньше (с 83 до 58). При этом, основное похудение было после 7-ми мес. Но оно уже было само собой, органично, когда организм сам избавлялся от ненужного балласта.
12.01.2001 16:12:33, Anya P.
А как Вы вернулись к своему весу? Занимались чем-нибудь? Или диета? 12.01.2001 21:04:39, Звездочка
Я в роли мамы только 13 дней пока. После родов осталось 4 лишних кг из 13 набранных во время беременности. И сколько же я опять наберу во время кормления, интересно? 12.01.2001 14:14:06, Тюлена
Лена К.
За беременность я набрала 12 кг, а через пару месяцев после родов их как не бывало. Весь целлюлит испарился, и сейчас, когда дочке 4,5 месяца, я вешу даже на 2 кг меньше, чем до беременности (52 кг). Так что, думаю, и у Вас эти "лишние" килограммы уйдут в детку. 12.01.2001 23:00:34, Лена К.
Mamaoss
Тюлен, тебе, кажется, повезло. К 2м месяцам ты должна вернуться к изначальному весу, так бывает, когда наберешь 10-12 кг. 12.01.2001 20:05:53, Mamaoss
Я вот тоже поправилась за беременность на 12 кг. После родов ушло сразу 7, затем в течении недели еще 3. Вот теперь малышу 3.5 месяца, а я не только не дохудела до предбеременного веса, но и набрала еще 6 кг. Держусь просто титаническими усилиями. Прямо не знаю, что и делать. Самое обидное, что очень живот теперь выпирать начал, словно я опять в положении. Я до беременности особо худенькой не была, но такого у меня никогда не было. Чувствую себя просто уродкой :((( 13.01.2001 18:36:10, Verita
Я поправилась на 18кг в беременность. После родов осталось 7 лишних... Вчера на шейпинге тренер говорит мне : Я же сказала, подтяните живот. А мне так стыдно, говорю - Не подтягивается. Худенькой не была никогда, но живот вообще не торчал, а сейчас просто ужас. Но ничегоооо, мы свое возьмем еще. Хорощо меня Настя успокоила, теперь можно спокойно заниматься. :) 14.01.2001 15:58:08, mara
Вопрос про шейпинг. Девочки, кто уже занимается, с какого возраста детки вы пошли на занятия? Моему Сереньке без недели 4 месяца. Я бы хоть сейчас начала ходить на занятия, да оставить дитё не с кем. Мы с мужем отдельно от родителей живем. А что, с 6 деткиных месяцев можно спокойно уйти от детки на 2-3 часа (понятно дело, что с ним кто-то жолжен остаться сидеть) и никаких проблем нет? 14.01.2001 17:23:39, Verita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!