Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список покупок для новорожденного

*** Тема из блога
Писала подруге по своему опыту, у нее малыш зимний будем, а мы весенние, может кому пригодится.
Из одежды:

Пишу на случай если пеленать не будешь или будешь только на ночь, если пеленать постоянно то ползунки и распашонка почти не нужны, мы не пеленали вообще.

Я все брала 62 размера и не пожалела, до сих пор донашиваем. Сначала конечно все было велико.
Ползунков на день штук 8-10 если стирать каждый день.

Распашонку 2-3 шт.

На ночь брала легкий комбинезон, и на смену еще один, мне кажется спать в них удобнее всего.

Материал хлопок, советуют чтобы швы наружу, но я разницы не заметила.

Опять таки если на зиму я бы по теплее взяла (с начесом), если дома жарко то легкие. У меня все легкие, т.к. Мы летние.пару комплектов с начёсом.

Вообще у меня одежды очень много)))) мало что носим.

Шапочку легкую (первое время после ванны, перед сном чепчик одевала), а так дома без головного убора. Тебе наверное теплую шапку на зиму и теплый конверт ( если на машине будете путешествовать, то смотри чтобы ножки отдельно каждая, т.к. Например у нас ремни в кресле застегивается между ног)

Постельное белье 2 комплекта, мы брали один с бортиками, второй без.

Одеяло (байковое, шерстяное, может в комплекте будет идти сразу) — мы не пользовались воообще -максимум пеленкой накрывали.

Пеленки фланелевые и ситцевые штук по 5-10, нужная вещь, постоянно подкладываю.

В кроватку клеенку или как мы не промокаемую простынь ( я такую же на нашу большую кровать взяла — очень выручает)

Одноразовые пеленки лучше квадратные

Бутылочку для воды 250 мл- вот тут какую ребенок возьмет, наша пьет только с авентовской.

Памперсы самые маленькие .

Пустышку на твой выбор я против, да и доча не берет

В роддом обязательно царапки пару штук, врядли решишься ножницами стричь ногти там))) я не решилась

Пинетки, носочки- я брала 6 пар размер на возраст от 0-3 Мес

Какой нибудь нарядный костюм в больницу ходить и в гости

Детские салфетки влажные

Детский стиральный порошок

Расческа потом нужна

Ножницы для ногтей, лучше набором с кусачками взять

Ватные диски прошитые

Вата стерильная

Градусник для воды

Детское мыло или гель

Полотенце 2 шт большое

Полотенце или салфетки маленькие пару штук

Марганцовка

Ромашка череда

Детский крем- почти не пользуюсь

Бепантен от опрелостей

Детское масло лучше без запаха

Термометр лучше обычный ртутный

Йод

Эспумизан

Для профилактики можно плантекс

Ватные палочки

Крем под подгузник

Советую грелку взять какую нибудь соленую, мы без нее пеленку гладили и на живот прикладывали

Аспиратор для носа

Ночник

На выписку конверт, одежду, ленточку- как твоя фантазия

Кувшин для обливания

Либо мягкий матрас, либо горку для купанию, иначе руки отсохнут)))

Жаропонижающее, если нет аптек круглосуточных

Бахилы и маски на лицо для медсестры и врача которые будут приходить

Тебе подкладки под грудь и молокоотсос!!! Я брала ручной дешевый очень выручал первое время,

Еще если подберешь под размер соска накладки резиновые. Но у меня не подошли, пришлось потерпеть пока привыкнут соски, ну и тот же бепантен друг.

Ёршик для бутылочек и средство для мытья их, но это можно и позже

Бутылочки для хранения молока, я не параноик, но меня безумно выручили, когда я заболела и пришлось [ссылка-1] отлучить от груди. У меня их 4 штуки я замораживаю в морозилке. Днем мы еще смесью обходились, но ночью не могли без молочка, раньше не думала что это важно.

