Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любопытно

а как вы мамочки, своих малышей называете? я имею ввиду не имена и их вариации, а какие-то прозвища, словечки и прочая... мы своего, то Квакушкой зовоем (ножки у него все время в позе лягушки), то Его Высочество, то Молодой Человек... а я так про себя и Покакунчик (особенно когда ну очень хорошо покакает :)
07.01.2001 21:23:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой.а я зову..лягушонком..
обезьянкой..
мартышкой..(ну это ласково так..а мужу не нравится)
зочу лапой..
сладким..малышом..
Лизкин..
Бэт..Элизабет...
солнышко..
10.01.2001 11:58:53, Анютины Глазки
Любовь
У нас дочка Шерстюк, Шерстючонок (это не потому, что сильно волосатая, хотя и это тоже, это личное), Маськин, Кукундрий. Как все это выучит - не знаю. 08.01.2001 17:15:48, Любовь
Настик
А я дочку гномиком или хрюнделем (очень хрюкать любит). И киской, катеночком, но это уже производные от имени. 08.01.2001 14:43:19, Настик
А мой муж первое время Темку разными именами назвал: Ну как там Семен Семеныч? Я Порфирия в кровать положил. Что-то Никофор плачет. Никанор наверно есть хочет. И т.д 08.01.2001 14:25:30, Шаня
Веруня
У Асеньке куча всяких прозвищь.
Ласковые: Птенчик, заинька, солнышко.
Не очень ласковые: Квакушка(когда сильно ревет), макака (когда лазать начинает туда, куда не следует), шиза (когда шизеть начинает).
08.01.2001 11:31:46, Веруня
Радость
Ой, а мы тоже Квакушкой (когда родился, на лягушонка был похож, в ванне плавал:), Квакухой, Зайцем-Мазайцем, Шило_в_одном_месте (шустрый очень:),Молодой_подающий_надежды(это
папа так зовет), Сладкий, Золотой, Чудыкин, Стоялец (вставать научился, и это любиоме занятие), Какин-Макакин (когда памперс переполнен:)... Еще много чего...
08.01.2001 02:37:20, Радость
Кукуся
Макс у меня "котя", "сладкий", "масеныш", и еще немного, только сейчас не припомню 08.01.2001 10:39:16, Кукуся
Гала Колонцова
А наш Макс - Максище, Максимушер, Максиммер, Максище-Какаксище, Вадимыч, ребенкер, апельсиновый ангел (не знаю почему :)) 09.01.2001 01:14:41, Гала Колонцова
А я своего, извините, кукусечка. 08.01.2001 00:42:58, Ося
Ой, надо же! И я свою часто кукусей зову. Уж очень любит Дианюля в "кукушку" играть.
Не скрою, навеяно ником нашей Кукуси :-))
08.01.2001 15:26:01, nadi
Кукуся
Ой, да ладно тебе:)) Засмущалась я прям:)) Меня, кстати, так муж называл раньше, потому что его сестра так называла свою дочку. 08.01.2001 17:47:06, Кукуся
Вот и раскрыта тайна ника.
А с мужем ты тоже поначалу в "ку-ку" играла? ;-)
08.01.2001 23:58:34, nadi
Кукуся
Ну ка поподробнее в это месте! какое-такое "ку-ку"? 09.01.2001 00:28:19, Кукуся
Так во всех же книжках написано: поиграйте с ребенком в "ку-ку" :-) Стандартный первоначальный вариант: Ладошками лицо свое прикрыть и спросить "где мама", потом открываешь "ку-ку, вот она". И дальше в разных вариациях. Через некоторое время и ребенок начинает активно играть, сам прячется.
Вот краткий ответ, если правильно поняла вопрос :-) Очень сложно в сонном состоянии соображать.
09.01.2001 01:24:02, nadi
Кукуся
В честь меня, надеюсь?:)) 08.01.2001 10:39:40, Кукуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!