Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышка

Жалуюсь (длинно и нудно)

Пришла свекровь со старшим ребенком гулять и наехала: а почему ты ее
утром не умываешь? а почему кровать не убрана? Я пыталась ей объяснить, что вообще-то это
ее сыночка обязанность, который вообще дома ни хрена не делает. Ноль
внимания. Тогда объясняю. что у меня утром время по минутам расписано,
мне бы самой умыться (чтобы линзы одеть), дочку одеть и накормить
(папашу она не слушается), самой поесть, да все это с мелким на руках
(одному ему скучно), и еще потом всех вовремя гулять собрать. Опять
ноль внимания. Да меня еще свекровь ругает, что я ее сыночку кашу не так
варю, что он утром не завтракает (а мы четыре года женаты, и кашу
по-другому я варить не стала). В общем, ушли они гулять, а я как
оплеванная, даже делать ничего не хочется. Ну не любит она меня, я понимаю,
но неужели хоть когда-нибудь помолчать нельзя? Я же ей ничего
не сказала, что она обещала зайти в 7, а пришла полдевятого и пошел
мой бедный ребенок на ночь глядя гулять. Хотя моя мама пришла в семь
погулять и я ее домой отправила, чтобы ребенок со второй бабушкой пообщался.

Собственно, спросить я ничего не хотела, просто жалуюсь. Спасибо всем, кто дочитал.
23.05.2002 21:29:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может ее сыночку намекнуть, что вам было бы удобно свести контакты с ней к минимуму? 24.05.2002 11:34:52, Полли
Подумаешь..Пропускай все мимо ушей,вот кондиционер жужжит себе и жужжит..Вот и на свекровь также :-))) 24.05.2002 11:05:46, Лулу
Maultasch
Да не обращайте внимания вы на нее! Ну наговорила гадостей, ну и фиг с ней. 24.05.2002 00:38:58, Maultasch
Сочувствую. 5 лет сожития со свекровью и общение с нею считаю за потерянные годы :( А послать никак нельзя? Я честно говоря, тоже вот, молодая терпела, а теперь нет уж, извините :) 24.05.2002 00:24:37, Танья
Kuzya
На свекровей нельзя обращать внимания. Вредно для здоровья:) Они, всем своим видом дают понять, что самая лучшая женщина и мать, может быть только ОНА одна. Это в них на подсознательном уровне заложено:) И с годами, свекрови добрей и справедливей не становятся, проверено. Я вот только думаю, неужели и мы такими когда-нибудь будем?!:)) 24.05.2002 00:18:00, Kuzya
Зацепило меня про коллажик и пошла я смотреть Ваш рег. Блин, матери 1,5 месячного ребенка гр**ать мозги по поводу кашки для сыночка!!! :((
Вы не актриса по натуре? Я бы, блин, устроила этой бабуле такое, что Станиславский, Немирович-Данченко с Качаловым бы в восхищении были...
23.05.2002 23:26:53, lenka-penka
Я читаю и думаю - как хорошо, что мы со свекровью вообще не общаемся! А то я бы точно не выдержала таких вот комментариев, а то, что они были бы - это почти наверняка. Вы, мне кажется, терпите все и глотаете обиды. А я вот одно поняла - терплю я или нет, все равно я плохая и ее сыночку не подхожу по ее мнению. Так пусть я буду плохая , но мне будет хорошо. И еще - один раз искренне выплеснутые эмоции даже уважение к тебе пробуждают. Потому как выясняется, что ты -МАТЬ, и можешь постоять за себя и самое главное - за своего ребенка. 23.05.2002 23:01:04, Aprelik
Читаешь так вот и думаешь, хорошо что я не замужем, и свекрови соответственно нет :):):) 23.05.2002 22:14:44, sneshinka
Солидарити!!! :)))) 23.05.2002 23:23:08, lenka-penka
офф: И как оно? :) счастье одинокого материнства? :):):) а то вокруг меня все такие перепуганные по этому поводу, что я уж прям не знаю даже... как будто не дочку рожать собирюсь, а трех слонов заводить у себя в квартире :) 23.05.2002 23:47:50, sneshinka
А у меня нет никого вокруг!
Вы уезжайте в другой город и даже страну, как я! Никого перепуганного и неперепуганного рядом нет!

Если серьезно, то лучше на мыло пишите. Не хочу я здесь публично рассказывать, каково оно...
23.05.2002 23:56:55, lenka-penka
Off: A kakoj u vas kollazhik zdorovskij v rege! 23.05.2002 22:13:01, chicago


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!