Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазки

Здрасте, бойцы за здоровую жизнь в будущее идущих деток! Глазик у парня закисает (3-я неделька ему всего-то, глаз киснет неделю). Че делать? Говорят, проток какой-то чистить надо в поликлинике!.. Может, не надо, а? Может, попроще чего-нибудь есть? Посоветуйте, опытные и мудрые! Мир вам и деткам вашим, хорошие.
08.12.2000 01:25:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anyuta
Пусть побольше сосет мамину грудь. У нас кис глаз до 2 месяцев ( в папу, у него в 8 месяцев прокол делали), а у нас вдруг все прошло, так как сильно сам сосал грудь, это такой у него был самомассаж. Вот так. Удачи! 08.12.2000 16:52:18, Anyuta
о, и у нас такое*-(((еще с роддома... 08.12.2000 14:32:52, Ласточка
Сразу чистить совершенно необязательно. Нужно делать массажик (хорошо бы вам его врач показала, ничего сложного, но свсегда лучше увидеть, а не услышать). Делать это надо часто, ну перед каждым кормлением, а после массажика промывать. Лично я промывала фурацилином. А вот капание альбуцида, левомицетина никакого эффекта не дало. 08.12.2000 11:48:13, julkis
Моя подруга капала соком алоэ, нужно брать от старого цветка нижний лист.Им вроде бы помогло, нос него может быть аллергическая реакция, так что понаблюдайте. 08.12.2000 08:43:41, Пчелка
У меня такой проблемы не было,но вот мама мне рассказала, что было такое у моего брата. Пробовали много что (попробуйте сначала, как арника советует - может этого хватит), но эффекта не было, пока не посоветовал им кто-то закапать пенициллин. Она говорит - хватило одного раза, а то тоже стращали прочисткой... Я не сторонница антибиотиков, но уж это точно лучше чем чистить! Удачи вам и не болеть! :-) 08.12.2000 01:55:54, Маша+Саша
Ага! Может, правда, им покапать...Мы капаем этим...левомицетином. Ничего пока.Пасибо. 08.12.2000 02:02:39, папочка
Ага! Может, правда, им покапать...Мы капаем этим...левомицетином. Ничего пока.Пасибо. 08.12.2000 02:01:10, папочка
Поосторожнее с левомицетином. Я когда в фармацевтической фирме работала, слышала, что его хотели запретить к продаже, какой-то он довольно вредный. Но пугать не хочу поскольку на 100% про него не знаю. Лучше узнать у хорошего врача (многие тетеньки-врачи хотя и опытные но современных лекарств не знают, лечат все по старинке). 08.12.2000 10:35:44, Тюлена
Вот еще способ есть говорят шикарный - прополис (только желательно у знакомого пчеловода взять) растворить в водичке и промывать опять-же... Или в аптеках есть прополиснок молочко - то же, но в готовом виде. 08.12.2000 02:19:17, Маша+Саша
а что значит киснет? у моего когда один глазик припух, потом заслезился и в итоге полезло что-то зеленое - стала промывать своим молочком - прошло. и сейчас оба глаза протираю - все нормально. а еще говорят можно раствором ромашки промывать... не кисните :) 08.12.2000 01:46:06, arnica
А у него киснет как-то по-белому. Зеленого пока не было, но говорили, что может быть и не только зеленое...Напугали меня, я и начал кипишь поднимать.Дай Бог, чтобы никто не киснул. Молоком промывать нас отсоветовали, сказали, микробы-бактерии всякие в нем есть. Вот действительно, раз на раз... Сенкс. 08.12.2000 01:54:20, папочка
а нам сказали, что там не бактерии, а просто оно сладкое- так что бактерии потом заведутся. 08.12.2000 14:34:57, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!