Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Диатез и прививка

Звонила мне врач, торопит с прививкой (АКДС). На мои возражения, что у нас диатез (ручки-ножки как наждачная бумага, местами красные), говорит - ничего страшного. Кто-нибудь делал прививки с диатезом? Могу я сама отказаться? Или лучше не откладывать.
12.02.2002 18:00:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, Маш, нам отвод давали без разговоров - диатез снижает сопротивляемость организма, вот сейчас все прошло и завтра бум делать.. хоть и боязно.... 12.02.2002 22:35:41, rijik
Нам последнюю АКДС отложили из-за диатеза. Мы его усиленно лечили, кормились две недели исключительно мамой, гречнвой кашей и яблоками, мама тоже на стенку начала залезать из-за диеты... лучше не стало, и, в результате, сделали прививку с диатезом. Никаких дополнительных последствий не было (мы всегда плохо переносили прививки, с температурой). Но Вам обязательно надо показаться врачу, более того, показать где диатез, чтобы он (она) сама пощупала (а то если красноты нет, то могут и пропустить). 12.02.2002 18:54:10, Зайца
Мы написали отказ до года, о чём ни капли не жалеем. И будем делать прививки не все, и по индивидуальному графику. 12.02.2002 18:37:09, Жданова Наталья
Ель
а как это ? :)
12.02.2002 21:04:10, Ель
АЛАЯ
Привет , Машунь...нам вот уже 6, а ам прививки так и не делают из за дерматита.Я вот переживаю, когда же их делать то 12.02.2002 18:14:37, АЛАЯ
роМашка
Танюш, привет. Какие вы однако большие уже!!! 12.02.2002 18:16:15, роМашка
АЛАЯ
А то! Тока вот зубиков пока нет..а вы как? 12.02.2002 18:19:22, АЛАЯ
роМашка
Ну позже вылезут - надольше хватит :)) Мы ничего, растем, ужо скоро 3 месяца. 12.02.2002 20:59:42, роМашка
Mary M.
ПРИВЕТ! Я думаю, что надо ещё с врачом посоветоваться и если скажут делать, то антигистаминные препараты давать.
А как с молоком то? Меньше стала плакать? Спит то хоть? А тебе даёт?
12.02.2002 18:12:14, Mary M.
роМашка
Машулик, спасибо! Оно появилось! Хотела отдельный топик написать, но боюсь, вдруг опять пропадет. Это так страшно - без молока то жить! 2 раза разводила смесь - ставила для успокоения на стол, но так и не дала. Все выходные были в кошмарном сне: Аня даже не улыбалась, плакала, я тоже. Но вчера пошло... Но второй раз я такое не переживу :(( 12.02.2002 18:18:52, роМашка
Mary M.
Да, слушать деткины вопли - испытание не для слабонервных. Желаю тебе, что бы больше такого не было. 12.02.2002 18:21:28, Mary M.
Mary M.
Можно тебя спросить - ты давно не работаешь? А собираешься в принципе? И зачем тебе няня? Такая любопытная я - не хочешь - не отвечай! 12.02.2002 18:28:48, Mary M.
роМашка
Не работаю давно, как родила старшего. Но средний :)) пойдет в школу - надо будет встречать его (школа не рядом, утром муж будет отвозить), потом в спортивную секцию хочу возить, вот и думаю про няню. Но в принципе, мысль о работе не оставляю, хотя это в моём случае сложно, 3 няни мы не потянем, а деток без контроля бросать не есть хорошо. 12.02.2002 21:03:05, роМашка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!