Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель (Выбор детской кроватки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Ломаю голову насчет кровати... Посоветуйте?

Мы спим с рождения в колыбели сиплисти и неумолимо приближается тот день, когда придется перебираться в кроватку:) Достали из подвала Янину кровать и решила я нафиг, надо новую брать.
И что то не соображу какую.
Владу я не укачиваю, кладу и ухожу (повезло, ага:)
И кровати люблю чем проще тем лучше (без пологов, бортов и прочих пылесборников). Как думаете, если я ее до сих пор не качала -может в теории возникнуть необходимость маятника?
Далее. Яна у меня в год переехала во взрослую кровать (просто отказалась в детской спать, орала как резанная). Если будет такой же вариант в этот раз, то получается покупка на полгода, смысла в дорогой нет. Может в икее взять самую простую? Что скажете?
16.04.2017 00:12:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вообще с этим беда, до рождения малыша купили кроватку в Икее, самую простую, без наворотов. Так спали в ней всего пару раз, ни как не хочет мой Платошка, спать там. Только на руках, я прям вся измучилась..... Потом нам бабули подарили шезлонг Caretero Blossom, не дорогой, судя по ценам в инете. Для меня это стало спасением, вот там малыш, засыпает, притом только при включенной вибрации. Сейчас уже пытаюсь приучать засыпать в кровати, но пока не получается, шезлонг ведь только до года примерно.... так что кровать покупайте самую простенькую, в любом мебельном магазине, не долго малыш в ней проспит, подрастет и будет спать в полноценной кровати) 20.04.2017 07:23:12, Дубровина Ксения
У меня младший до 3 месяцев не требовал укачивания, а после 3 и до 6 примерно была жесть(( Но в люльке он спал разве что первый месяц и то со скрипом днём. После только со мной. Старшая укачиваний никогда не требовала, но кровать была бесполезным атрибутом. С ней было куплено аж целых 2 кровати)) смешно, ага. В общем я бы на полгода кровать дорогую не брала, в год уже можно переселить в нормальную, без бортов. А нет возможности у друзей/знакомых взять? Ну или икеа. 17.04.2017 11:34:01, Berty
Я бы взяла или икея или Янину. Совсем без кровати плохо - положить и быт уверенной, что не упадет. А походную кровать-манеж не хотите? Только класть вытаскивать не удобно.
У нас была деревянная с продольным маятником. Дочка не спала там до 1,5 лет, потом любила именно качаться. Сын спал хорошо. Потом они все прыгали там и ее сломали. У малыша уже была кровать-манеж с хорошим матрасом.
Сейчас пока жду из германии колыбель, которая к кровати приставляется.
17.04.2017 11:14:24, Irishusy
У нас Можга с маятником и ящиком, светлая глянцевая. Я очень довольна и качеством и маятником. Не пахла после сборки, маятник бесшумный. Единственное, если ребёнок стоит или скачет в кровати она существенно раскачивается, но нашему нравится как раз. Можно зафиксировать кровать, но немного люфт есть. Недешевое удовольствие , около 20 тыщ год назад. 16.04.2017 23:45:59, Miana
Если совсем никак Янина, то я за икею, люблю этот магазин))) 16.04.2017 22:35:51, Evgenia-m
Мне в Икеа , что -то не особо понравились кроватки. Со старшей принципиально не покупала с маятником, что бы потом к ноге пояс от халата не привязывать и качать всю ночь, как моя подруга :)) Сейчас тоже рассматриваю вариант качалки/ колеса самый простой. С бортами мне удобнее все ж , чем без них. От сквозняков, и плюс я перегораживала бортом кровать, когда дочка была совсем крохой. Так получалась наподобие люльки что ли, более уютно. 16.04.2017 22:00:06, tausha
Neo_
хм. интересное мнение про халат:)) Я вот думаю - по идее если ребенок уже не приучен к качанию, то вероятнее всего ведь так и дальше будет? Хотя ЯНа у меня в определенный момент вообще засыпала только в коляске. Причем и на ночной сон. Мы ее укатывали и потом перекладывали.. 17.04.2017 08:45:07, Neo_
Видела в инете устройство для раскачивания маятника, может это было бы выходом . 12 лет назад была доступна только нога и пояс :)) 17.04.2017 12:25:59, tausha
если бы знать наперед, что понадобится для конкретного ребенка...вот, я специально купила кровать-качалку, памятуя как я первого долго-долго укачивала, чтобы он заснул, ему нравилось, и так он засыпал. Второму пока это не нужно оказалось, но в этой кровати есть возможность убрать качалку и поставить колеса. Вот, сегодня поставили на колеса, и, наконец-то, подошло ему, а то возмущался, что раскачивается (а она от его движения качалась немного), и не хотел ложиться в кровать. Лежал на всех возможных поверхностях, довольный, а в своей кроватке высказывал недовольства.Мы уж думали кровать заменять, а оно вон что оказалось.:-) Кстати, тоже думала без бамперов и балдахинов, первому не понадобилось. А тут уже нога выскакивает из решетки, короче, сегодня заказала эти бамперы, чтобы не вываливался. Наверное, можно и самую простую купить, если не требуется укачивание. 16.04.2017 20:14:41, Шаффи
Neo_
спасибо за мнение. Бортик мн нравится икейский - он невысокий и как ограничитель прекрасно работает. Но в тоже время не создает ощущения нагромождения. 17.04.2017 08:43:42, Neo_
Свет-ОК
а почему Янкину не хочешь? чем ее кровать не угодила?
возникнет или нет проблема укачивание - а кто ж знает? все бывает( старший с рождение спал - где положишь, там заснет, а когда научился на ножки вставать караул, вообще спать не мог, в итоге стала класть с собой, потом еле выселила)
дочка в тот же период тоже проблема, но ее качать стала, тоже еле отучила потом
младший такой проблемы не было, тк с рождения у меня под боком спал)
16.04.2017 10:48:24, Свет-ОК
Neo_
Не нравится мне ее вид после 5 лет в подвале. И я хочу светлую, а эта темная:) 16.04.2017 17:04:26, Neo_
Свет-ОК
ну и купи светлую) а эту отдай, думаю найдутся кому темная подойдет) 17.04.2017 14:33:44, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!