Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Плохо держим головку...:((

Нам уже 2,5 мес. В два хорошо держали головку, но невропатолог, узнав, что дочка частенько спит и просыпается на пузе, устроила нам с мужем выволочку и Миленка стала постоянно спать на спинке... Прошло две недели, были опять у невропатолога. Результат: теперь она еле-еле голову держит (когда сидит у нас на ручках, держит оч. хорошо). В итоге невропатолог поставила диагноз ПЭП. Мы, конечно, походим на массаж, но, все же, может это все-таки результат отсутствия тренировки, а не нарушений развития?! как вы думаете??
12.11.2000 19:13:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок не может то о чем не знает:)) А вы ее просто на животик не выкладывали?
И скажите почему доктор возмущался? Моя старшая уже почти 2 года на животе спит.:))а младшая на спинке предпочитает.
12.11.2000 21:17:57, Анна!
Ерунда, мы вообще не поднимали голову до 3-х месяцев, но не потому что не могли (вы же знаете, что дочка держит голову, когда на ручках) а потому, что малыш просто не понимал, как нужно это делать, он с силой сдавливал головку в подстилку и расстраивался. Мы когда на прием пришли к врачу, они так удивились этому! Врач мне показала, как делать массаж, я купила хорошую книжку Красиковой по детскому массажу и делала сама. Надо сказать, что малыш очень плакал, когда был на массаже у врача, я еще выдержала эту пытку. И вам советую делать его самой, если будет такая история. Это вовсе не трудно, нужно только не бояться! Мой малыш, когда я ему делала массаж на сл. день после поликлинники научился хохотать. Голову мы подняли сразу! в течение недели. Это великое дело! 12.11.2000 21:13:13, Маришка
A v inete estt Krasikova? Ili chto-to po detskomu massagu? Moget bitt vi znaete? U nas tut takoi knigi v prodage ne videla. 13.11.2000 02:50:58, Leonida
Да нет, в инете не встречала, да эта книга не идеальная конечно, но довольно толстая, и подробная, все по возрастам, по месяцам ребеночка, как положено, с фотографиями, только фотки с первого раза мне непонравились, такие они страшненькие , черно-белые. Да потом привыкла, они очень понятные.
Я уверена, что вы у себя найдете лучше еще , может не этого автора. Я живу не в Москве, но эту книгу недолго искала, она часто продается (как наверное и много других)
А искать можно на сайтах издательств, я так думаю
13.11.2000 21:26:35, Маришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!