Раздел: Режим дня (Как наладить режим дня у грудничка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А когда у ребенка уже режим дня появляется?

У нас 1й месяц как раз было подобие режима, кормления каждые 3 часа, все остальное между) Потом то ли молока стало меньше, стал чаще кормиться, то ли ещё что, но все кувырком. Записываю в приложение на телефоне время сна и кормлений, нет совершенно никакой закономерности. Вернее есть только приблизительное время отбоя - около полуночи. Что мне совсем не нравится, очень поздно, но это ладно. Но днём как хочется предсказуемости какой-то. Хоть к 1 сентября есть шансы начать жить по режиму)))? Как думаете? 5 месяцев тогда будет)) Сейчас 2,5 мес.
12.06.2017 13:24:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшего с 4-х месяцев.
Приучала специально, т.к. без режима мне некомфортно, неудобно и ужасно.
13.06.2017 15:38:24, Джулия Р
tЮлька
Мне с безрежимными удобнее. Тем более пока маленькие и гв. Какая разница, где спит и как часто ест? Правда ты пешком вроде, я то на машине везде - там вообще проще. 13.06.2017 00:57:44, tЮлька
только несколько дней назад начал вырисовываться режим, но он сам его режиссирует, а я пытаюсь вмешаться в 1 кормление примерно в шесть утра, хочу чтобы он спал после еды, а он веселится и радуется, сна ни в одном глазу, у меня пока получилось немного сократить время бодрствования в этот период. Потом он засыпает и спим до 9.30 примерно. Ложится он хорошо, как все, 22-30 - 23-00. Потом ночью еще просыпается около трех часов и в шесть, что для меня тоже ночь. Вот со сном я не считала, мне кажется, он не так много спит днем, поэтому ночью добирает. А так я все на бумаге записываю - промежутки увеличились хорошо, не то что в первый месяц. Ему скоро тоже 2,5 месяца будет. 12.06.2017 22:18:47, Шаффи
VaryasMom
Нормально с режимом было, но не сразу. Мы вышли на 2.5-3 часовой интервал между кормежек как раз примерно к 2 месяцам и сразу стало понятно чего ждать, плюс-минус, ессно. Я как-то гв по требованию каждые полчаса не очень приветствую, тогда ребенок просто толком спать не будет (и дальше гораздо спокойнее, когда ребенок не требует грудь при каждом плаче, расстройстве или от скуки, а годовас под футболку не лезет))). В каждом интервале сон, кормежка, бодрствование. Засыпал в 19.30, вставал 06.00. Час бодрствовал и опять баиньки))) 12.06.2017 20:37:32, VaryasMom
Я тоже требований каждые полчаса не признаю)) Но меня беспокоит, что интервалы между кормлениями не увеличиваются, а уменьшаются. Может молока не хватает (((? 12.06.2017 22:28:51, Планетка
VaryasMom
Даже не знаю...Может кризис молочный? Вес в норме? 13.06.2017 20:49:46, VaryasMom
Забыла сказать. Мне очень помогли нормы сна и бодрствования для деток разного возраста до года.на моем ребенке работает. Вычитала на каком то сайте. Распечатала и на видное место себе повесила. 12.06.2017 17:47:32, Калинка Малинкина
Мой ребенок режимный. Ну пока во всяком случае. Сейчас ему 2,5. Режим буквально с первой недели. Мы только немного подстроились друг под друга. Может сказывается то что мы на ИВ. Может что спать на ночь укладываемся рано 20-21, встает в 7. Но мы с мужем сами рано ложимся и рано встаем. Как дальше будет не знаю.)) 12.06.2017 17:39:10, Калинка Малинкина
И кстати мы всегда в 23 уже спали, а с появлением малыша так не получается, как ни пытайся. 12.06.2017 18:15:59, Планетка
23 для нас очень поздно) у нас папа в 5 встает на работу. Старший сын только не в режиме) но ему 13 лет 12.06.2017 18:46:14, Калинка Малинкина
Думаю, ИВ имеет значение. Лучше наедаются малыши и спят дольше, а не по 20 минут, как у нас порой на гв. 12.06.2017 18:14:04, Планетка
Свет-ОК
Танюш, я так понимаю есть режимные дети, а есть безрежимные
с первыми все ясно, а со вторыми. есть кто из них потихоньку приучается к режиму, сами или под давлением родителей, а есть... хоть обприучайся, вот хоть что делай, а режима толком не будет
мне такой младший достался
если пока росли старшие я очень удивлялась - как могут дети в 11 ночи спать ложится, или как могут дети не в одно и тоже время кушать, а вот младший показал - могут!)
и хотя временами я все же чуть пыталась подстроить его режим под семью, но все равно постоянно срывалось все... а потом мне надоела вечная борьба с режимом и я подчинилась ребенку, и О! чудо! я поняла что у него есть режим))) но свой собственный, ни разу мною ни в одной умной книжке не встречаемый)))) и совршшенно без закономерности))))
например чем мучится и укладывать его с 9 вечера до 12, я стала сразу класть его около 12 и вуаля мы все сразу засыпали)))) у меня появились вечера) а то была беготня от его кроватки и.. до его кроватки)))
примерно так же с едой, гв в этом хорошо помогает - захотел? - на ешь!)
и что самое интересное именно его безрежимность прекрасно вписалась в ритм жизни семьи!

так что теперь я придерживаюсь мнения - чем вечная борьба с режимом, лучше безрежимность!
12.06.2017 17:20:22, Свет-ОК
Да, Свет, вот и мы так, укладывать только начинаем в 23, а то и позже. Со старшими не было такого. Но они и засыпали сами, в своей кроватке. А этот пупсик всем показывает, кто в доме хозяин)) Подстраиваемся под него пока что. Он под нас подстраиваться не желает. 12.06.2017 18:09:25, Планетка
Свет-ОК
знакомо) 12.06.2017 18:29:57, Свет-ОК
Neo_
У нас нету нифига. Сейчас вот начали активно ест прикорм и кое что вырисовывается, но в целом только побудка и отбой более менее четко. Днем кувырком все. 12.06.2017 15:08:19, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!