Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Что делать?

Мы за месяц прибавили 530 грамм - это только на сисе, если считать с самого маленького веса - то прибавили 760 грамм, все равно эти дурацкие 800, которые требует педиатр не набегают - неужели и вправду молока не хватает - дочка ведет себя по-разному - может около сиси кочевряжится, а может спокойно уснуть, но ведь это совсем не значит, что молока мало - какаем-писаем нормально. Не хочу ее докармливать - но с другой стороны - может я ее полноценного развития лишаю, кто что скажет?
28.11.2000 13:26:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
Моя красотень в первый месяц набрала 400 грамм, во второй - 300!, за 3-й месяц - 1200 %))...
Попробуйте кормить, когда ребенок хочет - и побольше и почаще. И сами кушайте получше!
28.11.2000 19:35:24, Zosia
Luvilla
А я ее по требованию и кормлю, плюс всю ночь в обнимку рядом спим, даже не знаю сколько раз прикладываемся, я так и засыпаю, потом чувствую похрюкивает - значит сисю потеряла - сисю в рот и дальше байки. Очень удобно между прочим... 28.11.2000 21:38:48, Luvilla
Молодцы! Так держать! А насчет граммов, так у вас норма. От 500 до 2000г|мес. 29.11.2000 02:01:20, Ося
Мне мой педиатр говорила, что за первый месяц хорошая прибавка - это 600 гр (относительно веса при рождении), причем плюс минус 50 грамм - вообще не о чем беспокоится.
Юля
28.11.2000 19:27:46, julkis
Настик
Люда, плюнь ты на педиатра. Ведь прибавили же, да и немало, по-моему. Дальше будет лучше, ведь вы столько боролись за сисю. Выше нос! Все идет замечательно! 28.11.2000 13:58:53, Настик
Катерина Кузовкина
Ваш педиатр морочит Вам голову. По всем "нормам" СРЕДНЯЯ прибавка на первом месяце - 600 г. А мой педиатр прибавляет к этому, что прибавки рассчитаны для детей-искусственников (их же больше!), а грудничкам можно отнять еще 100 г минимум.

У меня куча "совковых" книг и везде прибавка 600 г на первом месяце указана... Так что - Вы просто молодец!!!

А врачу просто проще Вас на смесь перевести - контролировать легче.
28.11.2000 13:43:11, Катерина Кузовкина
Странно, сколько педиаторов столько и мнений, на наши 600 грамм врач сказала что нормально. А какой вес был при рождении, обячно ворчат если маленький ребенок мало прибавляет?? 28.11.2000 15:21:56, Пчелка
Luvilla
Нет, мы не маленькие родились - 4.136 гр - бегемотики те еще. 28.11.2000 15:34:04, Luvilla
Значит тем более нет повода для волнений 28.11.2000 18:45:44, Пчелка
По - моему тоже вы прибавили совсем не мало. Другой вопрос как по вашим ощущениям хватает ли малышке молока и насколько у вас его много. С прикормом естественно спешить рано, тем более, что из - за этого молока может стать меньше. Если вам кажется, что молоко не достаточно жирное, то съедайте по 3 грецких ореха в день. А количество можно увеличить различными чаями для повышения лактации. 28.11.2000 16:20:22, Инга
Чаи не обязательно. Малышка и так рассосет сколько нужно. Потом естественным образом пить захочется. 29.11.2000 02:03:28, Ося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!