Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микроб рода Протей

Микроб рода Протей? У племянника (5 мес.)в анализе на дисбактериоз обнаружили увеличинное в 1000 раз содержание микроба рода Протей, может ли эта бяка давать сильное высыпание на коже и как с ней бороться? Все переживаем за малыша(ставят диагноз – пищевая аллергия , малыш кушает только маму, а мама уже совсем ничего не кушает, а ребенку только хуже:(((
04.01.2002 23:43:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, случится чудо, если мама Оля,чей племянник в 2002 году страдал Протеем, ответит мне через 14 лет...!!! Какой выход или лечение Вы нашли? Я в отчаянии не передать каком, та же проблема, тот же результат анализа, кормлю грудью, диета строгая, никаких молочек и прочее, а прикорм вызывает высыпания страшные , нам год, а едим только грудь, прикорм вообще не идёт, антибиотик от протея не помог. 06.07.2016 12:37:57, Мама Маша Мария
Если у малыша пищевая аллергия, то нужно выяснить на что. Строгое ограничение питания матери не помогает при аллергии, а только плодит еще больше аллергий.

Аллергены номер один - витамины, а самое главное - белок коровьего молока. Иногда маме помогает перестать пить только жидкое молоко, но иногда нужно исключить полностью все молочное.
05.01.2002 00:53:24, НаташаВ
это нормальный микроб кишечника,никакой патологии при нахождении в кишечнике не вызывает
у детей на грудном вскармливании дизбака не бывает
кормящим мамам,если дети аллергики,есть можно все,но в умеренных кол-вах ,или исключить шоколад и цитрусовые
голодание ей точно не поможет,и на одной овсянке смысла жить нету
кстати, что за высыпания у ребенка ?
04.01.2002 23:51:10, Olga D
К сожалению,и на грудном вскармливании бывает дисбактериоз(у нас с рождения были проблемы(зол.стаф.и др.гадости) долго боролись, до сих пор (без 2-х месяцев 2 годика)с кожей не все хорошо. А у племянника высыпания по всему телу, в основном на голове, личике:(( 05.01.2002 00:20:04, Мама Оля
говорите,что хотите , все равно не верю- ни у одного ребенка зарубежом дизбака нет , это что,болезнь только русских
дгугая роблема,если у мамы стафилококк в сосках и у ребенка после сосания температура ,понос и гастроэнтерит,тка все это за неделю вылечивается
а все остальное-колики ,газики,обнаружение микробов в кале-нормально и пройдет
бактерии заглатываются и выходят,в попе и тка всегда их куча живет и вреда не делают
а сыпи разные бывают-от аллергии ,грибок,гормоны..
потей здесь не при чем
05.01.2002 00:37:43, Olga D
А золотистый стаф бывает? 05.01.2002 09:41:51, Тюлена
в норме-нет,он может быть транзитным пассажиром-то есть высеиваться недели 2-3 без клиники,тогда его лечить не надо
кишечные инфекции у детей лечатся только при гастроэнтерите-поносе , температуре и плохом самочувствии
при коликах или т.п его лечить не надо
кстати- в 40% случаев его диагностицируют в кале ошибочно,так как микробиология вещь сложная,а все стафилококки похожи друг на друга
белый и эпидермальный стафил. безопасны вообще
поэтому-не верите мне,почитайте из русских Комаровского,из нерусских-кого угодно-там пишут-если у ребенка колики,лечите родителей,а не ребенка
анализ кала сдается только при признаках гастроэнтерита
05.01.2002 14:50:33, Olga D
Я про колики вообще ничего не говорила. Просто интересно, вот у моего сына был плохой стул, он плакал, беспокоился, спал очень мало. В конце концов мы сделали анализ - там и стаф нашли и что-то другое. Пили лекарства - стало легче, ребенок стал совсем другим. Мне просто интересно, за границей плюют на это что ли, ничего совсем не делают? Гриша конечно не умер бы, если бы я его не лечила, но кому ныжны эти мучения? Мы в США скоро переезжаем, на душе просто тоскливо делается, что там врачи пофигисты попадутся. Не верю я, что заграничные дети чем-то отличаются от российских. 05.01.2002 16:20:48, Тюлена
это просто российские врачи отлтчаются от иностранных
я почему-то заграницей ни у одого ребенка стафилококк в кале не нашла,а вроссии у всех подряд дизбак!
а стул "плохой" встнечаетмся у всех детей в первый год жизни
и полужидкий стул в первые 2 года считается порядком нормы
05.01.2002 22:08:15, Olga D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!