Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Мамочки, извините, что не по теме...

Это, наверное, все-таки для медицины тред, но я не за советом, а... Просто хочеться эмоционально высказаться, адома - кому ж?! Муж и так все прекрасно понимает... А я вот опять про врачей... Девочки, я все про зарплату понимаю - когда у массажистки со стажем более 20 лет зарплата 400 р. - я понимаю и платила за каждый сеанс по 200 р. без звука У меня у самой как у ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ВУЗа (Мед. Академии им. сеченова) зарплата смешно сказать - 300 р. Я хочу сказать, что я все понимаю про тяжелую жизнь врачей, но зачем же, извините меня, мучить ребенка?
Рассказываю: у моей дочки затяжной дисбак - уже 1,5 мес. Вызвали врача из семашко (за вызов - 450 р., но это уже мелочи). врача нам посоветовали наши знакомые, у который все было гораздо хуже, но она им помогла. Эта врач осмотрела мою Миленку, сказала, что:
-у дочери аллергия, поэтому мало того, что меня на диету, но и всех наших кошек надо гнать взашей (заметьте, это без результатов анализа на аллергены)
-у нее рахит, потому как затылочек вытерт (когда я ей объяснила, что ребенок еще 10 дней тому назад не держал голову, а на животе спать не любит, она лишь неопределенное хмыкнула)
- и в принципе она с аллергиками дела не имеет (см. выше).
К величайшему моему сожалению у меня наследственный фурункуллез, антибиотики дают лишь кратковременное улучшение, а так в среднем 1 раз в месяц у меня появляются эти гады ( что странно, во время беременности не было)... Надеялась, что дочу пронесет... Не пронесло...::( Кто сталкивался - значет, ЧТО это за боль, когда он растет, разрывая изнутри ткань, некротизируя все вокруг, КАК запредельно больно все это выдавливать, прочищать и т.п. Не буду Вас пугать, просто это действительно такая боль, что роды - это мелочь... Короче два дня (хорошо еще, что уних это все оч. быстро) Миленка не могла физически заснуть больше, чем на 15 мин. - ее крутило не по-детски... Я подсичтала за сутки она спала всего 4 часа! Она рыдала, мне еле-еле удавалось ее успокаивать - а что остается делать, можно только ждать и...принимать обезболивающие. Я не сомневалась, что врач нам позволит, назовет дозировку, тип лекарства - деньги не играли никакой роли... Врач КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила любые болейтоляющие. Я понимаю, что, возможно, формально она права; что болеутоляющие плохо влияют надетский организм. Но случай тут не тот - и боль не означает как в случае ОРВИ борьбы организма за выздоровление и не имеет положительного компонента, ребенок не спит, не ест, надрывается плачем...::(( Когда я сказала врачу, что читала в журнале о том, что ВОЗ признал детские страдания от боли более вредным фактором, чем медицинские эффекты обезболивания, она заверила меня, что это бред... А ведь в Штатах, насколько мне рассказывала моя тетя, которая там живет уже 6 лет, даже забор крови у маленьких детей производится с обезболиванием, чтобы не дай Бог не порушить детскую психику (как психолог я согласна)... Эта же врач, не знает такого средства терапии гнойных ран как ируксол, которым я пользуюсь с 1991 г., т.е. почти 10 лет... А на прощание по телефону она мне сказала: "Ничего, пусть поплачет, лучше спать будет!"... Я была готова ее убить... А главное, больше не хочу иметь с ней дела, а как быть со знакомыми не знаю...::((
Простите за флейм еще раз, мне высказаться надо было, а вы все меня поймете, я знаю...::(
26.11.2000 00:01:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно, конечно же, наладить работу кишечника, все-таки у деток многие болячки через питание нормализуются Не знаю, как вы к этому отнесетесь, у меня у сына тоже был дисбак и невралгия, нам поназначали лекарства, обещали к 3 месяцам все нормализовать. Нам повезло с врачом, мы нашли частного врача(кстати, его оплата далека от космической), который под свою ответственность отменил все лекарства. Не забуду то, что он сказал тогда: и про то, что нормализовать нужно кишечник в первую очередь, и про то, что врачам важен (увы, таких много) результат на данном этапе, до 3 месяцев, а что будет с деткой через 10 лет, забота других. Ребенок нервный, значит, надо его успокоительными напичкать, представьте, какой это тормозящий эффект для развивающегося головного мозга. Но это я отвлеклась, мне просто страшно, что мы мамы не знаем к кому обратиться, кого слушать, и самое главное, как помочь своим мелким.

