Раздел: Путешествия с детьми (Отдых на море с ребенком 6 месяцев)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на море с грудничком

добрый день, молодые мамы! если все будет нормально, то рожать мне в середине июля. моря не видела 3 года. помираю не могу без моря. старшему ребенку 3. муж категорически против. (муж новый, старший ребенок не от него.) а я сама не знаю, середина сентября в Абхазии рассматриваю как вариант. вроде и море не должно быть уже холодным. и акклиматизация не сильная. лететь совсем недолго из москвы. мне кажется - это нормальный вариант. лететь с полугодовалым зимой в Египет или ОАЭ - хуже, на мой взгляд, тогда уж лучше никуда вообще не ехать. (была этой зимой в египте - холод собачий, жуткая акклиматизация, ледяное море, но я уже была беременная, не на пользу море зимой малышам и немощным в общем.) как думаете вы?
13.03.2017 10:50:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
Я летала с4х месячной в начале октября в Турцию! Шикарная погода и хорошее море! А уж если отель подобрать, где есть условия для малышей, то вообще супер! Могу подробней рассказать, если будет интересно 31.03.2017 22:28:12, yurhome
Кипр 24.03.2017 23:55:39, Keit
Neo_
Мне кажется что самый лучший вариант - это все включено в подмосковье в таком случае:) 20.03.2017 15:41:37, Neo_
звучит как извращение:)) 23.03.2017 23:10:34, в печали
Neo_
Зря Вы так. Конечно это понятно, что не море. Но отдохнуть можно очень неплохо в отелях типа гелиопарка (в плане именно от быта и пр) 24.03.2017 08:20:06, Neo_
а если серьезно, думаю, что не поеду. проблем больше будет. чем удовольствия. 23.03.2017 23:11:56, в печали
Имхо, как раз вариант Абхазии - лучше не лететь. Муж с друзьями ездил, все понравилось. Но они взрослые мужики, настроившиеся на полуэкстремальный отдых. И да - когда возникла необходимость купить какую то фигню в аптеке - этого в аптеке не нашлось.
В Турции с 7-месячным отдохнули великолепно в свое время. И не забывайте еще момент - кроме моря с малышами все-таки важны бытовые условия. Имхо. Одному 3 года, второму будет пара месяцев - вы уверены что вам еще и быт непонятный сверху к этому очень нужен для _отдыха_???
Не знаю как будет в этом году с этим направлением, но в сентябре в Турции море супер просто. И уж как минимум не надо думать о развлекалках для старшего и о питании для всех. Все готово, отдыхай и все.
18.03.2017 20:44:00, Иришка-Мартышка
Чем младше ребёнок, тем легче особенно если ГВ. Мы лета ли с обоими с 9 недель. Но правда в основном в Испанию (муж оттуда родом). Для меня основной критерий это медицина. Что бы рядом был хороший госпиталь ну и вообще хорошо с этим дело в стране обстояло.

Но я вообще не заморачиваюсь о таких вещах как акклиматизация.... даже и думать бы не стала лететь или нет - конечно лететь. Но про Абхазию вообще не в курсе, так что посоветовать не смогу. В конце сентябре много где хорошо. Мы на Майорке были - шикарно. Воздух 26-28, вода 22-23. На Крите/Кипре и того потеплее. Малому будет 2 месяца - самое оно! Вы конечно не отдохнёте (но с моими лет до 3.5 нереально именно "отдыхать" потому что в детских клубах старшая категорически отказывалась оставаться и плавать сама только в 3.5 научилась), но искупаться вполне можно пока муж коляску касает. Ну и плюс отдых от быта если ехать на Все включено.
16.03.2017 17:36:15, От юкгерл
В абхазию с малышом бы не поехала точно.
Раньше 5тии-6ти месяцев боюсь с малышами ездить.
В 5 месяцев решились поехать осенью в оаэ с майским. Ну..сомнительный отдых конечно был для меня и малыша...
С малышкой(майской) первое лето пропустили. Первый раз в годик только поедем летом. Зимой осенью не было желания даже ехать с совсеи крохой(зная уже как это и имея опыт такой).
14.03.2017 19:00:02, Amindalia
Neo_
А чем плохо в 5 мес. Было? 16.03.2017 08:15:46, Neo_
Да было то хорошо, на отдыхе всегда хорошо. Но это не отдых, а беготня ведь какая то. Тем более если детей больше чем один. На пляже с таким малышом долго не посидишь, потому как жарко слишком, так по быстрому пришли-искупались-ушли. После моря-бассейна в отель зашли там кондеи, холодно, переживаешь что замерзнет, бегом в номер. Это только то что быстро вспомнилось. И по прилету мы все таки заболели... 17.03.2017 12:32:45, Amindalia
Шёлковая спинка
Кипр в конце октября и начале ноября, уже постарше будет малыш. цены в это время ниже, народу мало, море 24-25, очень комфортное, погода тоже примерно 25-27 комфортно. там в это время с ляльками очень много людей вижу.
лететь 3 часа
14.03.2017 15:32:29, Шёлковая спинка
а зачем в сентябре ехать? думаю холодно для купания.Я бы поехала летом, как раз ребёнку месяца 3-4 будет,отличный возраст для поездок. Лежит себе кабачок,спит да ест, а в 6 уже ползают,нужен глаз да глаз 14.03.2017 12:21:56, Berty
Езжайте в Сочи, там хорошо в сентябре, мы были в прошлом году уже в конце- отличная погода была и море градусов 20. Если пораньше поехать- будет теплее. Везде чисто, асфальтировано, можно бесконечно гулять с коляской. Вот правда- лучший отдых, а мы уже везде побывали, никаких болезней и акклиматизации ни у кого не было. С двух месяцев младшего ездим отдыхать, первый раз в Греции были, в Египте, Турции- это все в первый год, все нормально. Бывали сопли после поездок, но у меня еще старшие дети, ждать три года пока младший подрастет- не конструктивно, так что он путешественник поневоле. 14.03.2017 12:11:50, муза мужа
Secret
Я бы точно не поехала. Но я вообще против поездок на самолете (точно также как и на машине больше 3 часов) со сменой климата с ребенком до года.

И моря я не видела уже года 4 точно, может даже больше, уже и не помню ни где была, ни когда. Тоже без моря плохо, но как-нибудь переживем (ребенку пока море не надо, а взрослые уж могут контролировать свои хотелки).
14.03.2017 12:02:39, Secret
tЮлька
Медицины в Абхазии нет от слова совсем. Уж лучше адлер 13.03.2017 20:58:40, tЮлька
ценное замечание, спасибо. 13.03.2017 23:19:55, в печали
rotkappe
До 2 месяцев детей не рекомендуют никуда возить. 3-4-5 гораздо лучше. 13.03.2017 17:05:07, rotkappe
k_gandalf
Странно пишите что не видели моря 3 года, а ниже что были в египте этой зимой)) я трус не поехала бы , но много кто ездит 13.03.2017 13:29:17, k_gandalf
Neo_
наверное имеется ввиду что покупаться не удалось?:) 13.03.2017 17:33:29, Neo_
ну, да... 13.03.2017 22:19:38, в печали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!