Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте маму!

Регулярно читаю ваши отчеты. Всегда с интересом. Последнее время у меня какой-то комплекс неполноценности развился. Читаю про ровесников, а они уже многое умеют, то что мы не умеем. Нам почти 8 месяцев, но мы не садимся, т.е. если посадить то сидит не падая, а так что бы сама села-нет. Не ползаем. Пробовала учить, массаж, но не хочет она. Я вся испереживалась.
23.05.2002 13:39:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моему Мишке скоро год, он сам не садится - только подтягивается по кроватке, встает, потом садится.
НЕ ПОЛЗАЛ НИ МИНУТКИ!!!
Сейчас учиться ходить - ходит за ручку.
23.05.2002 21:16:43, Мишимама
Успокаиваю. Нам тоже почти 8, сидеть- сидим с почти 5 месяцев, но сами не садимся, потому что не ползаем (ведь из положения на четвереньках надо, а на четвереньки встать не сообразим как, выгибаемся рыбкой, как не учи). Не для нас это, это все для маленьких, а мы уже большие. Ходим за ручки, давно уже. Я не заморачиваюсь, сама поползла в 11, зато пошла в 8. И отчеты читаю с фильтрацией - умеют детишки и умеют, порадуюсь за них, молодчинки. 23.05.2002 20:05:17, Duo
Моя села в 10 мес. Врачи утверждали что все в пределах нормы. 23.05.2002 16:56:55, Cloud9
Эти этапы развития очень индивидуальны от ребенка к ребенку даже в одной и той же семье, у одних и тех же родителей. Не переживайте. Если Вы видите прогресс малыша относительно самого себя, значит все в порядке. :-) Когда надо заползет, еще будете хотеть, чтобы не ползала.:-) 23.05.2002 16:31:22, Наташа В.
МИшка тоже не садился, не ползал а потом за 1 неделю и пополз и сел и встал. Не наговаривайте не своего замечательного малыша! Главное - врачи не видят отклонений и хорошо. А старший мой вообще в свои 8 только сидеть мог и нормально, встал в 10, пошел вообще в год и 2, просто был толстый и спокойный, и это было мое спасение:-)))) 23.05.2002 15:17:57, rijik
роМашка
главное,если врачи не видят никаких отклонений, то значитпросто ТАКОЙ ребенок! все ведь мы разные! кто-то предпочитает целый день на диване лежать, а у кого-то шило в попе :)) Просто у тебя такой спокойный ребенок!Я прекрасно понимаю тебя, сама отчеты читаю и завидую, но... значит просто не наше время! Удачи! 23.05.2002 14:53:03, роМашка
CTEPBA
Ой, у всех так по разному...У кого-то преимущественно ползает, у кого-то ходит...У кого-то пытается сесть с четверенек, у кого-то спинку тянет...
У меня малая стала садится как только с ползания по пластунски и стояния на четвереньках перешла на активный бег на четвереньках - это примерно в 8.5 месяцев. Одновременно "побежала" таким образом, стала уверенно вставать и курсировать держась за мебель. Походила так - села, поползала на четвереньках - села. До этого месяцев в 8 она у меня ходила на коленках и так же садилась.
23.05.2002 14:44:45, CTEPBA
вишня
А мой старший сел, только после того как пошел в 10 месяцев! Не надо переживать! У каждого свох характер! 23.05.2002 14:22:35, вишня
Maultasch
Меня тоже такие комплексы мучают. НАСИЛЬНО ВБИВАЮ СЕБЕ В ГОЛОВУ ЧТО НЕЛЬЗЯ НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ СРАВНИВАТЬ СВОЕГО ДИТЯ С ДРУГИМИ, ЧТО МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕ ПОВТОРИМЫЙ, НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ!!!! (вот так, именно большими буквами))))).
Когда совсем тяжко становится - читаю немецкие "календари развития", по ним мы полностью совпадаем пока, это успокаивает.))))
23.05.2002 14:18:14, Maultasch
Не читайте отчеты!
Любите ребенка таким, каков он есть!
Проблемные вопросы - к врачам!
23.05.2002 14:11:13, lenka-penka
ЮляМ
Блин. Завидую... Я бы наслаждалась таким спокойствием ребенка! Ты на минутку представь что это такое когда не можешь поменять памперс, одежду - упозает! не можешь уложить - встает и прыгает! ползаешь за ним по всей квартире - вдруг пальцы куда засунет! Эх... У нас сестренка двоюродная тоже спокойная, не торопится она садиться, вставать. Врачи ей довольны и слава Богу! 23.05.2002 13:48:42, ЮляМ
Ой, какой он у тебя непоседа :-)) представляю себе, как он от тебя уползает постоянно :-)) У моей сестры сынишка такой был, особенно, когда она на кухне с ним на руках была, он постоянно куда-то ручками тянулся. что-то хватал, а отпустишь с рук. так уползал :-)) 23.05.2002 14:19:42, Конфета
ой, Конфетища появилась:))) чего так редко заходишь к нам??? 23.05.2002 17:08:13, Лорис
Любимка
О, Асийка, приветы! Рада тебя видеть, чо не заходишь-то к нам? 23.05.2002 15:25:02, Любимка
Штучка®
Аськин, приветы:)))))))))Чего на письма не отвечаешь?:( 23.05.2002 14:39:14, Штучка®
не переживайте, мы такие же были.Даже темповую задержку ставили.Ничего- и села, и поползла, и встала..Сейчас нам год и месяц,сама еще не ходит, но за руку- уверенно и долго.И это норма.Кто знает, может вы вообще не будее ползать - сразу пойдете.И так бывает. 23.05.2002 13:45:46, Евра
Inga
Ну, что касается сидения, то мы фактически сначала встали, потом сели по-настоящему. А вот ползать я учила. Очень полезно положить САМУЮ любимую игрушку (у нас был мамин мобильник) на небольшом расстоянии (сначала хоть 10 см), если очень хочется игруху - детка сделает все возможное, чтобы достать. Сначала будет ручкой тянуться, потом, когда расстояние увеличится - пытается ползти. В этом случае помогает поставить руку рядом с ножкой, чтобы было от чего оттолкнуться. Наш вот нормально (на коленках) пополз вдруг. Тоже, кстати, уже после того, как встал.... 23.05.2002 13:45:45, Inga
Ага! Моя в све время орала, пока не подадут. Но ползать все таки научилась 23.05.2002 17:14:19, Тананда
Maultasch
да, мой тянется, доползти не получается, так он орать благим матом начинает!!!! маму зовет, чтоб дала в руку! 23.05.2002 14:19:37, Maultasch
Inga
Угу, мы тоже пытались маму привлечь к этому делу, но в основном, если настроения не было. А так - какое-то время очень старательно пытались доползти... потом надоедало, конечно, но я старалась не зацикливать его - сразу переключала на другие развлечения. 23.05.2002 14:24:05, Inga
Все нормально. У нас у знакомых сын сел, встал и пошел в 10 месяцев. А теперь так бегает, попробуй догони. Значет вашей это просто не нужно. 23.05.2002 13:44:34, мауси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!