Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго хранится сцеженное молоко?

Девочки, приветик! Знает кто нибудь - сколько молоко можно в холодильнике хранить? А если замораживать - то тоже как долго можно хранить и как размораживать - разогревать или дать сначала оттаять, а потом подогреть?
25.06.2002 15:19:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
холодильник сутки в заморозке 3 месяца Лучше размораживать по-тихоньку иначе может вкус испортится Лучше в водичке просто тепленькой Греть не рекомендую... 25.06.2002 19:50:24, Пантерка
Все точно!! 25.06.2002 20:03:02, mara
вишня
В холодильнике 24 часа, в морозильнике 3 месяца. размораживать в микроволновке или под теплой водой.
так у меня на молокоотсосе написано.
25.06.2002 17:05:37, вишня
Мне вот завтра тоже на работу надо... А как молока нацедить, не знаю :(( Спросила у врача про хранение - одна сказала - 3 часа в холодильнике, другая - 12 часов. А я слышала, что 3 дня. Да и мама моя подтверждает Она меня только сцеженным молоком и кормла. 25.06.2002 15:40:18, SLok
Кладешь ребенка к одной груди - другую цедишь молокоотсосом - должно течь ручьем. Тебе надолго надо? 25.06.2002 15:43:09, Пелагея
На одно кормление. Только я чего=то не понимаю... Я же кормлю ее - держу хотя бы одной рукой. А молокоотсос надо двумя держать :)) Ну или чашку держать, а другой рукой цедить... не доходит до меня механизм :)) А еще, чашку, в которую цежу, стерелизовать надо? 25.06.2002 16:01:13, SLok
А мужу молокоотсос доверить:)?. А можно - сесть типа в позу лотоса, ребенка коленкой у груди придерживать - тогда у тебя обе руки будут свободны.:) Можно сцедиться еще до кормления - ребенок свое все равно высосет - может не наесться и еще через полчаса или час попросить еще - но это лучше, чем если детка станет плакать от голода, когда тебя нет. 25.06.2002 16:18:27, Пелагея
Свет, не знаю, может я безрукая, но молокоотсосом у меня не получается, руками только. Тебе не на целый день на работу то? Начинай цедится сегодня после кормлений, так и наберешь по-немножку. Сначала помассируй, и вперед! Тебе есть кому показать? Пусть мама покажет. 25.06.2002 15:42:11, Танья
У меня струйки молока летят куда угодно, только не в чашку :)) 25.06.2002 16:02:09, SLok
Знаешь как профессионалы цедятся? Я с первым на этом собаку съела. Я брала литровую аллюминевую кружку, брала марлечку, шоб вытираться время от времени и цедилась. Звуки были как при дойке коровы :)))))))))) Но мимо ничего не летело. Ну правда, стенка на кухне малость забрызгана была, потом соскрябали :)) 25.06.2002 16:06:41, Танья
:)) нет у меня такой кружки :)) Придется обойтись миской. Тань, а кружку надо стерелизовать? Я вот молокоотсос стерелизую, и бутылочки тоже. А если кружку не стерелизовать, тогда и бутылочки не надо :)) 25.06.2002 16:11:46, SLok
Я хорошо мыла и обдавала кипятком. Бутылочки честно скажу тебе не стерилизую. Молокоотсос в посудомоечную машинку засунула. Устала я сегодня :) 25.06.2002 16:18:40, Танья
В комнате - около 6 часов, в холодильнике - несколько дней (с неделю), в морозилке - 3 месяца. Мы кладем в холодильник в пакетиках для бутылочек - и греем, размораживая, в теплой воде. 25.06.2002 15:29:45, Пелагея
Пасиб :) Нацедила таки! 25.06.2002 15:31:00, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!