Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на тему сна младенца...

Начитавшись рассказов мамочек о том как хорошо они спят со своими малышами, решила попробовать. И сегодня ночью встав на очередной зов дитяти, пошлепала к нему, взяла в охапку и утащила к себе «под бочок». Сын стал сладко почомокивать с закрытыми глазами...я решила, что можно заснуть, как бы ни так! Наевшись он не отвалился и не заснул (как сказано в «инструкции»), а наоборот... Обнаружив, что рядом мама, он начал активно шевелить ногами и руками, и более того, его потянуло на разговор. На мои ласковые поглаживания, предложения «еды», и слова о том, что ночь на дворе, реакция была примерно следующая «Агуууу...!». Пришлось мне его унести в его кроватку, чмокнуть, и со словами «ты как знаешь, а я спать», отчалить на свое законное место. Следующий боевой клич о нуждах младенцев я услышала через два часа ровно в 4.30 утра...
03.01.2001 21:20:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушаю про сон совместный, слушая... а все равно боюсь своего рядом класть. 04.01.2001 13:52:03, mara
Я тоже не представляла себе совместный сон (да и сейчас не знаю, решилась бы спать вместе с новорожденным). А вот когда Диане исполнилось месяцев 5 и она стала просыпаться под утро для подкрепления, мы так и оставляли ее с нами до полного пробуждения. Дальше - больше, полезли зубки, повысилась потребность в ночных сосаниях... Теперь она засыпает (т.е. мы ее усыпляем и очень аккуратненько переносим) в своей кроватке, а при первой необходимости забираем к себе и спим до утра втроем. 05.01.2001 02:59:26, nadi
А я уже представить не могу как без него спать :) 05.01.2001 02:43:44, Leonida
Дело в том, что на притирку совместного сна уходит время. Потом есть детки, которые не любят спать вместе. Их мало, но они есть. Не судите по одному разу. Если хотите, попробуйте пару недель. Первое время Вы все равно будете спать плохо и чутко, а потом наступает кайф!:-) 04.01.2001 01:05:09, НаташаВ
кайф...вечный кайф..:) похоже мой предлагает мне покайфовать от ночных "скачек" :) а что будет потом...:) даст еще маманьке "прикурить"... 04.01.2001 19:37:07, arnica
Веруня
Как ни странно, но Асенька то же со мной не спит. Я как то пыталась ее уложить рядом. Было примерно то же самое "Агуу, ги-ги". 03.01.2001 22:05:59, Веруня
:о) может, это он просто обалдел от непривычки? это ж для него как революция! не было, а вдруг новинка такая :) вот он и пытался понять - что ж происходит то???? 03.01.2001 22:01:08, Маша+Саша
Mamaoss
Посмеямшись мы с Оськой, посмеямшись! Ну и индивиды вы, прямо супер-самостоятельные! Оська-то кроме как со мной никак ночью не засыпает, с папой орет зло, пока я не покажусь. А под моим боком спит блаженно, "как по инструкции". 03.01.2001 21:36:57, Mamaoss
Аленка
Наша крошка хорошо спит вне зависимости от того, кто рядом с ней папа или мама. Она так сладко подкатывается под бочок, прижимается и тихо сопит. Только маму можно еще спросоня и за грудь схватить... 05.01.2001 18:26:47, Аленка
Ludmilka
И у нас это до сих пор!!! А ведь 9 скоро будет... Пару раз заснул у себя в кроватке, я, было обрадовалась... Наивняк! А вот днём на балконе прекрасно засыпает... А ночью - никак... 05.01.2001 14:07:51, Ludmilka
А мы вместе после 2 ночного кормления спим . Т.е. после 7 - 8 и до утра или дня , иногда встаем только в 1 . И хорошо так , а то в своей кроватке кряхтит , сопит , агукает - покою нет . 07.01.2001 12:25:38, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!