Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надеюсь, не сочтете меня "с приветом", н

Надеюсь, не сочтете меня "с приветом", но все же хочу поинтересоваться вот чем - пробовали ли вы ребенку делать что-нибудь "от сглаза"? Мне подруга рассказывала давно, что ее дочура когда начинала заливаться она что-то там делала с водой и это работало стопроцентно. Я тогда не обратила внимания, подумала, мол глупости это все. Не могу сказать, что увлекаюсь такими вещами, но что уже не захочешь попробовать, когда чадо вторые сутки голосит, радуюсь, когда могу его у груди удержать хотя б минутки 3... Молоко у меня уже из ушей потечет скоро!! Да и кормить мне нравится очень, только вот не ест!!! Насильно-то сисю не затолкаешь, особенно когда орать начинает до красноты :(
Понятно, что это колики, понятно что здесь просто "время лечит" (я уже испробовала ну ВСЕ!!!, могу энциклопедию по этому поводу составить...) Рацион у меня - гречка с растительным маслом без хлеба, зеленый чай иногда с ложкой сахара, галеты, вареная свекла с раст маслом опять же - это я так почти неделю, но эффект нулевой (а в холодильнике мой любимый сыр лежит, слюнями обливаюсь, но боюсь даже укусить!). А уж всякие массажи, поднимание ножек и прочее, и прочее - все прошли. И капельки всякие, и травки...
Так что у меня уже принцип - "а вдруг поможет" действует. Никто не в курсе что там с водичкой делать надо?
P.S. Сегодня даже в поликлинику сходили - вдруг, думаю, что-то серьезное! Педиатр его всего обсмотрела (вот с этим повезло - грамотная тетка) и давай утешать - все у вас отлично (!!!), прибавка 500 гр за пол-месяца, мол, не волнуйтесь... Все пройдет, ждите... ЭХ!........
06.12.2000 21:36:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Причастите ребенка и умывайте Святой водой. Можно добавлять в воду для питья, если даете. 07.12.2000 14:17:31, Yar
Катя Шерман
Маш, вам всего полтора месяца - это колики, надо действительно терпеть и ждать, пока пройдет. И верить в это, хотя кажется, что это никогда не кончится. Помню по себе, мне все говорили, что это пройдет, я не верила. Мне казалось, это навсегда. Хотя это глупо звучит.

Насчет сглаза и всяких приговоров-заговоров - у меня был такой случай. Вдруг ребенка как подменили - плач, крик, есть не хочет, и это в 5 месяцев, т.е. колики уже были позади. Я подумала - сглаз, сделала какую-то манипуляцию типа описанных здесь и все прошло. Но до сих пор у меня какое-то чувство вины, что ли. думаю это все-таки были газы или зубы, или бог его знает, что у этих детей бывает... Мой вам совет - не забивайте голову, радуйтесь, что ваш ребенок здоров и хорошо развивается! Все таки сглаз и всякие такие вещи - это такая темная тема, никто этого не понимает и не знает механизмов действия. И не надо с этим связываться и ввязывать в это ребенка.

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
07.12.2000 10:41:27, Катя Шерман
Умыть ребеночка и воду вылить за порог.
Еще ... оденьте на него булавочку(безопазную)
07.12.2000 01:18:01, Инга
1. прохладный душ - для снятия ощущений в груди(соотв. теплый - для прилива молока)
2. к лору ходили? Зима, холодно - воспаление уха - довольно часто бывает, ребенок плачет, стул нормальный.
3. Что еще может быть(из материалистических причин) ухо, горла, нос. Царапается. Повышенное ВЧД(как проявление - голова болит у человечка).
4. Вода и операции с ней - это для ВАШЕГО самовнушения. Помогает ВАМ - сделайте, но что с ребенком происходит - надо выяснить.
06.12.2000 23:33:11, гусеничка
Врачи нам говорят - "да здоровы вы, отстаньте"! :-) Просто не хочется смиряться с неизбежным, а похоже это именно неизбежно - адаптация кишечника все-таки, он же 9 месяцев формировался, укладывался как попало.... Выходит, сама себя успокаиваю :))))) 07.12.2000 00:20:31, Маша+Саша
Катерина Кузовкина
Если для статистики - НЕТ, я человек верующий, а это грех, который сродни колдовству. За колдовство даже от Церкви отлучают.

А дети у меня спокойные. И старшая не плакала, и младший не плачет. И сглаза я не боюсь. Моих детей Бог охраняет и Святое Причастие.

Дай Бог, чтобы и у Вас колики без всякого колдовства закончились!
06.12.2000 22:28:55, Катерина Кузовкина
kukusya
Маш, надеюсь поможет тебе и другим мамочкам. Мне подруга недавно рассказала.
Когда кто-нибудь приходит в дом и сотрит на ребенка, нужно после его уходу сделать так:
протираешь ладонью ло ребенка и одновременно говоришь:
С утицы водица
с младенца лиховица
от кого взялось
тому передалось
кто со злобою колючею
тому слезою горючею

Так делаешь 3 раза

Когда говорят, какой у тебя хорошенький малыш, какой красивенький - должно сразц сказать так, чтобы человек не заметил:
соль тебе в глаза не раз, а трижды.
Можешь наклониться как-бы случайно или отвернуться, но сказать нужно сразу.

Обязательно так делай.
06.12.2000 22:10:34, kukusya
Кукусь, спасибо большое, попробую обязательно, тем более к нам собираются все бабушки-дедушки нагрянуть в 2 месяца - мы их пока вообше не пускали, но начинать-то надо когда-то!... Меня это вообще так угнетает, они его в роддоме-то при выписке видели, и давай рассматривать и умиляться - "ой,ангелочек, ой, хорошенткий " и все в том же духе с пристальным разглядыванием... Ну как так можно-то!!!! 06.12.2000 22:15:55, Маша+Саша
kukusya
Люди просто не соображают, как нужно вести себя в этом случае. 07.12.2000 09:59:43, kukusya
Я слышала, что хорошо помогает рефлексотерапия ( массаж стоп). Моим знакомым хватило 2 сеанса, всё прошло. 06.12.2000 21:44:17, ЛенаР
Так это можно самим делать, или там что-то специфическое есть? В любом случае, попробую. Удивительно, как это еще находитс что-то что я не пробовала ))) 06.12.2000 21:50:03, Маша+Саша
наверно можно и самим, если знаете, как делать:) 07.12.2000 00:14:09, ЛенаР
Анна!
А почему решили, что газики? 06.12.2000 21:44:14, Анна!
Мы массаж делали - массажистка сказала, что в кишочках газики есть, терапевт прощупала, тоже подтвердила, правда, говорит, что очень даже немножко (ну так после всех моих манипуляций с бедным "подопытным кроликом"!!) Так что может и не газики, может погода, но никакой патологии у нас не нашли, даже стул распрекрасный ... Вот правда тужится он уж очень, а пукнуть-какнуть не всегда выходит. 06.12.2000 21:52:57, Маша+Саша
Анна!
Но ведь малыши тужаться и просто совершая какие-то движения, т.к. многое не умеют, от этого и капризы..... 07.12.2000 12:28:12, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!