Дисбак мы ликвидировали кефиром, то бишь живыми кишечными бактериями. Причем начали как раз в 1.5 месяца. У меня вообще был аут, было мало молока, не рассцедилась толком, и еще в роддоме малого присадили на искусственные каши, т.е он сосал грудь, потом доедал "Малютку". К кефиру мы приучали постепенно, за 10 мин до кормления - 1 чайную ложку, потом грудное, потом 10 грамм кефира, потом остальное смесью. Постепенно стали давать 20 грамм, потом 50 кефира, пока полностью не вытеснили смесь. Через 2 недели после того, как ввели кефир, у сына стул стал таким, как должен: и не жидкий, и не твердый, однородный, не творожистый, ребенок заметно успокоился, мы забыли, что такое, когда он заходится в истерическом, захлебывающемся плаче. За год мы ни разу не ставили сыну клизмы, всякие там газоотводные трубки, запор, понос- мимо прошло (тьфу-тьфу). А когда к нам пришла в полгода наша участковая врачиха и, услышав про кефир, сказала:" А я тоже знаю, что кефир помогает", я готова была ее убить
26.11.2000 21:00:14, Юляша
kukusya
Юляша! Пожалуйста, расскажите, какой кефир вы имеете ввиду? Обычный или с молочной кухни? 27.11.2000 10:46:51, kukusya
Конечно, не обычный!!!!!!!!!
Можно брать на молочной кухне ежедневно, но мы покупали на молочной кухне не кефир, а закваску. И каждый день я заквашивала свежий, потому что кефир первого дня-слабит, второго дня - крепит. Если интересно, как заквашивать, с удовольствием расскажу. Если можно, пишите мне на электронный адрес, а то я сюда редко заглядываю
02.12.2000 14:45:40, Юляша
Luvilla
Лита, не знаю поможет или нет, но у меня есть телефон врача, очень хорошего дерматолога - если надо - скину на мейл, только это дорого (50 у.е. - один прием, но проконсультируйтесь сначала по телефону - может быть вам станет ясно - поможет или нет) 26.11.2000 19:23:02, Luvilla
Lita
Лювилла, спасибо за поддержку, но только 50 баков - это треть зарплаты моего мужа...::(( Такого врача мы себе позволить не могем..::(( Будем надеяться, что нормализуем флору кишечника - нормализуется и все остальное... А фурункуллез - я даже в Ин-те дерматологии лечилась, не помогло...::(( У меня отец и брат этим страдают, да и у мужа бывают, т.ч. видимо наследственный фактор.. 26.11.2000 21:23:52, Lita
Lita
Мамочки, спасибо за поддержку. Бяка эта болезненная у взрослых от самого начала (покраснение участка кожи, зуд, потом болезненность) и до вскрытия может занять от 4 до 8 дней. Все это время фурункул растет внутри, убивая вокруг себя клетки. Ну да не буду смущать Вас подробностями. После вскрытия проходит еще дня 4 его терапии, после чего ранка затягивается и остается небольшой рубчик.