Еще брала подушку для кормления, но это по желанию и попозже
18.09.2015 17:51:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rita25
А я вот такую красоту купила [ссылка-1] цены не кусаются и доставка быстрая. [ссылка-1] 18.11.2015 12:34:26, Rita25
КрейсерАврора
"Вообще у меня одежды очень много)))) мало что носим"

Это ключевое у вас) имхо) иначе зачем 10 пар ползунков и туда же в кучу носочки? с 1 ребенком тоже сначала просто вагон одежды был. потом пошло по убывающей)
19.09.2015 08:30:44, КрейсерАврора
Да мы голопопили , примерно в день 8-10 уходило, вечером все стиралось, утром гладилось и по новой, но если холить в подгузниках конечно столько не нужно 20.09.2015 08:45:17, Сазонова Ирина
Мне вот интересно, почему все 62 рост для новорожденных рекомендуют? У меня крупные дети, но первый комплект всегда на 56 покупался) 6 пар носочков удивили, на них срыгивают?))) 18.09.2015 23:34:43, GalaNTka
А про носочки потому , что целый день без подгуза, она на них писала 20.09.2015 08:47:10, Сазонова Ирина
С целью экономии, я не прогадала, потому что мы родились 57 см. 62 донашиваем до сих пор, нам уже 5,5 месяцев 20.09.2015 08:46:21, Сазонова Ирина
Фруате
А у меня сын родился 59 см,а в 6 месяцев у него рост был 71 cм :)))
Так что разные случаи бывают ...

Стирка каждый день - это не для меня.
У меня много ползунков и кофточек, но многое перешло "по наследству".
18.11.2015 18:40:01, Фруате
Ну этот первый комплект носится так мало, если на 56 брать, так буквально 3 бодика, 2 слипа, мои вроде небольшие родились обе, но очень быстро вымахали, буквально к месяцу комплекты на 62 пригодились. 19.09.2015 00:05:12, Sib_Vickie
У меня младшая 55 см и 4300 родилась, первые пару недель 56 см одежда была очень востребована. Но да, при наличии памперсов упаковками по 12 штук ее не закупают) 19.09.2015 00:08:57, GalaNTka
Ну это буквально пару недель :) 19.09.2015 00:23:07, Sib_Vickie
Ну средний рост младенцев явно меньше, и хватает на месяц. У меня старшие 51-53 см) И росли совершенно разными темпами. Вот та, которая 53 см, носила 56 см еще пару месяцев. И доросла до 70 см к году. А внучка родилась 49 см, в 4 месяца уже 65 см.По моему опыту, покупать на первый месяц 50-56 см, потом ориентироваться) 19.09.2015 00:56:18, GalaNTka
У меня одна 49, другая - 50, к месяцу не влазили в 56. Мне с младшей удобно было, что 62-й уже был закуплен заранее. Со старшей вообще ничего заранее не было, покупалось много ненужного 19.09.2015 01:01:20, Sib_Vickie
у меня мальчик родился 51 см, щаз месяца и рост ровно 56 , все еще донашивает одежду 56р-ра, она впритык посему она явно полноразмерная.
мне нравится, когда почти нет запаса,чтоб в размер был одет ребенок.
20.09.2015 16:11:49, е.и.
Мои вообще 50 размер первый месяц всегда носили, оба 53 см родились. 19.09.2015 00:01:26, Angy
Как всего много))) или я со вторым стала более ... не знаю даже как себя назвать)) 18.09.2015 21:59:38, Alinysa
Ага, у старшей столько одежды было, у младшей просто в разы меньше. И так жалею, что ничего не оставила :( 19.09.2015 00:06:02, Sib_Vickie
tЮлька
Рациональной :)) 18.09.2015 23:22:35, tЮлька
Надеюсь тоже со вторым более рациональными будем)))) вообще выбрала то чем реально пользовались 20.09.2015 08:43:48, Сазонова Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!