Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остановка в прибавке веса

Через неделю нам 5 месяцев. Пока едим только грудь, но уже с 3 у меня начались небольшие волнения, но сейчас уже готово перерасти в большие. Дело в том, что мой сын в первый месяц прибавил 1600, второй 1200 и 8 см за эти месяцы ( у нас папа высокий, поэтому я думаю что было все в порядке). Но дальше... за третий и четвертый 700 г и 3 см, а за последние 3 недели меньше 100 г. Ничем никогда не докармливала, у нас диатез, поэтому хотела как можно дольше протянуть на грудном молоке. Спать стал значительно хуже - если раньше мы могли спокойно проспать всю ночь, то теперь просыпаемся по 3 раза. Не знаю, может и вправду не хватает молока. Врач в пол-ке посмотрел по своим табличкам и сказал, что все нормально укладываемся в какие-то нормы и нечего волноваться. Но ведь нет детей растующих по нормам. Но если в начале мы были на верхнем пределе, то теперь приближаемся к нижнему. Если это нехватка молока, то чем же нам докармливаться. Кстати, у нас еще одна проблема - не берет рожок, ни соску ни в каком виде (перепробывали почти все виды). Поскажите кто знает. Спасибо.
26.10.2000 23:04:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Мы соски-бутылки тоже не признавали. Сразу учились с ложки есть, пили (месяцев с 6-ти) из поильника. А росли тоже очень неравномерно :) 29.10.2000 03:12:39, Тамара
Грудные дети набирают по разному. Мой сын был на 97 процентной линии в Голландии (а там люди гиганты). У меня был самы большой ребенок, хотя я была самая маленькая мама. А теперь мы на 25 % линии. Вот на этой линии мы уже около года. Дело в том, что все таблицы составлены не понятно по каким показателям - то ли детям на смеси, то ли грудным, то ли смешанным. Если ребенок набирает в весе, в целом здоров, активен и не проявляет признаков обезваживания и недоедания (плохой цвет кожи, впавший родничок, мало писает, вялость и т. п. ) не волнуйтесь. 27.10.2000 00:59:25, НаташаВ
privet, i ja v gollandii. Zivem s myzem yze dovolno davno v Cuijk, eto rjadom s Nijmegenom.Est malchik, pochti polgoda, vse xorosho, tolko spit ochen malo, i lozitsja spat v 3,4 chasa ytra, spit tolko s nami.Ja ystaau ot etogo rezima yzasno.Y menja est dve podrygi, toze s detmi, y odnoi devochka 10 mesjacev, y drygoi malchik semi. Bydy rada esli napishesh, davai obchatsja. Nash adres = vadim_jana@hotmail.com. Tel. 0485=322355. Poka. 02.11.2000 05:20:16, jana
Аня Левченко
А какой у вас вес? Дети, к-е сначала быстро вес набирают, потом могут переставать поправляться какое-то время. С моим сыном так было. Если вы не выходите за пределы норм, то я бы не беспокоилась. Беспокойство по ночам может быть признаком голода, но может и не быть (зубы). 26.10.2000 23:53:17, Аня Левченко
Сейчас у нас 7 кг, при рождении был 3300, в 2,5 месяца 6200. Я понимаю, что это в пределах нормы, но он какой-то беспокойный стал. Раньше за ним такого не замечалось. Более того периодически хнычет и отказывается есть. может и вправду зубы, только не рановато ли? 27.10.2000 19:56:43, Маша
Мой Матвей тоже прибавлял по разному(ему сейчас 10 месяцев) и сейчас плохо ест. Когда кормила грудью, хотела докармливать заменителем молока, но он ни разу не стал сосать из бутылки.(Советовали попробовать налить в бутылку своего молока и дать ему).Я не пробовала. Соску сосет нормально. 26.10.2000 23:46:46, Катя
А может вам кашку попробовать? Можно же разводить своим молочком и кормить с ложечки.... 26.10.2000 23:36:52, Эля
Пробовали, гречневую без молока и соли с добавлением моего молока ( у нас аллергия), так он скривился, все выплюнул и устроил такой скандал, что повторять как-то не очень кажется. 27.10.2000 19:59:51, Маша
Рекомендую начинать с риса. Попробуйте Хуману- рис-кукуруза, без молока. Там нет никаких добавок. Я на своем молоке разводила и ели очень хорошо! 27.10.2000 23:02:18, Эля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!