А врач эта и травы нам запретила - они, мол, поголовно все аллергенные, зачем Вам это надо?! Мне, честно говоря это совсем не надо, но, как мне лично кажется, надо сначала анализ крови взять на аллергены, а потом уже говорить - ЧТО именно для нас аллерген, а что нет...::((
26.11.2000 13:31:35, Lita
Ната
Из того, что пробовала сама : от фурункулов классно помогает бальзам "Спасатель".Мазать надо довольно часто, я - каждые 2-3 часа.Фурункул зреет до какого-то момента, а потом не вскрываясь "сходит на нет".Если дисбактериоз действительно тяжелый, стоит попробовать принимать бифидобактерин и лактобактерин - поговорите с педиатром, хуже от этого не будет, этоо не лекарства даже - просто культуры кишечных бактерий.вы их, грубо говоря,заселите, они там расплодятся и сделают свое дело. 26.11.2000 22:37:42, Ната
И еще одно... чуть не забыла.....Ваша малышка спит одна в кроватке? Или с вами? Я конечно не знаю как вы относитесь к совместному сну, но если еще не практиковали, то стоит попробовать. Ребенок, спящий рядом с мамочкой, тем более болезный спит гораздо лучше и ему гораздо легче переживать все недуги, с осознанием, что ему не одиноко. Мне это очень помогло в свое время. 26.11.2000 02:29:31, Инга
Lita
Инга, мы спим вместе с ней после операции на груди (моей, изза тех же фурункулов, будь они неладны), т. е. уже два месяца, а эти дни я от нее отходила только в туалет - все время лежала рядом в обнимку...:) 26.11.2000 13:37:58, Lita
Ludmilka
Точно-точно, поддерживаю... Что касается фурункулёза, мои знакомые мазали это дело ихтиоловой мазью, проходило достаточно быстро... Правда, их малышке уже 3 года, а как влияет ихтиол на младенца, я не знаю :-( 26.11.2000 10:52:18, Ludmilka
Lita
Ихтиолка нам не очень помогает (мне т.е.), а вот Ируксол... 26.11.2000 13:36:41, Lita
Я хотела у вас спросить, а назначила ли вам врач какие - нибудь травы для лечения фурункулеза? Если вам интересно, у меня есть книжка, где есть
рецепты травяного лечения данной болезни.
Их превеликое множество. Кстати и про дисбактериоз там тоже много всего.
Ну если интересно, вы мне напишите, я вам рецепты сброшу на мыло.
26.11.2000 02:04:50, Инга
Lita
очень интересно, если можно, скиньте...::)) (не на мыло написала, потому как мейл-ру почему-то опять в дауне) 26.11.2000 13:33:24, Lita
ЛенаО
Лита, крепитесь с Миленкой и ищите хорошего врача. Только к знахарям не ходите (вдруг с отчаяния в голову взбредет). Все будет хорошо! Вы справитесь! К счастью, малыши до какого-то времени лишены памяти (наверное, их природа оберегает в сталь деликатный период перехода от внутриутробной жизни к настоящей). Главное, никогда не оставляйте ее одну с болью, она будет чувствовать, что мама с папой рядом, и это главное. 26.11.2000 01:31:39, ЛенаО
Ох, Литочка, вот это новости... :-( И как долго обычно эта бяка болезненная длится?
По-моему, нужно искать другого врача. Хотя бы только из-за подобного отношения. И меньше всего переживать из-за знакомых, просто объясните им все.
26.11.2000 01:23:57, nadi
Что то я слишком часто слышу про Семашко. Это что какая то суперская клиника? Сколько было отзывов - многие из них негативные...Так может они ЗАЖРАЛИСЬ???? Слушайте, попробуйте обратиться в свою поликлиннику... Может там специалисты найдутся. Как правило так зачастую и случается. И вообще, чем больше я слышу про платные клиники, тем больше у меня пропадает всякая охота вообще когда - либо в жизни обращаться туда. Были случаи когда лечили от не существующих болезней, когда пугали беременных всякими патологиями, для того чтобы выдрать побольше денюжек.
В любом случае мой совет полазить в интернете и поискать новейшие методы лечения данного недуга. Вы я думаю будете более компетентны в этом вопросе чем всякие там "Семашки"
26.11.2000 00:35:56, Инга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!