Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Гале Коваленко

Галь, а сколько Никуся на сисе наел:))?
22.12.2000 11:01:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родился 4005 гр (12 сентября) 52.6 см. (потерял до 3658)
в 1 мес и 2 недели - 6 кг и 57 см.
2 мес - 7 кг. и 59 см
3 мес. - 9.5 кг. и 65 см
3.5 месяца - 10 кг 320 гр. и 68 см
5.5 - 12.5 кг и 72 см. - отсюда мы начали прикармливаться.

23.12.2000 00:05:37, Галина Коваленко
Гала Колонцова
Галочка!!! Вы герой!!! Наши драгоценные 8 кг такой крутейший рельеф мышц мне устроили :) Как вы справлялись, когда не ходил, не ползал? Поделитесь опытом, меня к вечеру можно ветром сдуть... 23.12.2000 14:17:51, Гала Колонцова
Ой, что же дальше-то будет??? У меня от 6-ти килграмового к вечеру руки-ноги-спина отваливаются, тем более что я его стараюсь под задницу не держать, чтобы позвоночник не напрягать... кстати, а когда можно будет-то? может тогда полегче будет... 23.12.2000 20:18:26, Маша+Саша
Гала Колонцова
Мы сходили к ЛФКшной тете, она нас научила Максимушку носить правильно. В общем-то, и легче получается. Может быть, и вам на ЛФК? :) Если некуда, я постараюсь сделать фото правильной посадки :)) Нам скоро 4. А носить в этой специальной позе можно с держания головы. 24.12.2000 01:26:23, Гала Колонцова
Ужас ка интересно, буду ждать :-)))) вот еще вопрос - а что считается "держит"? Он вроде и сейчас держит, но иногда может и носом мне в плечо клюкнуть, так что я стараюсь хорошенько подмышками держать, а может уже и не надо? 24.12.2000 03:31:12, Маша+Саша
kukusya
Вот это да! Бывает же такое! Я так понимаю, что он у вас пухленький? Максим родился 3900 и 57 см, так его все обзывали в роддоме "сосиской",:)) 23.12.2000 08:41:59, kukusya
Здорово :-)))) нас бы за прибавку в 2 кг за первый месяц наверное в больницу бы упекли сразу :-))) 23.12.2000 00:11:43, Маша+Саша
Когда мой врач временно отсутствовал, нас принимала другая очень опытная тётечка, так вот она тоже всё поверить не могла :)
Сначала она не поверила весам, потом долго не могла закрыть рот, потом она попросила его подержать на руках :), потом спрашивала не даю ли я ему прикорм, получив моё твёрдое нет, она пыталась выяснить не даю ли я ему чай с сахаром и печенья...
23.12.2000 00:17:06, Галина Коваленко
:-)))))))))) а нам посоветовали "поменьше кормить" (!!!), мол, водички побольше давайте, а то ...(и список из болячек!) - это когда в месяц прибавка 1300 была (от минимального веса - 1450, но у нас почему-то от веса при рождении считают, как будто меконий+отечность большой смысл в весе играют) Хорошо, у меня инет есть, а то я б свихнулась уже!!! А так я к врачам подготовленная хожу :-)
Кстати, сайт просто замечательный :-)))) очень полезный, я там все проштудировала еще до того как эту конфу обнаружила, мне тогда эо очень помогло, успокоилась по некоторым вопросам и поняла, что интуиция у меня намного грамотней, чем советы педиатров здешних и бабушек. Спасибо еще раз :-)))))
23.12.2000 00:37:07, Маша+Саша
Прошу прощения, а что за сайт??
Очень интересный у вас разговор.
23.12.2000 01:47:56, Ирина
Ирина! Маша говорит про мой сайт. Заходите, будем рады :)
Нажмите на линк Я-мама внизу
Я-мама
23.12.2000 02:38:49, Галина Коваленко
Вам спасибо за спасибо :)

Вы не переживайте, я тоже очень переживала - не хочу, чтобы ребёнок страдал потом от лишнего веса. А врач говорил так: до тех пор, пока ты не станешь его пичкать сахаром, конфетами, пепсиколой и прочей дрянью, то можно не беспокоится. Да, и он ещё посоветовал не давать цитрусовые до года, т.к. там высокое содержание сахара.

Ну так вот, мой сын сел в 4 месяца, пошёл в 9! (а все говорили что пухляки поздно всё начинают). Сейчас ему 15 мес., и он весит 14 кг при росте 86 сантиметров. - совершенно пропорциональный ребёнок, здорово вытянулся, и все наши булочки-перевязочки уходят в небытиё..
23.12.2000 01:47:20, Галина Коваленко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!